Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Купил сегодня книгу, кому интересно.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    okoem
    10.01.2007 16:48
    Купил сегодня книгу, кому интересно.
    Александ Калион "Русские (провинция начала 1980-х)". Вот ссылка, чтоб посмотреть - ссылка
    Просто нет слов. Видел я его работы и раньше по одной две. Но вот так, чтобы в альбоме 20Х30...90 штук сразу.
    Библио-глобус на Мясницкой, отдел внизу. Цена, правда, кусачая - 818 рублей. Тираж книги - 300 экз. Все работы жанровые.
    Mia
    13.01.2007 15:34
    okoem
    А Проскудин-Горски
    Mia
    13.01.2007 15:35
    okoem
    А Проскудин-Горский не попадался?
    okoem
    13.01.2007 16:43
    Mia
    Как я знаю, за последние 10 лет Прокудин-Горский в России не издавался. Буду благодарен тому, кто меня поправит.
    Нафаня
    22.01.2007 07:43
    Нужен фотик для Съемки свадеб и выпускных альбомов
    Нужен фотик для съемки свадеб и выпускных альбомов. Основные требования:
    1. Идеальная портретная съемка на улице и в помещении при хорошем освещении..
    2. Приличные снимки в помещении со встроенной вспышкой.
    3. Очень хочется снимать макро и панораму на более-менее неплохом качестве.
    4. Основная проблема – нет опыта в работе с зеркалками. Проблема № 2 – бюджет до 800 у.е.
    Помогите, профессионалы!
    Elfa
    23.01.2007 05:43
    Нафаня, а кнопка "ШЕДЕВР" на фотике желательна?
    или не обязательно должна быть модель именно с такой кнопкой?
    ....если с ней- то в 800 уев не уложитесь, кнопка очень дорогая...
    Borkoni
    23.01.2007 07:20
    Нафаня
    Съемка свадеб дело непростое. Переснять то невозможно. Но уж коль решились и вы новичок в этом деле, то чтоб не слишком много было ипорченных кадров, нужон стабилизатор, либо в оптике, либо в фотике. А поскольку бюджет ограничен то у вас остаётся только в фотоаппарате ну и в эту сумму попадает Сони Альфа и Пентакс K100D. ссылка
    ссылка
    Я бы посоветовал Пентах ибо у него ИСО800 и даже 1600 вполне рабочие. А на свадьбе порой снять в полумраке, без вспышки весьма актуально.
    barinvic
    23.01.2007 08:02
    Borkoni
    Правильно ли я понял,что данный Пентакс поддерживает всю Зенитовскую линейку М42?
    Нафаня
    24.01.2007 00:02
    Огромное спасибо за ответ. Не поверите, но я на форум первый раз написала, поэтому и сунула свой вопрос ну совсем не туда. А вы ответили. Громадное спасибо. Почитала про камеры. Думаю, что скоро определюсь. Не могли бы вы еще написать, чем уж они хуже Кэнонов и Никонов? И что, на таком аппарате реально фотографировать в темноте с минимальной выдержкой с рук при большом ISO без вспышки? Я просто не верю в это. Стандартный объектив достаточно хорош для съемки портретов?
    По поводу сложности съемки свадеб, моему «контингенту», а это белорусский городок с 50 000 жителей нравятся даже мои «блины», которые я пеку на MINOLTA Z1, но я хочу развиваться и идти дальше.
    Borkoni
    24.01.2007 07:30
    Нафаня& barinvic
    Пентакс поддерживает очень много объективов, в том числе и Зенитовских и резьбовых (естественно через копеечное переходное кольцо). Китовый объектив очень неплох (уж получше китового Кэноновского точно). А чем хуже Кэнонов и Никонов?- конструктивно ничем, если не считать что эксклюзивный дистрибьютор питерская компания Пентар, работает через пень-колоду и поставки новых объективов производят фигово, да что объективов, вон новый фотик K10D к рождественским распродажам даже не завезли, маркетологи хреновы.
    А сотку (K100D, не путайте с K110D который без стаба) многие хвалят и стаб рально работает и шумы меньше чем у 350D (реально рабочее ИСО1600) и видоискатетль замечательный. Плюс фирменная фича Пентакса предпросмотр на дисплее глубины резкости до съемки кадра. Это конечно не прямое визирование как у Олика 330 или у компактов, но вещь полезная. Кстати, многим гравится именно возможность использовать недорогую старую оптику, получаются мягкие интересные снимки. Ну а стаб дает выигрыш в 2 ступени и на свадьбах и сумерках можно обходится без штатива. А если объектив светосильный так и ночью при свете фонарей легко снимите.
    symphist
    24.01.2007 09:13
    Borkoni
    Если уж о Пентаксе заговорили... А насколько хорош у К10D китовый объектив? Он вообще сильно лучше сотки?
    Borkoni
    24.01.2007 09:53
    Китовый у них одинаковый. Нормальный объектив начального уровня. Только я не понял к чему последний вопрос к объективу или фотоаппарату? Ну для примера китовый Кэнон, как правило через месяц другой уже не используется, всем хочется большего, а DA 18-55 один из популярных в линейке и часто прикупается к имеющимся. Хотя, справедливости ради DA18-55 всёж уступает DA 16-45 . Так что выбор за вами. Зайдите на форум Пентакса, там много всего
    ссылка
    symphist
    24.01.2007 10:13
    Borkoni
    Я спрашивал про фотоаппарат... Спасибо за ссылку
    Нафаня
    24.01.2007 21:09
    На сайте пентакса видела фото при одинаковых настройках пентакса и никона. Если не врут - впечатляет разница. Наверное, вы меня убедили. А до этого я на эту фирму "ноль внимания"
    Нафаня
    24.01.2007 21:44
    Я тут подумала. А то,что нет ISO 100 не страшно?
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •