Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / О подписях на фото

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    symphist
    05.01.2007 19:45
    О подписях на фото
    На сайте установлен анонимный постинг, и всё же присутствуют фотографии с подписями. Мне интересно даже не то, что многие из них так и висят, судя по количеству комментов под ними, хотя по правилам они должны быть удалены, а оценивание таких работ. Правомерно ли поступают те, кто снижает за подпись оценку? И главным образом непонятно поведение тех, кто лепит кол фотке с копирайтом, не обращая внимания на её достоинства. Особенно, если даже подпись - просто дата снимка, по ней же нельзя идентефицировать автора снимка, по крайней мере когда натыкаешься на этого автора впервые. Как всё-таки поступать с подписанными фото, кто что считает по этому поводу и как поступает сам
    Borkoni
    05.01.2007 20:09
    я в самом начале своего пути на сайте ставил 1 за подпись, за что и был оштрафован. Теперь не ставлю. Но, вот почему админ, установивший правила (я кстати ЗА анонимный постинг) не реагирует? вот вопрос?
    PVA
    05.01.2007 20:20
    За копирайты
    снижаю оценку на балл ибо нефиг... если таких не пинать, смысла нет этот пункт в правилах держать... вообще, по мне так сделать с фотографиями то же что и с комментами, кнопочку "штраф" прилепить... ну например копирайт на фото или фашистская пропаганда или плагиат откровенный (недавно, кстати, нарвался на такое).
    symphist
    05.01.2007 20:21
    И в связи с этим - видел ли кто такие фото в Best?
    PVA
    05.01.2007 20:24
    symphist
    Кажется не видел, видать потому что пинают
    Borkoni
    05.01.2007 20:26
    Нифига подобного , вот то за которое я поставил единицу удачно прошло в БЭСт
    ссылка
    и ныне там. Так что для одних знать правила писаны, а для других.....
    okoem
    05.01.2007 20:38
    Borkoni
    Я думаю, что следить за правилами должен админ. А Галактионов между прочим профи, профи с большой буквы. Меня лично убивают эти комменты под фотами - кол вам за надпись. Особенно Гудвин старается. Какая разница, есть надпись, нет надписи. Мне лично пофиг.
    symphist
    05.01.2007 20:39
    PVA
    Плагиат вообще отдельная тема и очень неприятная... Это Вы про фото под самокритичным названием *11*? Я бы выставил тюльпаны... во Флору/фауну...
    PVA
    05.01.2007 20:40
    Borkoni
    Это за неё вас штрафовали? Беспредел, однако...
    symphist
    05.01.2007 20:42
    okoem
    Вот именно, собственно из-за Гудвина я и открыл тему - увидел подпись под фоткой, так сразу кол.
    PVA
    05.01.2007 20:44
    symphist
    Про неё самую, как ни странно её название совпало с моей оценкой
    Borkoni
    05.01.2007 20:46
    Я думаю оценивать надо фото и поменьше внимания обращать на подпись, а вот Админ конечно мог бы правила, им же и установленные, и контролировать.
    barinvic
    05.01.2007 20:49
    Я оштрафован не был
    Но все-таки тоже пришел к выводу,что оценивать нужно фото,а с подписями пусть модераторы борются...скорее чаще пропускаю такие,но если зацепило-нужно оценить...не считаю правда,что подпись украшает фото и снижение на один балл считаю справедливым. Но кол-это очень жестко
    okoem
    05.01.2007 20:55
    Работы с подписями
    обычно выставляют, чтобы их не сперли. А кто боится больше всего, что у него могут спереть работу? Только профи. Так что палка эта о двух концах.
    symphist
    05.01.2007 21:02
    okoem
    Согласен. Только настоящие профи, по-моему, в состоянии а) прочитать правила фотоклуба, б) убрать копирайт. А если боятся, что сопрут, то и выставлять незачем.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •