Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / История одной мистификации (поучительная)

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Aroga
    10.10.2004 20:34
    Re: Xand69 (11.10.2004)
    >>Как бы их оценили здесь не представляю.<<
    А зачем ПРЕДСТАВЛЯТЬ? Достаточно ВСПОМНИТЬ лавину пятёрок, раздавившую Клёму......
    Tisa
    10.10.2004 20:34
    Re: 2 Aroga
    "Великими" здесь вы никого не считаете, тут одни "незрелые умы" и дилетанты =)) Встает только один вопрос: зачем вы здесь, коль ваше место среди "светил" фотосайта, а здесь никак не могут разглядеть глубокую философию ваших снимков. Зачем вам мнение столь убогого коллектива, который ценит только "нра/не нра", гоняется за красивостью (зрелищностью) и ничего не смыслит в настоящем искусстве фотографии? Или вы зашли к нам блеснуть и научить нас неопытных, как надо? =))
    Tisa
    10.10.2004 20:34
    Re:
    А оценки у нас куда здоровее чем на фотосайте, где надо проводить немыслимую политику, чтобы к вам вообще зашли, даже очень сильным фотографам. А почитав там побольше комментов легко убедиться в нехилой субъективности =) У почи каждого сложившегося фотографа там целый штат своих и воздыхателей, которые с жадностью глотают любой кадр выставленный автором. Часть по дружески автоматически ставит ХОТы, часть не особо мыслящих в фотографии, трепещут перед одним только именем, а другая часть - просто старается пивлечь к себе внимание, на страничке именитого - авось отмечусь и ко мне кто заглянет =)
    Там, конечно, полно профессиональных фотографов, но их творчество не нуждается в оценке, скорее в демонстрации =) Наш же сайт имеет более определенную концепцию, у него другое назначение и соответственно коллектив. Зато у нас живее, душевнее и "теплее", чем там =) И как-то натуральней или естественнее что-ли =)
    илья
    10.10.2004 20:34
    Re:
    А я тоже такие эксперименты проводил Выкладывал ОБРАЗЕЦ ЧЕТКОСТИ (без редакторства) с лицензионного пакета к "РОВЕРШОТАМ"... 2 коммента - дословно "А ЧТО С КАЧЕСТВОМ"? Фото, тем не менее, получила АЖ 3,85, по-моему...
    илья
    10.10.2004 20:34
    Re:
    и если что... насчет "ГЕНИЕВ" и т.п. Я лично ОТРИЦАЮ гения Пушкина, например... И ЧТО Повеситься сразу?
    P.S. Ираклию кактамовичу привет и респект...
    P.P.S. Вспомнил Третьяковку 2/3 картин в принципе не считаю искусством.
    ВЫВОД - СУБЪЕКТИВНАЯ ОНА ШТУКА-ЖИЗНЬ!
    netami
    10.10.2004 20:34
    Re: Вызываю огонь на себя!
    Да, я оцениваю фото по принципу *нра/не нра*. Вернее *торк/не торк*. Что дальше? Давайте подвергнем меня остракизму!? А может, прекратим наконец вообще ВСЮ эту бодягу? Мы тут что, *Оскары* делим?
    Aroga
    10.10.2004 20:34
    Re: Tisa (11.10.2004)
    Вы в очередной раз приписываете мне то, чего я не говорил Приём старый как мир. И тактика противодействия этому приёму тоже давно известна - с неменьшим упорством требовать конкретных подтверждений, а при их отсутствии уличать оппонента во лжи и недобросовестности
    В частности неплохо было бы привести примеры где я говорил о своих снимках, их философии, о значимости для меня мнения коллектива, его убогости, цели моего здесь присутствия и т.п.
    Но Ваша сентенция заставила меня рассмотреть вопрос и с этой стороны
    Да. Я считаю, что среди членов Фотоклуба нет Гениев (как признанных так и непризнанных).
    Да. ЧАСТЬ умов в Фотоклубе - откровенно незрелые. ВОЗМОЖНО (!) у части из них, это следствие юного возраста, а у другой части - следствие осеннего обострения ))
    Если Вы не согласны с моими конкретными утверждениями - с удовольствием выслушаю Ваши опровержения )))
    cherita
    10.10.2004 20:34
    Re: Aroga
    Меня интерес разобрал: а кто, по-вашему, Гении в других фотоклубах?
    Aroga
    10.10.2004 20:34
    Re: Вызываю огонь на себя!
    Ваша позиция мне понятна, хотя и не близка. И никакому остракизму я Вас подвергать не буду ибо являюсь последовательным сторонником плюрализма мнений. Но, поскольку такая позиция является, ИМХО, доминирующей в Фотоклубе, я хотел обратить на неё внимание тех членов ФК, которые по наивности полагают, что выставляемые их снимкам оценки, отражают технический или художественный уровень.
    Aroga
    10.10.2004 20:34
    Re: cherita (11.10.2004)
    Из рускоязычных: Егор Шаров, Кавабанга, Эрнест Брендель, Шандзе, Антон Волков......продолжать? )
    Aroga
    10.10.2004 20:34
    Re2: cherita (11.10.2004)
    Кстати не один из них не позволяет себе усомниться в праве зрителей не считать их гениями. В отличие от некоторых членов ФК )))))
    дяхан
    10.10.2004 20:34
    Re: Какая интереснейшая дискуссия здесь развернулась!!!
    Весь понедельник читал взахлёб, даже не решался вклиниться Для меня, как для участника временно лишенного возможности оценивать новые работы, форум уже практически заменил ее

    З.Ы. Мне работы Волкова тоже очень нравятся
    Aroga
    10.10.2004 20:34
    Re: дяхан (11.10.2004)
    С нетерпением жду Ваш "клин", коллега
    дяхан
    10.10.2004 20:34
    Re: Aroga
    А я пока еще не свормировал (точнее, не сформулировал) своего мнения по данному вопросу
    Я пока лишь наслаждаюсь чтением ))
    Возможно завтра я и *принесу свой клин*
    trukach
    11.10.2004 20:34
    Re: Re: netami (11.10.2004) - и klyoma, и Aroga ...
    Глас вопиющего в пустыне! Netami умница!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •