Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Администратору ... да и всем.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    olev
    16.01.2007 14:53
    Администратору ... да и всем.
    ссылка
    Вопли после снимка являться оправданием подобного вида творчества не могут... Я вот почитал коммент автора, "негодующий"... А потом представил как это снято было - карточка ведь не типа - увидел снял, снимок то не репортажный а постановочный и модели то не на одном снимке встречаются, он же ведь нашел эту свастику, девченок усадил, съёмку проводил.... Здесь коммент негодующий. на каком нибудь сайте другом наоборот восторженный ... Снимок есть снимок , и смысл имеет только то что на нем изображено а не то что под ним написано. По сему предлагаю автора данного снимка , не вдаваясь ни в какие полемики удалить из клуба. Некоторые вещи делать нельзя не потому что они запрещены или не запрещены какими либо правилами, а потому что их делать нельзя в принципе.
    roxton
    16.01.2007 15:15
    Полностью согласиться с вашей логикой не могу. Соглашусь, что есть вещи, которые нельзя делать в принципе, но принципы-то у всех разные, не стоит об этом забывать. Например, меня оштрафовали за низкую оценку работы (точно название не воспроизведу) "Нищенка....и ее косоглазый сын", хотя для моих принципов неприемлемо, когда сама работа или ее название делают акцент на физических недостатках людей.
    gOOOdwin
    16.01.2007 15:24
    olev
    А чего это вы мое имя в слух не произносите? Стесняетесь что ли? Так и скажите: **Гудвин пропагандирует расизм! А я, Olev, пропагандирую насилие своей фотографией Пушки (выстрелы в спину)**! Давайте, товарищ Olav, будем объективными Или сами не выставляйте снимки провакационного характера или уж не вам поднимать подобную тему Договарились?
    okoem
    16.01.2007 15:24
    roxton
    Наверное оценивать надо конкретную карточку и не переносить свои принципы на неё. А карточку с НИЩЕНКОЙ вы просто не поняли. Она про радость, которую иногда испытывают и дети с физическими недостатками.
    gOOOdwin
    16.01.2007 15:40
    okoem
    Ага ваша карточка про рабость, а из Гудвина (за подобные вещи) козла отпущения делают!
    okoem
    16.01.2007 15:43
    gOOOdwin
    Во первых карточка не моя, а во вторых про РАДОСТЬ.
    Borkoni
    16.01.2007 15:56
    olev
    Странная логика, если я хочу снять антифашистскую тематику и фото априори будет постановочным, что ? за это поганой метлой вон? Хммм, бедный Штирлиц....
    gOOOdwin
    16.01.2007 16:14
    okoem
    Буковку я неправильно написал - посмотрите как смешно чего-то вы мелко плаваете, товарищ не на это надо внимание обращать!
    gOOOdwin
    16.01.2007 16:17
    okoem
    Буковку я неправильно написал - посмотрите как смешно чего-то вы мелко плаваете, товарищ не на это надо внимание обращать!
    okoem
    16.01.2007 16:33
    gOOOdwin
    Рабость - это от слова РАБ, а радость от слова РАД. Причем тут смех и откуда я знаю, что вы имеете ввиду. Опечатки бывают разные.
    olev
    16.01.2007 16:35
    Всем
    Дело не в абстрактных свободах или политических взглядах. Дело абсолютно не в художественных достоинствах или недостатках этого снимка или же в личностных отношениях к автору. Дело в нас . Ситуация предельно простая. либо ZOOOM будем сайтом где возможно выставление подобного рода творчества либо будет сайтом где данного рода вещи делать нельзя. Где данного рода вещи наказываются очень строго и так чтоб остальным не было повадно повторять. Никогда. Позволив это сделать раз мы позволим это делать постоянно. решение конечно за админом.
    lobur
    16.01.2007 16:40
    olev
    Да там фотка никакая, она даже не про войну... просто две бабы снялись на фоне свастики... ни пропоганды, ни постановки, ни техники... здесь и обсуждать-то нечего совсем...
    okoem
    16.01.2007 16:41
    olev
    ...данного рода вещи делать нельзя.... Первые три слова поконкретней, если можно. Что это за вещи, какого рода и почему нельзя?
    Syabrie
    16.01.2007 16:43
    Не хотела встревать в этот достаточно неприятный разговор, но...
    На мой взгляд, автор сделал фото на антифашистскую тему. Т.е. акцентировал внимание на проблеме, которая существует в реальной жизни. И многие подростки, к сожалению, разделяют фашистскую идеалогию, часто не понимая, что творят. Шутка с фотоаппаратурой неудачная, ИМХО. Но все же шутка.
    Что именно вызывает такой негатив по отношению к этому фото?
    Прохожий
    16.01.2007 17:24
    Re ...Syabrie
    Ув..Syabrie автор не сделал ..фото на антифашисткую тему ...он спекулирует на этой теме ....и если бы ком. автора под фотографией ...то я не
    думаю что эта работа ..воспринималась так ..как вы ее поняли ..а наверно наоборот ...
    это две большие разницы ...делать действительно острые социальные работы ...или пиариться на них ....
    Удалять конечно ...это такое - пустословие ...не стоит ..разводить вообще по этому поводу бадягу .......
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •