Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Про грамАтнАсть и про translit

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5
    symphist
    08.02.2007 17:38
    Zavr
    Во-первых, гОвнюк. Во-вторых, я просто учился в филологическом классе, а грамАтнАсть у меня врождённая И наконец... да соппсна, я тебе уже всё сегодня сказал
    Трор
    08.02.2007 17:43
    Для начала *чё* и *делать* напишите раздельно, а потом посмотрим, что к чему
    Эх, Андрей, Андрей! Стилистика, друг мой, стилистика! Написали бы: "Для начала *чё* и *делать* напишите раздельно, а потом посмотрим, чёделать" - насколько бы убедительнее получилось! Согласны?
    Трор
    08.02.2007 17:48
    corsus
    В целом, насчет сленга Вы совершенно правы, хотя есть маленький нюанс. Очень трудно бывает провести четкую границу между жаргоном и терминологией, а в спецтерминологии встречаются перлы, которые к общедоступному языку никак не отнесешь, но деваться от них некуда. И есть, наконец, общеупотребимые жаргонизмы, которые уже не совсем и сленг. Типа, "круто"
    barinvic
    08.02.2007 20:02
    А ПВУ и ГРИП можно будет продолжать употреблять?
    corsus
    08.02.2007 20:30
    barinvic
    Безусловно! Это же фотожаргон, а значит, сленг нашего сообщества.
    На самом же деле я так пространно написала по поводу коверканья языка в сети , потому что это не просто мое личное мнение. Очень часто слышу от людей (среднего возраста, в основном), вынужденных пользоваться всемирной паутиной, то же самое. И это проблема не нашего сайта, а вообще интернета. Возможно, будет со временем создан какой-то универсальный инетовский язык (ну как эсперанто, например), понятный всем или хотя бы большенству... Процесс-то идет!
    Но, если честно, глаз режет и коробит, когда видишь изуродованные до неузнаваемости слова. Наверное, это, как говорят, "прикольно" для подростков, малообразованных людей и т.д. Но когда это пишут адекватные, как казалось, люди... по меньшей мере, выглядит странно. Хотя я не настаиваю на этом...
    symphist
    08.02.2007 21:01
    Трор
    Эх, чукча я... согласен, верно говорите... Можно было вообще написать *тогда убитьсибяапстену* для полной стилистики 2cоrsus - да пусть пишут... ничего тут не сделаешь - раз людям нравится, они по-любому будут продолжать так писать. Всё равно им нашего великого, родного и могучего этим, как они сами скажут, *ниасилить* И спасибо Вам за поддержку Впрочем, как и Трору
    barinvic
    09.02.2007 06:13
    symphist
    Знание может быть грубым?(Соотв. и незнание)
    symphist
    09.02.2007 08:27
    barinvic
    Всё может быть грубым - смотря как это преподнести. А касаемо чего Ваш вопрос - я что-то не совсем понял
    barinvic
    09.02.2007 09:48
    В посте,открывающем тему (цитирую)
    *...от грубого незнания родного языка*
    symphist
    09.02.2007 15:04
    barinvic
    Это эпитет
    Rubik
    10.02.2007 13:47
    "прикольно" для подростков, малообразованных людей и т.д.
    жаль, что подростки и малообразованные люди у нас в последнее время все ближе. Еще более жаль, что большая часть подростков так никогда и не станет образованными, в части родного языка, людьми! Вдвойне жаль, что вина в этом, и немалая, лежит на интернете!
    Boren
    10.02.2007 21:42
    Долой табуретную вольницу
    А я думаю, что со временем количество непременно перерастет в качество. Просто за короткий промежуток времени к сообществу «писателей» и «читателей» добавилось огромное множество новых действующих лиц, практика письма которых, совсем недавно не выходила за пределы трех букв на заборе. Но, не имея должных знаний в грамматике и литературных выражениях им пришлось чтобы не чувствовать себя ущемленными писать так, как они могут и это их защитная реакция. Плохо то, что, подавшись анархии, к этому сообществу примкнули люди грамотные, снявшие с себя картуз и втоптавшие его в пыль - гулять, так гулять. Но табуретная вольница (в противоположность эпистолярному стилю) многим уже надоела, и маятник общественного мнения качнулся в обратном направлении, а вместе с ним постепенно начнет возвращаться и порядок в области интернетовского общения. Хотя конечно, как мир реальный, так и мир виртуальный без помоек, подворотен и мусорных куч обойтись не сможет, однако соотношение обязательно будет меняться в лучшую сторону.
    symphist
    11.02.2007 06:28
    Boren
    Спасибо, утешили )
    corsus
    11.02.2007 11:48
    Boren
    Э-эх, хотелось бы верить. Но когда читаю сообщения на разных форумах, возникает ощущение, что взрослые дяти и тети опускаются на четвереньки и начинают "гулить" и картавить слова, как их малолетние дети. Что свидетельствует, к сожалению, о некоторой деградации.
    Boren
    11.02.2007 14:40
    corsus
    Праздник непослушания – мечта всех школяров и прошлых и теперешних
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •