Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Достали двойки!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    barinvic
    04.01.2007 19:41
    Достали двойки!
    В последнее время практически все выкладываемые работы постигает одна и таже участь-серия двоек без комментов. Выложил к примеру фрагмент Исакия-вполне с технической стороны прилично снятая карточка,у меня в БЭСТе купола не в пример неинтереснее лежит...после 10 оценок-средний балл - 2 с хвостиком...Господа,неужели трудно оставить коммент-что там неправильно снято,если ставите двойку! По идее,даже если не понравилось содержание но по технике все в порядке-это в любом случае не ниже тройки?!
    symphist
    04.01.2007 20:22
    barinvic
    *По идее,даже если не понравилось содержание но по технике все в порядке-это в любом случае не ниже тройки?!* - просто для некоторых это 1 и 3 соответственно... резалт=2. И потом, поставьте себя ни место первых оценщиков - как правило, это те, у кого заценено ВСЁ на сайте и вполне возможно, что *0* новых работ не только приносит кредиты, но и доставляет, как мне кажется, эстетическое удовольствие... а комменты писать лень
    Кстати, о двойках - хочу узнать мнение тех людей (их не менее 2 на 3 оценки), кто в сумме выставили моей макроработе *Хочу пиить!* 2.4. УМОЛЯЮ, скажите, ЧТО НЕ ТАК
    barinvic
    04.01.2007 21:26
    Для примера
    Что бы не быть пустословным-попробуем разобрать эту карточку...ссылка вне зума
    ссылка
    lobur
    05.01.2007 03:12
    barinvic
    А чего её разбирать-то. Имхо, качество не особо, да еще и композиционный завал... в ч.б. зря перевели... Здесь легко может быть: идея - слабо, реализация - средне = 2
    barinvic
    05.01.2007 08:45
    Хорошо,переснял -посмотрим
    Показал цвет,небо...но если эту карточкубудет 2,то что я должен ставить за 99 процентов работ в разделе город?
    Lobur-композиционный завал-вот про это хотелось бы поподробнее
    Borkoni
    05.01.2007 10:34
    barinvic
    Хотел написать тебе в приват, да думаю лучше тут. Последние твои работы были очень слабенькими, за ту, которую прокомментировал lobur я тоже ставил 2. Однако замечу, я уже писал тебе и еще раз хочу сказать - не всё то что здесь получает 2 плохо, равно как и не всё то что тут в фаворе на других форумах будет оценено. Отнесись к этому философски, а что до комментов- Новый год, гулеваним, особо на комменты то и не тянет
    barinvic
    05.01.2007 15:59
    Не,я тоже гулеваню...
    Пройдусь по городу,поставлю частоколов,песню спою...для меня не новый год что-ли?!
    Прохожий
    05.01.2007 19:04
    Re ....Не,я тоже гулеваню
    Нормально ..я значится угадал ...ну блин ..и народ ....м-да второй раз неприятно удивил ...
    barinvic
    05.01.2007 19:57
    Действительно удивил
    Сам себя...пошел в город,штук 10-15 работ оценил на 2,3 и 0 практически не разглядывая,типа шыдевр/не шыдевр,одну совсем зря поставил...но...потом остыл...надеюсь одна моя оценка не испортит общего рейтинга автору...но...Господа,пишите комментарии...это же не так сложно...хотя бы просто мнения "слишком темно"... много лишних деталей а предложения с имхо только приветствуются.
    Ратинов
    05.01.2007 22:51
    barinvic
    barinvic "Господа,пишите комментарии...это же не так сложно..."
    Лукавите. Оценил, вроде бы по делу оставил коментарий, работу удалили, а меня в Игнор. Ну и хорошо, фотограф с возу коментатору легче
    barinvic
    06.01.2007 08:00
    это точно-удалил и в игнор
    с вашим комментом это никак не связано...в игноре оказались все,кто в этот момент были онлайн
    barinvic
    08.02.2007 10:49
    Кто-нибудь может объяснить
    почему были единицы и двойки за это фото ссылка - к сожалению,*вне конкурса* фото выставить прямо на Зуме нельзя,ссылка со стороны...первая оценка была 5 с солидным плюсом,затем ср. балл *съехал* до двойки с небольшим плюсом и фото я удалил
    barinvic
    08.02.2007 10:50
    Мало разбираем..только Lobur и смотрел
    Syabrie
    08.02.2007 16:40
    ПОсмотрела. Лично мне цветное фото с луной нравится.
    Boren
    08.02.2007 18:44
    barinvic
    Ну, давайте попробуем разобраться в сути фотографии, и хотя эту работу я не оценивал, но недостатки ее сразу бросаются в глаза. По технике: 1) Фон не заблурен, в результате отчетливо просматривается цветовой шум (особенно в ч/б варианте), что, несомненно, влияет на оценку; 2) На гистограмме в области белого - пустая линия, которую можно было убрать, тем самым несколько оживив снимок. 3) Слишком глубокие тени скрадывают многие детали, и потому не мешало бы некоторые части снимка осветлить.
    Теперь, что касается идеи. А собственно в чем она? В том, чтобы показать оригинальный фронтон, раз уж он выведен на ПП? Но тогда ракурс для этого выбран явно не подходящий, поскольку скульптурная композиция тимпана совершенно не просматривается. Тем более, что по обыкновению фронтон изображается в составе всего фасада здания, так как, являясь его неотъемлемой частью, лишается своей значимости, будучи отделенным, подобно голове от тела и обрезанные колонны лишь усугубляют неприятное впечатление незаконченности конструкции. Подобный подход можно сравнить с обычными огрехами начинающих, когда по неопытности границами кадра обрезают части тела у снимаемой модели. Понятно, что автор стремился сочетать архитектуру здания с призрачным изображением полной луны пробивающейся сквозь полупрозрачные облака, но в данном случае скорее вспоминается поговорка о погоне за двумя зайцами.
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •