Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Коментарии типа - **мне просто не понравилось**

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    Алексей
    11.03.2007 21:40
    Talisman
    Ха-ха-ха, Уважаемый! А, двойки - то давайте поищем под фотографиями, которые не вышли в Бест!
    Borkoni
    11.03.2007 22:51
    RedNaDa
    Нельзя не согласиться. Добавлю ещё одно наблюдение, откройте ТОП100, сколько там портретов? раз-два и обчёлся. почему? да потому что портрет снять несоизмеримо труднее нежели всё остальное. Я вот люблю макро, и даже когда ничего толкового не снимаю за фотосессию, единение с природой, общение с этими букашками.. ну здорово ведь. Да и фото...- выставил жука или там цветок и хрясь балла 4-5 получите. Нет , я не говорю что за макро оценки не заслуженные ...но...попробуйте снять портрет и получить за него хотя бы 4. Причём те, кто портреты не снимают, самые крутые оценщики, проверено. Вот и получается наснимал жуков- мастер, снял портрет- ....ну сами понимаете. А уж сколько я про эти удвоения-утроения раньше говорил....Вообще получается что конкурсы у нас разного сорта -в постояннодействующих есть утроение, в тематических нет. а где логика? в чём разница? не понимаю.
    Наконец, что до оценок занижателей - в тематическом конкурсе игнора как все знают нет. Вот закончился конкурс городская жизнь. За фото у меня 2 тройки и одна 2 от.... тех кто у меня... в игноре, смешно. Остальные 4-5. Я прям угораю от этих оценщиков, и ведь откуда они меня раскусили то
    2 Алексей - абсолютно прав, зарубленная работа в ТОП не попадает, поди потом докажи.
    bronx
    14.03.2007 06:19
    возвращаясь к теме комментариев
    Мне лично очень бы хотелось получать комментарии по КАЖДОЙ оценке моих фото. Поэтому сам комментирую практически все фото других, за которые ставлю оценки. Мне цифра сама по себе не важна, а важно мнение. Мнения бывают разные, поэтому никого не ставил в игнор (хотя знаю, кто "занижает" оценки за мои "шедевры". Несмотря на мои критические комментарии (и, вероятно, не всегда "справедливые" оценки), никто меня в игнор не поставил. Редко убираю фото, получающее невысокие оценки (если только до меня не доходит, почему оно плохое), хотя они тянут средний балл вниз - хочу собрать как можно больше мнений. Я на этом сайте, потому что получаю отзывы на свои фото, и они помогают мне учиться фотографировать. Не призываю всех разделить мою точку зрения, но хотелось бы, чтобы люди больше комментировали.
    Borkoni
    14.03.2007 06:50
    Elfa - человечек сидит в игноре уже месяца 3-4 только за одну единственную 3ку
    Нет, вы не правы дважды.
    1- этот человек, о котором вы говорите, сидит не за оценки. я очень не люблю, когда человек, почти не имеющий работ, в ответ на попытку выяснить в чём дело относительно оценки, аргументы приводит мягко говоря меня не устраивающие.
    2- если формально то да, за одну единственную, но 2.
    Что то Вашего пассажа относительно того что многие боятся за рейтинги....абсолютно правы, но я ещё раз повторюсь, формат клуба подразумевает это.
    А на что направлены удвоения-утроения, видимые только для определённых статусов оценки, возможность игноров, возможность неоценивания?- именно на такую нашу реакцию, на борьбу, на игру в рейтинги. Это все всё понимают по-моему. Конечно, все на оценки реагируют по разному, но реагируют Все.
    Что касается игнора матеров как таковых - чтоб запретить их в игнор ставить. А не проще отменить удвоения и утроения и тогда всё станет на свои места.
    Anthony
    14.03.2007 07:20
    А я вот как думаю
    Есть хорошие фото, а есть фото с хорошими оценками и между ними бывает пропасть. Неужели здесь все хотят хороших оценок, а не хороших фоток? Разве фото станет лучше или хуже от того, что какой- нить "фотохацкер" поставит за неё 1, а другой 5? Ну, поставил, может человеку лучше стало и Бог с ним. Я всё же призываю к тому, что если нашёл время оценить фото, то найди время написать, что хорошо и что плохо. Оценки имеют смысл только для "пробирания ко всем потрохам сайта"- боле ни для чего. Иначе так и будут все банить друг друга и ругаться. Хотя и так наверное, будут - первую ступень ещё никто не отменял
    Borkoni
    14.03.2007 07:46
    Anthony
    Большинство участников ЗУМА выставляются и на других сайтах. Истинную стоимость своих работ многие представляют. Все прекрасно знают, что работа, обласканная на других форумах, тут может провалиться, равно как и наоборот. Наиболее горячие споры у нас разгораются всёж не между новичками. Почему? Да потому что подавляющее большинство новичков всёж тешит себя надеждой чему-то научится, что-то подсмотреть, что-то у себя подправить. Но вот проходит какое то время и им этого уже мало и комменты важны не все подряд, и желательно от тех кто действительно что-то умеет делать лучше и оценки воспринимаются по другому и правила сайта начинают работать для них в другую сторону. Что до ругани....ну представте себе сайт где нет ни споров, ни ругани, страсти не кипят всё чинно и спокойно - благопристойные комменты, идиллия во взаимоотношениях, все рассыпаются друг перед другом в реверансах- вам это надо? скуууукотища ведь вселенская. Так что не делайте о зуме скоропалительных выводов. А то что мы иногда поругиваемся, ну и здорово. По-моему всё нормально.
    Anthony
    14.03.2007 08:12
    Borkoni
    Что Вы подразумеваете под словом НОВИЧКИ?
    Boren
    14.03.2007 10:36
    Borkoni
    Полностью с Вами согласен, чем неистовей кипят страсти, тем живее сайт, а мы участники этого водоворота, крутимся в нем, гребя и притормаживая, обходим буруны, получаем шишки, сами их раздаем преисполненные желания получить заветные баллы.
    Администратор здорово поработал, закрутив эдакую интрижку.
    Borkoni
    14.03.2007 10:55
    Anthony
    В данном случае конечно имею ввиду не статус, а новых членов клуба. Всёж с места в карьер единицы срываются, у остальных как правило изначально выжидательная позиция. Естественно бывают и исключения, кхе кхе а вот те кто пообтерся начинают мутить воду ( в хорошем смысле) и интрига разворачивается с новой силой. Следуют виртуальные вызовы на ковёр и понеслась.......
    Anthony
    14.03.2007 11:15
    Borkoni
    И фотки от этого у людей интереснее становятся, да?
    Borkoni
    14.03.2007 11:36
    Anthony
    А какое это имеет отношение к фото? Если человек хочет научится снимать- он начинает снимать, читает специальную литературку, ну посещает курсы в конце концов, а сайт..ну конечно же подспорье и неплохое, рассматривая, анализирую работы других, сопостовляя с ними свои, конечно же можно кое-чему научится. Но если расматривать сайт как школу фотографа и только ....эт слишком смело. Плюс к тому старожилы позиционируют ЗУМ как клуб по интересам, понимаете, то место где можно пообщаться, поспорить, а не только сидеть оценивать и получать оценки. Спортивная составляющая тут высока ,но она одна из....Подоплёка вашего вопроса о том будут ли фото лучше, понятна и тот кто хочет чему- то научится, научится, невзирая на дрязги и пересуды. Да и Вы , отделяйте таки зерна от плевел.
    Anthony
    14.03.2007 12:41
    Borkoni
    "Плюс к тому старожилы позиционируют ЗУМ как клуб по интересам, понимаете, то место где можно пообщаться, поспорить, а не только сидеть оценивать и получать оценки"
    Покажите мне хоть одну работу за последние дни, где "спорят, общаются, а не только сидят и ставят оценки"? Можно даже взять период подлиннее
    Borkoni
    14.03.2007 13:08
    я бы мог привесьти ссылки таких работ, но они будут действовать если вы их оценили.
    а что споры должны быть только под работами? есть ещё и форум и письма в приват.
    Тем не менее, рекомендую зайти на страничку комментарии, там выбрать персональный коммент за весь период (там есть окошко в котором отражаются ники)ну скажем таких соклубников как Elfa, ваш покорный слуга Borkoni, ну например lobur, или те же Burn, forinfo да мало ли. Вы хотите всё и сразу, поваритесь чутка в нашей каше, всё увидите. А что, даже вот данная страничка форума, чем не показатель? а вообще по форуму то полазайте, а то всё разжей да в рот положи.
    Хотя пару ссылок дам, но возможно Вам придётся оценить фото ссылка - тут вашего покорного слугу автор работы чихвостит за необъективную оценку.
    А вот тут ссылка - практически тот же спор но относительно другой работы.
    Anthony
    14.03.2007 14:08
    Borkoni
    ссылка Вы считаете это предметным разговором Что было ответом? Откровенно говоря ответ был строго "по Беклемишеву": удачность фотки напрямую зависела от запылённости Вашего монитора (ответ Вам) и умения anikol фотать коров (ответ мне) Т.е. перевод разговора в другую плоскость . Если отбросить рашаркивания, то ответ выглядит примерно так: "А ни шли бы Вы мальчики, со своими советами по сюжету и композиции куда подальше- сфотала я снигиря, кому не нравится- не смотрите и не оценивайте" Т.е. автору Я вобщем-то так и делаю, а здесь просто решил Вас поддержать, потому как Вы одинок были (но оценивать я всё равно не буду такие сюжеты) Здесь же автору не любопытно было выслушать ни про интересность сюжета, ни про композицию. Тут нет спора как такового! Тут есть просто разборка за ОЦЕНКУ, а не ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ. Поэтому здесь не было никакого ДИАЛОГА по фотографии, увы. Собрались потрепались и разошлись... до следуюшего кота.. тьфу.. снегиря...
    myhey
    14.03.2007 14:18
    Про игноры..
    Оказался в игноре у двух замечательных мастеров(наверно, поскольку списка их я нигде не нашел) работами которых восхищался не раз, чего и другим советую..один из них обиделся, что я оценил на 3 два пейзажа (кстати средняя моя оценка его 19 работ соответствует их среднему баллу 4 с хвостиком). Оценки были даны в процессе оценивания всей категории пейзаж...и попадались такие работы! на такие пятерки..что по сравнению с ними выше 3 я поставить не смог...теперь стараюсь не категориями оценивать а вразнобой, чтоб глаз не мылился..
    Со вторым случаем..вообще финиш..работа выполненная превосходно с технической стороны, вызвала у меня, извиняюсь рвотный рефлекс, своим содержанием...знаю, скажите, что можно было пропустить...но если я пропускаю работу, она у меня потом опять для оценки всплывает...
    Получается обидел двух достойных людей!
    Уважаемые обидчивые мастера, поставьте уж сразу в игнор всех претендентов и новичков и не будет у вас никогда 3 и 2, ведь работы друг друга вы же сразу узнаете по стилю, технике и содержанию...тем более,что и на попытки обосновать оценки вы говорите что это вам совершенно не интересно, поскольку уровень такой разный, что и говорить то не о чем...
    И такой вопросик- имеет ли игнор обратную силу? Нет? А зря!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •