Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Администратору ... да и всем.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    lobur
    19.01.2007 14:42
    Burn
    Для меня свастика это просто знак у которого есть своя история, которая началась задолго до фашизма. Знак который Гитлер украл и присобачил себе на знамя для пущего эффекта и противопоставления пятиконечной зведе. Знак, которым сегодня одни пугают, а другие пугаются. Знак, который, кстати, завуалированно используется во многих торговых марках, причем неосознанно.
    Я не так стар чтобы помнить ВОВ и понтоваться по этому поводу...

    Что касается хороших личностей, это, по моему, вас уже не в ту степь понесло: работу фотографа-то оценить не просто, а уж как личность - куда сложнее да и не нам с вами это делать...
    sgv
    19.01.2007 16:20
    Olev
    Уважая взгляды каждого, хочу заметить, что Ваше утверждение:
    "... Снимок есть снимок , и смысл имеет только то что на нем изображено а не то что под ним написано..." есть
    ошибочно и провокационно по сути. Спросити любого спеца по пиар технологиям и он Вам ответит, что по такой схеме, традиционно, фабрикуется всё и вся. Что Вы хотели достигнуть? Осудить явление или затоптать Гудвина?
    В чём неосторожность Гудвина? Я считаю, что только в неудачной смысловой подаче свое работы и нехватке аргументов в её защиту. Но он хотя бы рискнул затронуть эту острую и болезненную тему, а Вы? Высказали свою гражданскую позицию? Ну чтож, уважаю и разделяю! А в результате устроили рекламу свастики, к сожалению
    Juniper
    19.01.2007 16:54
    Gon
    Да что же это такое?? Да что же это за диктаторский подход и оперирование словами *можно* *нельзя*! НЕТ ТАКОГО СЛОВА В ИСКУССТВЕ *НЕЛьЗЯ* Нет такого фотографа, который имеет право говорить, на какую тему можно сниматЬ, а на какую нельзя Да, г-н Гон, именно, что нельзя подходить с бумажкой и говорить на какую тему творить можно а на какую нельзя Я тверда в своем самом главноем убеждении: если человек *полез* в мир искусства, то он просто обязан раширить свои узкие горизонты восприятия работ ДРУГИХ, а если он не в состоянии пропустить, оценить по-своему без лозунгов *выгоню!*, то ему лучше наверное от греха подальше уйти из этого мира искусства)))))))) Потому что, увы, да БУДУТ снимать и сцены изнасилования и убийства и делать постановки на эти темы, как ВЫ лично к этому отнесетесь - это уже ваше личное восприятие, с чего вы взяли,что ВЫ можете решать, что кому на какую тему делат/думат/творить?? Я могу понять, если бы Гудвин приписал изречение *обратное* по смыслу призывая воспевать нацизм, тогда Ваше мнение было бы по крайней мере резонно и этот спор имел бы смысл. Ну плохо получилась фотография, но замахнулся на тяжелую тему, ну высказали вы свое мнение, причем здесь гонения из клуба и генеральские запреты
    Gon
    19.01.2007 17:54
    Juniper
    Эх что то я не уверен в вашей искренности уважаемая Juniper . Лукавите однако , или просто недопонимаете о чём идёт речь. Вот еслиб это с вами бы случилось то что то я не уверен что вы были бы рады фотографиям того момента на котором были бы изображени ваши стродания или к примеру страдания ваше дочери или сына. Не дай бог конечно .Но что то я не уверен что первое что вам пришло в голову так это схватиться за камеру. И не надо мне рассказывать каково оно бывает это сейчас вы такая смелая пока сидите у монитора, а когда коснись что по серьёзнее из людей на бегу навоз выпадает. Всё можете больше не писать я не отвечу. Лобур удивляется каким же образом я мог участвовать во второй мировой и почему немцы кричат Алах акбар. Ну а вы просто живёте в сказке.
    Gon
    19.01.2007 17:57
    Чего только не насмотришся какие только клоуны не повстречаются на жизненном пути
    Juniper
    19.01.2007 18:12
    Gon
    Я разве говорила о своем личном восприятие таких направлений? Не надо меня обвинять в лукавстве, надо внимательно читать послания и не трактовать их через пелену *праведного гнева*. Что вы понять не можете и сейчас это уже видно из ваших же слов, что речь не идет о том как МНЕ это понравится и тд, как вы заметили я вообще не вступала в эту дискуссию, пока не пошли какие-то комиссарские *можно*/*нельзя*, и именно по причине того, что фотография Гудвина у меня вызвала неприязнь. То о чем вы заявляете, это и есть личное восприятие, и у всех оно разное. Я не говорила, что сцены в моем примере вызвают у меня одобрение или равнодушие, о чем я говорю, а теперь внимание, постарайтесь отойти от *тунелльного видения* - каждый имеет право на свое личное восприятие и выражение и отстаивание своей точки зрения, но НИКТО не имеет право запрещать другому или диктовать условия самовыражения.
    Syabrie
    19.01.2007 20:08
    Думаю, в меня полетят камни, после того, что скажу, но...

    Все тут говорят о войне. О том, сколько людей от нее пострадало и т.д. Все так, и с этим не поспоришь. НО Гудвин пытался раскрыть тему не фашизма ТЕХ времен, не ТОЙ войны, а НЕОНАЦИЗМА. И это не менее важно.
    Ну почему я должна успокаивать подругу (с яркими национальными чертами), которая рыдает у меня на руках после того, как еле спаслась от ублюдков в подворотне? У них была свастика и вопль "Россия для русских, Москва для Москвичей".
    ПОчему моя другая подруга должна бояться за своего чернокожего друга, думая, что на него могут напасть скинхеды?!
    Да, Великая Отечественная Война - трагедия, которой нет равных. И другие войны тоже. НО, как ни кощунственно это звучит, это ПРОШЛОЕ. А мы должны открыть глаза на нынешние проблемы. ПУсть не такие всемирные пока ,но не менее страшные.
    Новое поколение, наши младшие братья или дети могут попасть под влияние НЕОНАЦИСТОВ. И это страшно.

    А то, как Гудвин раскрыл тему, менее важно. ОН затронул серьезную тему. Его позиция правильна. ОН против нацизма. А винить человека за то, что он плохо раскрыл тему не стоит.
    С уважением.
    symphist
    19.01.2007 20:14
    Syabrie
    Аплодирую!
    Borkoni
    19.01.2007 21:15
    Присоединяюсь к sybria. Когда- то давно был такой сюжет в *Фителе*. Молодая девушка уступила в автобусе место пожилой бабуле. В ответ на это все старики стали дружно осуждать современную молодёжь и такие они растакие и место не уступят и весь их гнев был направлен на...уступившую место девушку. в результате девчушка в слезах пробкой выскочила на следующей остановке. Ничего не напоминает? Фотограф попытался сделать антинацистский сюжет и получил за это по мордам по полной программе.
    symphist
    19.01.2007 21:27
    Фотограф попытался сделать антинацистский сюжет и получил за это по мордам по полной программе.
    Вот именно. Теперь аплодисметы 2 Боркони.
    Burn
    19.01.2007 21:31
    Juniper
    Вы меня просто ошарашили. Не ожидал. Блин, ЕСТЬ В ФООИСКУССТВЕ РАЗДЕЛЕНИЯ НА *МОЖНО* И *НЕЛЬЗЯ* Как вы смотрите на снимок расчленения живого человека, для того чтобы передать его Боль и Страдание?! А??! Ещё раз, фотография - не живопись, здесь нет вседозволенности!! А ваше отношение к свастике можно списать на то, что вы женщина. От вас не требуется верность каким-то принципам, чтобы помнили Родину...Да о какой, блин, Родине можно вести речь, если вы живёте в Торонто? Проще всего свалить и кричать из-за бугра о пофигизме к свастике, фашизму, жрать гамбургеры и пить кока-колу.
    Syabrie - правильно, давайте рекламировать тематику фашизма посредством фотографии, чтобы ваш чернокожий друг любовался свастикой и в интернете, вместо того, чтобы отловить подлецов и в колонию строгого режима направить, нагрузив исправительными работами по самое не хочу. Или профилактику газовыми камерами провести, чтобы всю прелесть нацизма на себе прочувствовали...уроды блин
    Borkoni
    19.01.2007 21:38
    Вопрос в том, что почему человек должен отмываться от того к чему он не имеет отношения? я уже писал- плохо он снял, допустим, так и надо сказать- парень ну нельзя же браться за такую тему таким образом. и это нормально. Он считает что раскрыл тему - мы например что нет. Что не стоит браться за то, что невозможно поднять на этом этапе фотографической подготовки автора. Это один вопрос. Но ему то ставят в вину совсем другое - прпаганду нацизма и требуют долой из клуба. Что тут непонятного?
    Juniper
    20.01.2007 02:20
    Burn
    Я говорила про искусство в целом. Придеться тыкать как кутенка мордой, иначе не понимаете я смотрю. Я хочу знать, где и когда в своем комментарии я говорила про мое мое отношение ЛИЧНОЕ отношение к Родине? Про свое отношение к свастике? Где я говорила, что мне *пофиг на фашизм*... Так вот, сначала будьте любезны иметь основания под своими в попыхах додуманными суждениями, а потом заявляйте. И оставьте себе на заметку, что делать выводы про жизнь человека о котором абсолютно ничего не знаете вы выставляете себя полным болваном, примитивным и необразованным!
    lobur
    20.01.2007 02:21
    Всем
    Да никакую тему Гудвин раскрыть не пытался. Просто шел с девками, увидел свастику, да и снял их на фоне этой *елки*, а потом уже притянул якобы идею за уши. Фотка - чушь, а тут сразу: *Негодяй! Ату его!* - столько патриотических понтов, куда девацца, *Ах как ма все воевали с фашистами, ах какие ма оказывается патриоты своя страна!*

    То что свастика висит посреди города и на неё пялится куча народа никого не волнует, зато тот кто это сфотографировал - враг народа, с ним и боремся его и вон из клуба, или лучше репрессировать. Цензура, блин

    Если для кого-то это большая проблема, то и бороться надо с самой проблемой а не с теми кто на неё указывает...
    tigr
    20.01.2007 09:50
    блин... где б у нас в городе такую свастику найти
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •