Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ни качества, ни сюжета...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед
    Borkoni
    06.01.2007 15:32
    lobur
    Да ладно, с кем не бываетповерьте, мне доставляет удовольствие общение с вами, говорю совершенно не кокетничая. Да , я не приемлю Вашу систему оценкок, ну не приемлю. Мне кажется она несколько из другой оперы. Ну согласитесь, в основе своей ЗУМ всёж любительский фотоклуб, любительский и критерии оценкок людей ...ну назовем так -ИСКУШЁННЫХ в фото (чтоб опять не возникла ненужная дискусиия по поводу профи и не профи) порой напрягают. Вот я ставлю низкую оценку за какую-либо работу и смотрю, а она принадлежит старожилу клба (мастеру-продвинутому) и потом я раз за разом возвращаюсь к ней и снова смотрю, а что со средним баллом, может я что-то не понимаю...может оценил жестковато. Уверен, у вас по другому - поставил lobur свой балл и ни тени сомнения в своей правоте. Разве не так?
    Ну давайте всёж тему оценок закроем. Ну ведь разговор слепого с глухим получается( если Вам угодно, я могу быть и тем и другим) С наступающим Рождеством Христовым Вас и всех соклубников. С Великим праздником Вас , друзья.
    Трор
    06.01.2007 15:48
    Borkoni
    Сержио, фотографии не бывают любительсими или профессиональными. Они бывают хорошими и плохими. Это авторы бывают любителями (потому, что кормятся не с фото) и профессионалами (если фото- их хлеб)
    Borkoni
    06.01.2007 16:01
    Трор
    И что? я не понял! эту фразу мне говорил мьсе lobur раз ...дцать. А кто спорит? Разве разговор об этом? Есть расхожая фраза - ОДИН ПРОЦЕНТ БРАКА УБИВАЕТ ФОТО! И что ? давайте следовать ему? Не вопрос. Вы , мсье Трор, этот процент можете вычленить - уверен да! и я! Да любой другой. И к чему мы придём? к тому что ЗУМ скоропостижно почит в бозе, ибо даже новичком стать будет практически НЕВОЗМОЖНО. ЗУМ - ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ фотокуб. ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ Я рад присутствию профи в нём, рад. Есть ориентиры, есть к чему стремится, но согласитеась- одно дело эталон,ориентир, другое дело ЗУМовская *кухня*, вот я очём. Надо, обязательно надо ставить перед собой задачи и обязательно надо стремится шаг за шагом снимать лучше и лучше,кто спорит? По-моему вы слишком поверхностно восприняли сию переписку заинтересованных лиц.
    Трор
    06.01.2007 16:22
    Borkoni
    Насчет одного процента брака... Это капля никотина убивает лошадь (якобы). На мой взгляд, фото если что и убивает, так это отсутствие подтекста и шаблон. А ежели фото (я о своем восприятии говорю и никому его не навязываю) вызывает у меня духовный отклик - я на техническое несовершенство особого внимания обращать не стану. Показали мне мир с новой для меня стороны - спасибо! А проколы и огрехи бывают у всех. И у крутых профи в том числе.
    Zavr
    06.01.2007 17:22
    Комментируйте...чаще...
    А то получается, что за фото только положительные комменты и ср бал в 3... Или никаких и 2.5
    Есл фото вменяемого качества, а ставите 2 - комментируйте....
    lobur
    06.01.2007 18:32
    Zavr и всем
    Уважаемые, Zavr, охотник за баллами и все остальные чтобы вы выбрали:
    - 1. Вашей работе ставят только хорошие оценки, или пропускают.
    - 2. Вашей работе ставят все оценки, и их комментируют.
    Трор
    06.01.2007 18:46
    lobur
    А то мало сайтов, где действуют по варианту №1. ФОТОДОМ, например. И не так уж оно и плохо, кстати. Нет оценок - значит бяку выложил
    Zavr
    06.01.2007 18:50
    lobur
    Однозначно 2
    Здесь охотятся не только за признанием, но скорее за советом, помощью...
    Положительный коммент-приятно, но увы бесполезно... А объективной критики оч мало...
    Mia
    06.01.2007 19:22
    Tpop
    подпишусь под вашими словами насчет фотографий, очень понравилось )) кстати, отсутствие оценок - это тоже вариант реагирования. даже при существующей системе №2. без обид и выискивания злодеев, поставивших двойку ))
    Borkoni
    06.01.2007 19:22
    Дружище lobur опять передергивает. Да конечно же второй вариант лучше. Даже и не оспаривается. Да мне и зум этим нравится, что 2-й вариант, может не в идеале , но действует, в отличие от остальных сайтов. Но почему нужно видеть всё только в двух цветах- либо черное, либо белое? Да ведь никто не против оценок имеенно справедливых. Ну устал я право объяснять. Ну что такое средний балл? могу ошибаться, но врамках сайта это наиболее объективный показатель оценки, составленный из нескольких субъективных, потчеркиваю, в рамках сайта, ЗУМа ли друго ли, средний балл отражает именно интерес к работе и её оценку со стороны зрителей (оценивающих). И если мой балл отличается от среднего более чем на 1,5-2, я например думаю, а всё же прав я в своей оценке или нет? Люди оценили работу например на 4,7 а я вкатил трояк. кто прав? Возможно даже что и я. Возможно. Но если это случается раз, другой , третий, то может мои критерии всёж малость не из той оперы. Вот я о чём. Оцека должна быть адекватна статусу, рангу сайта , точнее уровню участников сайта. Вот Эльфа как то назвала ЗУМ фотояслями. Можно оспорить её формулировку, но она права в одном - это не сайт профессионалов и когда приходит профи ( не по роду деятельности, а по уровню мастерства, а то опять пустимся в пересуды) и устанавлливает свои критерии, на мой взгляд это не правильно. А мастера на сайте нужны, их работы, как стержень, как маяк что ли для новичков, ну даже не побоюсь слова эталон.
    Но работы это одно, а их оценки- другое. Устал объяснять. Да пусть судят все как хотят, а я буду по своему, а если увижу что мастер или кто иной раз за разом опускает работы, пусть даже красиво мотивируя свою оценку, я всёж оставляю за собой право игнорировать такого соклубника, и ничего личного, вот и всё, просто мы по разному видим фото. И думайте что хотите. Я считаю что в данном вопросе я - прав. У вас друзья другное мнение - нет проблем.
    Svetlana
    06.01.2007 19:23
    lobur (06.01.2007)
    выбираю 2)... очень, знаете ли, помогает для развития, пусть даже незначительного...
    Трор
    06.01.2007 20:06
    средний балл...это наиболее объективный показатель оценки
    Средний балл похож на среднюю глубину пруда. Она была, как известно, 20 см, а корова в пруду, тем не менее, утонула. Вы почему и зачем снимаете, Borkoni? Для зрителей или потому, что просто не можете не снимать? Если первое, тогда средний балл, несомненно, показатель. Если второе - да наплевать на него. Слюной, как плевали до эпохи исторического материализма. Нашелся хоть один человек, которого зацепила ваша работа - считайте, что вы победили. Не нашлось ни одного - не факт, что проиграли. Хотя это маловероятно. Тут масса людей с самыми разными подходами и самым разным видением мира. Хоть один-два, но срезонируют. А подстраивать свои воззрения под некий осредненный (заметьте, я не сказал плохой) уровень восприятия.... Некузяво будет, ИМХО, естественно
    Syabrie
    06.01.2007 20:13
    Может, к баллу лучше относиться, как к школьной отметке? Хорошо, когда за контрольную не только оценку выставляют, но и подчеркивают и исправляют ошибки. Это улучшает дальнейшие результаты. Но при этом важно знать, кто это исправлял - учитель или одноклассник. Дурацкое, наверное, сравнение. Но...
    lobur
    06.01.2007 20:20
    .
    Зачем местные фотоклубни выставляют свои работы?
    Могу предположить, что для получения мнения и оценки других людей. А если для этого, то почему люди должны бояться высказывать свое мнение? Думаю это не секрет, что адекватности вы не получите нигде, мнение оно ошибочно по определению...

    Чтобы поставить оценку и прокомментировать нужно, приложить некие усилия. А если вы, вместо того чтобы поблагодарить человека за его старания, будете постоянно мусолить тему про эти "неадекватные оценки", гнобить новичков-оценкопонижателей, объяснять им какие они дураки что не видят ту "шедеврическую красоту", которую вы им показываете, то это приведет лишь к одному - люди не захотят высказывать свое мнение и все...

    Понятное дело, вы старались, вложили душу, и каждая ваша работа вам дорога и если она не на 5-ть, то хотябы на 4 или 3. Но раз вы пришли за чужим мнением, так и получайте его, каким бы оно ни было… или показывайте свои фото друзьям и родственникам...

    И хватит уже новичками прикрываться, у вас статус мастер ему и соответствуйте.
    .
    lobur
    06.01.2007 20:21
    Borkoni
    сообщение выше это вам...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •