Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Sony DSC-H1

    Поиск по форуму:
    Kostaff
    26.01.2007 14:46
    Sony DSC-H1
    Всем доброго дня суток. Настала долгожданная зима. Хочется запечатлеть эту красоту. Вот я и хотел поинтересоваться сколько максимум по времени работы выдержит на морозе фотоаппарат? Какая температура критическая? Каковы особенности эксплуатации цифрового фотоаппарата зимой, на улице. Буду очень признателен всем вашим советам.
    anikol
    26.01.2007 15:48
    со свежими аккумуляторами при 15 градусах, полтора часа отработал без проблем, потом сам замёрз, домой двинул..., а вообще много кушает, второй комплект обязателен...
    Kostaff
    29.01.2007 07:11
    Второй комплект всегда со мной . Спасибо за ответ.
    k0t
    02.02.2007 12:33
    совет
    Перед тем, как заносить фотик домой, вынь аккумулятор и карту и упакуй его в герметичный п/э пакет, в морозном воздухе меньше влаги, что послужит препятствием к образованию конденсата в тепле.
    anikol
    02.02.2007 14:33
    k0t
    по большому счёты это баловство, подобные заморочки могут принести только вред... , Представте себе, заходишь в подъезд пытаешся замёршими руками сначало достать карту, раняешь её в лужу что образовалась от снега растаявшего на обуви, поднял карту, ругнулся, стал искать герметичный пакет в сумке, нашёл, достаёшь, не нароком за пуговицу куртки цепляется ремень камеры, и о ужас, она приземляется рядом с лужей..., на последок остаётся уберечь аккумуляторы, а их в соньке этой два, достал, только собрался в пакет засунуть, но тут вспомнил судьбу карты и камеры, решил просто положить в карман.... А если серьёзно, пришёл с улицы, сумку в прихожей оставил, а самому кофейком погреться и бутербродиком с икорочкой подкрепиться не помешает, те кто от рюмочки не дуреет можно коньячку принять, ну скажем Мартеля, пока суть да дело, камера в месте с картой и всем её содержимым в себя придёт, бери её как говорят и радуй Зуммовцев интересными фотографиями...
    k0t
    05.02.2007 12:07
    anikol,
    Ну чтобы Мартельчиком себя баловать, Сонька H1 как минимум двумя стразами от Сваровски должна быть укомплектована
    А если серьезно, я позавчера очень неплохо поснимал на ветру с крыши при -15 тепла В течение часа литий-ионный аккумулятор исправно поставлял энергию аппарату, стоящему на штативе Короче, жить можно
    anikol
    05.02.2007 14:44
    жить можно
    да в принципе с любой сонькой жить можно...

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •