Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Коментарии типа - **мне просто не понравилось**

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    symphist
    02.02.2007 06:28
    Трор - да, на макро и на пейзажи, оценщик, конечно, не причём . Xand69 - ну, надо было мне написать антитезисы ... Дело-то в том, что Ваши изречения мне очень понравились (особенно 5), но такая вот академическая необходимость, что ли - тезисы будут смотреться особенно сильно, если выдержат хоть какую, но критику. Одним словом, их нужно защитить, как, скажем, диссертацию, ну и тогда они по праву войдут в историю, а какая защита без оппонента?
    ЗЫ: из меня вот оппонент и правда не получился млжет кто посерёзней найдётся
    KishMish
    10.03.2007 18:01
    НАДОЕЛО!!!!
    Меня тожы запарили комменты одного товарища (не буду показывать пальцем), который везде пишет "плохо". Я не спорю, я только учусь, но покажите ГДЕ плохо И нечего хвалиться своим статусом и большим кол-вом крутых фоток
    Николаев
    10.03.2007 18:14
    Не надо морщить репу. Качество снимков от этого не улучшиться.. Сейчас мы всё бросим и начнем вам каждый снимок разжевывать по полочкам. Не нравится значит плохо. Статус зарабатывается хорошими фотографиями, умением не только сфотографировать , но и составить красивую композицию. В ваших же снимках шедевров не обнаружено. Ну нравится вам так любуйтесь, а уж если вывесили тут , то и получите то что получите. А лишний кредит не помешает, а писать под фото которое овчинки не стоит лень .. И фиг вы заставите кого нибудь что то написать вам дельное с такими вот мыслями и словами. Совет- если чтото не понятно пишите лично кому нибудь и просите обьяснить что не так в снимке по вашему мнению , а не кричать и требовать .
    Boren
    10.03.2007 22:11
    Talisman
    И кто бы еще говорил об объективности, но не Вы. Когда в личке вместо конкретных ответов о причине занижении оценок Вы приводите доводы типа: а мне показалось, что насекомые были приклеены, это что, желание прикольнуть или попытка уйти от ответа? Или Вы в макросъемке считаете себя настолько опытным, что без сомнения готовы обвинить в не гуманности по отношению к насекомым? Почему же тогда качество Ваших макро весьма посредственное? А нужные оценки держатся лишь за счет игнора тех, кто не счел бы для себя зазорным поставить то, что они заслуживают.
    Николаев
    11.03.2007 03:31
    Boren вы не волнуйтесь вы только учитесь макросьемке поэтому вам каждый ваш прикленный комар шедевр. Снять то в нормальных природных условиях вы наверное не можете..
    barinvic
    11.03.2007 06:05
    на комментах 11 и плохо
    кредитов не заработать...Если верить Правилам
    Syabrie
    11.03.2007 06:25
    Меня все-таки это удивляет
    Это я про реакцию некоторых участников.
    Претенденты и новички не могут посмотреть, кто им и какой балл поставил. Если не писать даже односложных комментов, то они и не узнают этого. И начнется переживание на тему, что им враги народа ставят втихаря плохие оценки и сваливают. Если же участник поставил балл и написал об этом, то новенький имеет возможность, посмотреть на работы самого автора и на баллы, которые он обычно ставит. И решить, что, например, этот комментатор всегда занижает баллы. Не надо обращать внимания. Или он сам снимает плохо. Тоже не надо обращать внимания. Или же, наоборот, к этому человеку стоит прислушаться.
    Писать развернутые комментарии всегда и всем невозможно. Тем более к фотографиям, которые уже ничто не спасет. Но тем ,кто задает ВЕЖЛИВО вопросы в личку отвечают на сайте практически все.
    И, кстати, почему-то никто не жалуется на комменты типа "55" и не спрашивает, где хорошо и почему понравилось.
    Всем успехов и мирного общения на просторах сайта
    anikol
    11.03.2007 07:52
    не жалуется на комменты типа "55...
    , а ведь и вправду так...
    Xand69
    11.03.2007 08:35
    высокую оценку своих шедевров
    каждый считает объективной и заслуженной
    Boren
    11.03.2007 09:14
    Talisman
    Ну да, по вашему, я начинающий, а Вы гений и этот Ваш последний паучок с диким пересветом на пол туловища и с чудовищными шумами фона, по Вашему мнению, верх совершенства? Про идею я уже и не говорю, она нулевая, потому даже название у снимка отсутствует. Свои постановочные макро кадры я чередую с природными, и с чего это вы взяли, что организовать постановку проще, чем сфотографировать объект в натуре. Очевидно, у Вас по неопытности сложилось ложное представление о студийной съемке макрообъектов. Вы попробуйте сами, а потом расскажите о своих впечатлениях, заодно нас порадуете шедевром. На Ваше пустословие по поводу клея у меня всегда найдется десяток кадров модели в разных положениях. Желающие могут убедиться, скачав файл по указанной ниже ссылке.
    ссылка
    Boren
    11.03.2007 09:17
    Неплохо бы выработать правила для оценьшиков.
    Вообще, по поводу системы оценок фотографий необходимо придерживаться стандартных правил, и доводы нравится, не нравится, слишком субъективны и могут зависеть от минутного настроения оценщика, а так же его личного отношения к изображенной модели или автору данного снимка. Сразу вспоминается школьный пример из истории, когда длину сукна в торговых лавках измеряли в локтях, и предприимчивый хозяин ставил за прилавок или подростка или человека с физическим недостатком в виде коротких рук. В результате возникал конфликт с покупателями, пытавшимися это сукно измерять своими локтями.
    В нашем случае оценивается идея и техника фотографии.
    Высшая оценка ставится, если идея совершенно ясна и достаточно глубока для того, что бы вызвать у зрителя внутренние ассоциации с ранее пережитыми моментами жизни. Удовлетворительная оценка ставится, когда трудно понять, о чем хотел поведать автор и требуется дополнительное объяснение со стороны что бы в этом вопросе разобраться. Низшая оценка ставится за полное отсутствие идеи, когда изображается несвязанный набор деталей или стандартный любительский шаблон типа: я у машины, мы с Машей, Саша на море и т.д. и т.п.
    Высшая оценка за технику ставится, если снимок безупречен в плане резкости основных деталей, отсутствии шумов на второстепенных, имеет грамотно выстроенную композицию, правильно сбалансированные цвета.
    Удовлетворительная оценка ставится, когда в технике имеется ряд незначительных огрехов.
    Низшая оценка ставится за грубейшие отклонения выше перечисленных параметров.
    Конечно, то, что я перечислил можно добавлять и поправлять, и было бы хорошо если бы совместными усилиями нам удалось сформулировать основные понятия в простановке оценок, ведь без четкой позиции в этом вопросе мы обречены на постоянные споры и конфликты на подобие того, что ранее разбирался на данном форуме. Речь идет о натюрморте, за который было поставлено 11. Если бы оценщик знал, что необходимо руководствоваться не эмоциональными порывами, а техническими требованиями, то он не нарвался бы на наказание в виде штрафа.
    Трор
    11.03.2007 10:45
    если идея совершенно ясна и достаточно глубока
    Если идея всем абсолютно ясна, то либо это плакат, либо глубина идеи измеряется в миллиметрах. Не видите вы авторской идеи, вы свое восприятие видите, ваши и автора ассоциативные поля могут вообще не пересекаться. И говорить о реализации идеи, не въехав толком в авторский замысел (см.выше), можно только на чисто формальной основе. Вы твердо увеоены, что требование резкости основных деталей абсолютно? Вто не факт, хотя чаще всего, конечно, так и есть. Не бывает объективных оценок субъективного, а фото, как и картина, и стихи, и музцка. всегда субъективно. Или стоит три копейки и то в большой базарный день
    Boren
    11.03.2007 11:19
    Касаемо идеи, я именно про внутренние ассоциации зрителя и говорю и при главенствующей роли субъективизма призываю находить в своем понимании объективные стороны вопроса. Например, на снимке изображен ребенок со слезами просящий милостыню, мимо проходят люди, отворачивая свои взоры в противоположную сторону. Название снимка «Помилосердствуйте». Можно ли за идею подобной фотографии поставить 3, я не говорю уже о 1, под предлогом не ясности идеи, или, отделавшись стандартным, не нравится?
    Boren
    11.03.2007 11:29
    Кроме вольности карать и миловать на судью еще ложится груз ответственности за вынесенное решение, и каждый осужденный вправе возопить: «По каким законам судишь». И всякий судящий должен быть готов к ответу, что он судил не под давлением накануне выпитой браги, но руководимый жаждой справедливости и вынес решение по следующему ряду причин….
    Borkoni
    11.03.2007 12:00
    Boren
    Я тут поучаствовал в одном конкурсе. Пятибальная система оценок. Судьи- тоже те кто и выставляется, как и у нас на ЗУМе. Каждую неделю- приз. По итогам месяца- крупный денежный приз. Пятибальная система оценок. Фото недели там имеет балл 2 с небольшим. Все работы мои -чуть больше 1 балла, равно как и у остальных. К чему это я? а вот к чему. идёт реальный соревновательный процесс, на кону конкретные призы и чихать все хотели на художественность работ и какие-либо приличия. У всех одно- опустить и победить. Тем паче не видно кто и что поставил. Это я к тому, что у нас хоть и завуалировано, хоть и не так выражено , хоть все и говорят что не нужны баллы и рейтинги , но в основной массе это небезразлично никому. Я в игнорах у шестерых, у меня в игнорах 5 ( правда за оценки только 2 из них). Скажите у кого из продвинутомастеров нет ни одного игнора? сомневаюсь что такие есть. Т.е соревновательный процесс идёт, не так ли? Чегож тут удивляться, что в том или ином разделе, тот или иной соклубник насчинает ставить не ТУ оценку. Ведь сама система сайта это ПОДРАЗУМЕВАЕТ. Вот я упомянул про игноры, 3 из них меня поставили за 2 одной из работ, двое всего лишь за 3 не за 2, а один так и вовсе под предлогом что моя система оценок его не устраивает (2 и 3 я ему не ставил, наверно недоволен 4и 5) то то, дружище, а вы говорите заниженец тот или иной. А всё объяснимо, есть фото недели, есть фото месяца, есть рейтинг...ну и т.д. для многих важно не самому снимать лучше, а маненько придушить конкурента. Так что все рассуждения о резкости и проч. от лукавого, одному клей найдут, другому не ту тональность, третьему ещё что. так что я думаю всё нормально, нужно принять правила игры и вперёд. Ну оцените побольше работ и накопите на игнор для клеееда и всё...балл попрёт и ни тебе разборок и выяснений.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •