Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Нужен раздел "Мастер-класс"

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    KKK
    01.02.2007 01:21
    Нужен раздел "Мастер-класс"
    Уважаемы, Админ. Мне кажется, что есть необходимость создания такого раздела , что-то вроде внутренисайтовской библиотеки, куда можно размещать всевозможные советы по обработке и корректировке фотографий, некоторые уроки по ФШ. Сейчас довольно часто приходится делать всевозможные такие инструкции-подсказки по просьбам членов клуба, такие вещи я знаю делает еще Talisman, и потом все это исчезает, а через некоторе время - очередная просьба рассказать , как сделать это. Уверена, что если бы такой раздел существовал, то многие сказали бы Вам большое спасибо
    Администратор
    01.02.2007 04:07
    Форум/ Полезные советы
    открывайте тему и выкладывайте все свои советы
    KKK
    01.02.2007 04:13
    Администратор
    думала - не выйдет. Это целый труд с фотографиями, скриншотами и т.д. - в рамках форума не осилю. Где-то надо выкладывать файлы и давать на них ссылки. Вобщем, я не настаиваю
    Borkoni
    01.02.2007 07:56
    Катюша права. Очень часто выкладываются ссылки на плагины, способы обработки, ответы на вопросы по цифрофото и потом всё это тонет в рутине форума, как бы это всё упорядочить.
    Администратор
    01.02.2007 10:29
    ну файлосборник я у себя делать не собираюсь
    все равно ссылки придется размещать
    Svetlana
    01.02.2007 17:55
    ККК
    Думаю, что Ваша затея заслуживает уважения... И будет пользоваться спросом ... Вам уже пора свой сайт делать, наверное ...
    Valeria
    02.02.2007 13:24
    Я как один из тех, кто прошу помощи у членов клуба, тоже поддерживаю идею создания такого раздела. Думаю хуже от этого никому не будет.
    Администратор
    03.02.2007 00:05
    А как вы себе его представляете?
    Только сразу уточню, без файлов, без фотографий и без ссылок на пиратский софт.
    Если раздел действительно нужен и он будет удобен и посещаем, то почему бы и нет. Я его пока не представляю.
    KKK
    03.02.2007 01:11
    А как вы себе его представляете?
    "без файлов, без фотографий " - такеой раздел действительно не нужен, он просто будет бесполезный. Вот например Talisman сделал вот такой PDF по шарпингу ссылка уверена, что это пособие просто необходимо многим, а на файлообмениках этот труд через пару недель просто пропадет
    KKK
    03.02.2007 01:17
    Если раздел действительно нужен и он будет удобен и посещаем, то почему бы и нет
    Вы наверное не представлете себе какое количество людей роют сеть в поисках таких материалов.... если здесь получится создать хорошую подбору таких уроков, это только привлечет новых участников на этот ресурс
    Администратор
    03.02.2007 02:51
    "без файлов, без фотографий " - такеой раздел действительно не нужен
    Ну... значит и не будем заморачиваться. Если все дело в файлохранилище, то это не про нас.
    Николаев
    03.02.2007 03:00
    Хочу сказать...
    На самом деле всё давно придумано. В умных книгах многие советы повторяются с переодической постоянностью и тут главное уметь понять, что именно надо для работы, удобства, быстроты, качества обработки или фотосьемки. Чтобы повесить картину на стенку гвоздь можно просто вбить в нужном месте, а можно зайти к соседу посидеть распить бутылочку и вбить этот же гвоздь с его стороны стенки . Так же и тут в фотографии , обработе. Каждый применяет свой творческий подход.. Иногда на какой-либо вопрос хочется просто ответить - Учебник фотошоп страница такая то .. По поводу раздела это действительно сложно . Мне думается что нужно просто зарегистрировать место например на народ.ру. Дают 100 мб. И там уже размещать уроки в формате ВОПРОС - ОТВЕТ.. МАло станет места еще зарегистрировать 100 мб . Можно на данном месте размещать ссылку для подачи вопроса в форум нашего клуба.. Тем самым увеличивая число посетителей клуба.
    Николаев
    03.02.2007 03:02
    А можно собрать соавторов набрать кучу наших советов и издать еще одну умную книгу Чем мы хуже Айсманн, или Келби.
    Николаев
    03.02.2007 03:07
    Форумы у нас тут кстати очень плохо модерируются.. Поэтому и тема заданная в какой либо ветке раздувается не понятно чем.. Начинаем за здравие , и кончаем за упокой. .. На многих сайтах ( форумах ) я свое личное сообщение всегда могу удалить..отредактировать ..Здесь же такого нет...
    Николаев
    03.02.2007 03:13
    Со своей стороны могу сделать PDF файл на конкретный вопрос. DJVU или небольшой видеурок по конкретной фотографии. Но сколько это займет время, сил , желания. Я не могу сказать. Совместными усилиями конечно можно позаниматься с этим.. Но как подумаешь что сами замутили эту кашу и надо чтото делать а лень.. Так муторно становится на душе..
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •