Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Приложение к теме:"История одной мистификации..."

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    klassik
    12.10.2004 20:34
    Приложение к теме:"История одной мистификации..."
    Я думаю,что все активные члены клуба уже по основной теме высказались и поэтому мало надежды,что прочтут это дополнение в филосовском разделе открытой AROGA.
    Первоначально AROGA пишет и правильно поднимает вопрос: -"Большинство активно голосующих членов Фотоклуба не утруждают себя анализом и осмыслением оцениваемых работ". Только почему тут экспериментировать с работой Шанидзе и обсуждать его работы на данном сайте,куда он никогда не заглянет?!Как я понимаю,тема данного форума о правильной и осмысленной оценке чужих фоторабот...а тут уже и до заезжего эрмитажа дошли!Для интереса выложите свои лучшие работы на несколько фотосайтов и посмотрите результат голосования.Я сейчас не буду давать ссылки(чтоб не подумали о скрытой рекламе),но скажу-у кого тут есть поддержка клонами и имеется своя группа *глашатых*-они и получают соответственно высокие оценки. Несколько участников данного фотосайта размещают свои работы на одном из более посещаемых сайтов,где в отличии от данного сайта (всего 260)фоторабот выставлено более 12 300 фотографий.Так вот,если они там являются лидерами,то эти же работы на данном сайте имеют не самые хорошие показатели.Причина: -необъективность в системе оценок,где соблюдаются правила спортивного азарта группой поддержки.Вывод: 1)-не участвующие в конкурсе и не имеющие хотя бы выставленные на суд фотоклубовцам 3-5 работ участники не должны иметь права голоса! 2)-любой участник выставляя свою работу должен видеть результаты и NIK проголосовавшего и это не должно быть привелегией избранных ! 3)-о каком конкурсе можено вести речь,когда выставляются в конкурс в течение месяца по отдельным темам не более 20-25 работ,и они принадлежат 4_ём авторам? Вывод:-дать возможность больше выставлять работы!
    trukach
    15.10.2004 20:34
    Re: Ну почему же, некоторые заглянут:)))
    trukach
    15.10.2004 20:34
    Re: Ну почему же, некоторые заглянут:)))
    Поскольку я отношусь к "нескольким участникам данного фотосайта", активно выставляющимся на нескольких других, более крупных, о которых Вы говорите, и действительно имею там неплохие позиции, то хочу заметить следующее. 1) Обратите внимание, кто ставит эксперименты. Люди болезненно озабоченные своими оценками, утверждающиеся здесь таким образом. 2) Откровенная дурь с рефералами, которых можно легко превратить в клонов. Говорю о себе, как имевшим глупость дать ссылки нескольким человекам и превратившийся в результате м клонирователя)) Еще раз повторю вопрос ЗАЧЕМ? Зачем на местечковом сайте, тонущем на глазах в злобных разборках мне завоевывать нечестным путем какие-то позиции? 3) AROGA уже выложил свои работы на Смарте. И что вы думаете? Обнаружив там мое присутствие, тпеперь и там свои тройки объясняет зловредной работой МОИХ КЛОНОВ)))) Паранойя, господа 4) - И главное! Я уже говорил, что средний уровень посетителей данного сайта, их подготовленность диктуют уровень оценок отличающийся от оценок на професииональных сайтах. Если хотите - это такой глас народа И к этому нужно быть готовым, или уходить, как это сделал в свое время замечательный мастер PLAYER.
    Администратор
    15.10.2004 20:34
    Re: Аргументируйте свои предложения!!!!
    Аргументируйте свои предложения!

    klassik: специально просмотрел на примере Ваших работ, кто голосует на нашем сайте. Вывод: всего 28 человек. Без фото - 0.
    Тема закрыта.
    sergt
    15.10.2004 20:34
    Re: smartprint
    на смартпринте по 7-бальной шкале нельзя ставить ниже 6. Иначе ты гад, клон, нулевщик, фашист и вообще нифига не понимаешь. Проверено!
    sergt
    15.10.2004 20:34
    Re:
    Меня один товарищь за оценки 5 по той шкале зафигачил на обеих сайтах.
    Xand69
    15.10.2004 20:35
    Re: sergt
    Да ничего, отбился см. их форум.
    trukach
    15.10.2004 20:35
    Re:sergt
    Не знаю, не сталкивался... Ставлю оценки от 4 до 7. Редко 3. Почти никогда 1 и 2, потому что это уже просто какой-то отчаянный мусор должен быть. Пару раз приходили письма с вопросами почему 4 или 5. Отвечал Никто фашистом не называл)) Равно как и на Фотосайте и на Фотофоруме.
    Xand69
    15.10.2004 20:35
    Re: trukach
    Мне очень понравился аргумент одного обиженного на смарте: Мне 2 Смарт I поставили хорошие оценки, а Вы 0, как вы посмели?
    sergt
    15.10.2004 20:35
    Re:
    Очень часто наезжали на то, что я ставил пятерки. Там просто это называется "удовлетворительно". И все приравнивают это к трояку и считают унижением их собственного достоинства.
    Бать может я с этим часто сталкивался, потому что не смарт я там, а простой новичек. Уже более полугода однако. Хотя некоторые быстро получают статус. Фиг знает, короче. Мне все пофигу. Я выкладываю фотки на нескольких сайтах и плевал я на все рейтинги. Главное, чтобы фотки видели и комментировали, а вот это делают исключительно тут. Больше нигде!
    sergt
    15.10.2004 20:35
    Re: Xand69
    )) там они все так аргументируют. типа "Мне все ставят только семерки и шестерки", а ты, гат, поставил 5, причем одну из оценок, а другую возможно 7, но это неважно. Все равно ты гат, нулевщик (это потому что за оценку 4 принес ему 0 баллов) и я про тебя нажалуюсь администрации на Доске почета (или как она там называется?).

    На фотосайт.ру фотки смотрят только если я их размещал по пятницам. В субботу-воскресенье - мало. В другие дни - вообще одни залетные. Фиг знает, но такая у меня статистика складывается за небольшой промежуток времени )).


    klassik
    15.10.2004 20:35
    Re: Админ!
    Просто у меня напряг со временем.Вот Вам навскидку те,кто не имеют ни одной работы,но голосуют.Я не скажу как они голосуют,но голосуют-это факт!AES,sef,ANDERSEN,rost,rojer,Elfa,Styx,Yellow,Hardcore,Kemerovs,Lary,Alik (если его работу *Ночной дозор...* считаете за работу,то он имеет работу).....У них на сайте *0* работ и примерно такой же рейтинг.
    А аргументировать то,что на других фотосайтах выставляются на конкурс более 12000 работ а на этот сайт всего 260,мне кажется нет смысла.Могу дать ссылки для просмотра.Но я думаю,что Вы и так всё знаете.Лучше б Вы как Админ подумали и прислушались ко всем предложениям,как поднять рейтинг САМОГО САЙТА и как привлечь для участия ведущих фотографов и любителей!Не клонированием же и не самохвальством.Я полностью согласен с TRUKACH,случайно заглянул сюда Слугин М.,его тут же "слопали" клоны...
    trukach
    15.10.2004 20:35
    Re: Предлагаю ликвидировать рефералов
    Я не понимаю, как их отличают от клонов и наоборот... Раз уж мы тут о демократии заговорили))))
    Администратор
    15.10.2004 20:35
    Re:
    Во-первых, я не позволю, чтобы выкладывали 12000 работ )) Они просто неуместятся на столь крохотном пространстве.
    За неполный год существования сайта накоплено 650 фотографий. С ежедневным увеличением в среднем 3 фотографии в сутки.
    Если учесть, что в сутки выкладывается 10-15 фотографий, то за 10 месяцев на сайте показались 2-4 тысячи фото За 3-4 года догоним ))

    Большинство из приведенных участников имели фото. То что они не прошли в бест, не позволяет ни в коей мере лишать их права оценки
    Я бы на их месте обиделся и ушел. Че мне тут среди крутых делать, а? Как вообще люди могут поддерживать столь недемократичное предложение?
    А давайте лишим права голоса всех, чей общий рейтинг ниже 4?

    А клонов у нас практически нет. Чистка производится регулярно.
    Администратор
    15.10.2004 20:35
    Re:
    Рефералы - люди разные. Клоны - один человек.
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •