Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Как оценивать портрет?..

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    lobur
    11.01.2007 16:14
    corsus
    Если работа *средняя*, то она *средняя* как ни дифференцируй... Вот то что половинных оценок не хватает это да... где-то можно и 3,5 поставить, а где-то и 2,5... Однако про неудачную систему Админу уже говорилось... Почему-то не хочет он нас смертных слушать ))))
    dorcher: согласен
    corsus
    11.01.2007 16:26
    dorcher
    Ну дык? Вы так и не сказали, как Вы лично оцениваете портреты. Я же не рекомендаций прошу, а спрашиваю мнение соклубников - кто как оценивает. Я, например, не могу для себя решить - учитывать свое личное восприятие модели или нет, т.е. смотреть только на работу автора. У меня некоторые модели вызывают такую антипатию, что она невольно переносится и на саму работу. Приходится пропускать, потому что понимаю - оценю необъективно, выражу отношение к модели.
    lobur
    11.01.2007 16:56
    corsus
    Вы же оцениваете не фотографа и ту работу, которую он проделал, а фотографию. А модель и т.п. это часть фоографии...
    Впрочем мне кажется вы слишком субъективно относитесь к оценке, *страшность* модели может работать на *образ*, также, может быть что то как она выглядит совершенно неважно, если передается эмоция, например, или определенный характер.
    Просто здесь нередко встретишь аля *фото на паспорт* тогда точно кроме модели больше нечего оценивать...
    Akiro
    11.01.2007 18:03
    По моему процесс оценивания настолько "интимный"-дпя самого оценщика,что вогнать его в чёткие рамки невозможно, .Работа должна быть живой , передавать настроение итд итп.Но вот внешность модели роли играть , в принципе не дожна.Мне так кааца.Сказанное не касается чисто технической стороны снимка.
    corsus
    11.01.2007 18:44
    lobur
    Ну Вы меня прям засмущали... Неужели ж я совсем не догоню, когда модель в образе, эмоциях, переживаниях и т.д. По-моему, как раз это и должно быть в портрете в первую голову. А если этого нет? Я про те, что "на паспорт" или "посмотрите, какая я красивая"... Хотя, наверное, это и есть тот самый вариант, когда в человеке все должно быть прекрасно: и глаза, и брови, и волосы... А если круги под глазами - автор виноват, не туда свет направил!
    Ух! Полегчало. Сама спросила, сама себе сформулировала. Спасибо, что помогли сориентироваться!
    dorcher
    11.01.2007 18:56
    corsus
    Согласно, что "фото на паспорт, фотографии похожие на рекламу туши, новой прически Светы Соколовой "и т.д. и т.п , оценивать довольно сложно, особенно если видны следы большой проделанной работы ....Лично я не буду оценивать такое, лучше пропущу - может просто у автора не схожее со мной восприятие, вот Малахова блондинки прут, а Петросян юмористку любит...
    aimo
    17.01.2007 15:02
    Как оценивать портрет?..
    по идее и реализации.
    я считаю, что любой человек достоин и может быть сфотографирован так, чтобы было хорошо и интересно. нет плохих моделей, есть слабые фотографы
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •