Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Маленькая шутка...

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Blind
    07.02.2007 11:08
    Маленькая шутка...
    Итак, я решил долго не ждать...
    ссылка
    Фотка нагло стырена с профессионального сайта...
    Что я хотел, то и увидел. Любители.... мда...
    Ладно... этот прикол ничего не изменит, но для себя вывел формулу... что большинство здесь некомпетентно.
    Прохожий, а ты попался более всех, начал распинаться над фоткой, искать недочеты...
    Люди, а вы никогда не думали, что прикопаться можно к любой фотографии? Дело не в том как она сделана с технической стороны, а как она смотрится в глазах. Она может быть абсолютно неправильна по всем канонам, но притягивать... Оригинальность... вот только этого и не хватает. Да у многих здесь хорошие фотки, но банальные, нет в них искры. Все похожи друг на друга, почти как две капли воды... Обидно... за Вас.
    Приношу извинения за мою шутку...
    Adios.
    Syabrie
    07.02.2007 11:14
    За это фото я ставила 5. НО не в этом суть.

    Не согласна, что все, что есть на профессиональном сайте - это хорошо априори. Вот некоторые считают, что ПУшкин, например, -это "наше все". Его стихи гениальны и т.п.. Возможно, но.... Некоторые филологи разносят кое-какие его произведения в пух и прах. Например, говорят, что рифма "Морозы -розы" банальна, очевидна и примитивна. А ведь ПУшкин не был любителем, и ученые тоже.
    ПРосто искусство на математику не похоже. Тут трудно оценивать полностью объективно.
    k0t
    07.02.2007 11:29
    Может, оно и взято с проф. сайта,
    Но от проф. только краски и остались. На ЗП - вообще сплошная муть, видать, неграмотно размер подогнан
    Mefisto
    07.02.2007 11:32
    кстати, о Пушкине... и не только
    Хм... Я знаю людей которые считают, что если Александр Сергеевич был повесой - то он никак не может быть гениальным писателем.
    Хотя насколько я знаю, такое поведение - вполне нормально для того времени. И если почитать классику, то можно понять, что это было не только в России, но и в Европе.

    2 Blind
    Идея может и хорошая с приколом. Реализация так себе. 2,4 мой средний балл
    Просто никто не обратит на это внимание. И это бессмысленно. Да, может быть не особо приятно положение вещей здесь, но надо это принимать как должное.

    2 Syabrie
    Искусство в том-то и дело, что практически полностью субъективно. Каждый находит в нем то, что ему по душе.

    barinvic
    07.02.2007 12:14
    Раз уж стырил
    укажи исходник...фото понравилось,поставил 5,но мировым шедевром назвать сложно-хорошо выполненный HDR
    Blind
    07.02.2007 12:54
    Reply...
    To barinvic
    Вот тут, к сожалению небольшая загвоздочка. Я уже не помню где именно я фотку брал. Для этой цели пересмотрел море сайтов. А учитывая, что делалось все это в полусонном состоянии... на автомате залил и пошел спать...
    Нет, конечно же это не мировой шедевр. Ведь не все фотки профессионалов являются великими. Да и выбирал я не из топовых, а средние.
    Касательно HDR - специально такую искал... Самые известные HDR-фотографии не стал заливать потому, что узнались бы сразу. Ведь кроме профанов, здесь есть и вполне понимающие и знающие в фотографии люди.

    To Syabrie
    Увы... но не всегда все основывается на простом "нравится-не нравится". Чаще все строится по принципу "сделал гадость, на душе радость", особенно там, где есть конкуренция. И даже если фотогграфия будет великолепна, найдут, к чему привязаться, тот же самый ББ.
    Объективность, как правильно замечено, только в точных науках.

    To Mefisto
    Согласен, что принимать, как должное... но все равно непосебе, неприятно от такой нездоровой конкуренции.
    Syabrie
    07.02.2007 14:03
    Конкуренция тут? РАди чего? Тут же медали не дают
    Николаев
    07.02.2007 16:16
    Стырил поэксперементировал... ? Был бы я админом сразу же выгнал бы за такие эксперименты. И без всяких там обьяснений.
    okoem
    07.02.2007 17:36
    Blind
    Врешь ты все.
    Elfa
    07.02.2007 17:48
    ну фотка то средняя
    диапазон цветов хороший, свет неплохой, но не шедевр, яб по доброте конечно может и 4 поставила бы, хотя могла бы и 3 влепить
    композиционно сильно хромой кадр. ветка эта сухая на ПП совсем не нра. Сомневаюсь что с профессионального сайта.
    на реально профессиональные такого не заливают. А на сайты достаточно высокого уровня (но не профи) вполне везде хватает такого
    и ничего конгениального в таком снимке- их тоже по инету десятки, если не сотни. ВСё уже по сто раз снято обывателями...
    Elfa
    07.02.2007 18:09
    профессиональный кадр это вот
    Elfa
    07.02.2007 18:10
    http://www.photodom.com/showfoto.php?id=2&fotoid=217786
    хотя и не профессиональный сайт фотодом, но он из категории очень высокого уровня
    и фоток, которую выложили вы там хватает тоже безмерно
    Xand69
    07.02.2007 18:30
    blind
    Я поставил 3 и ничуть в своей оценке не сомневаюсь. А такие эксперименты можно делать только с согласия админа иначе только удаление за плагиат!
    Valeria
    07.02.2007 18:41
    Blind
    Я конечно не професиионал, но поставила 2, насколько помню 3 - за идею и 1 - за реализацию. Фото свовсем не понравилось: болльшое разноцветие, хаотичность и не за что глазу зацепиться. Совсем не понравилась абсолютно черная ветка в левой части снимка. Плюс, на мой взгляд, проблемы с резкостью.
    Поддержу ранее высказавшихся: админ должен отслеживать такие эекперементы
    barinvic
    07.02.2007 19:15
    Valeria
    Вы чересчур строги,сударыня...интересно бы мнение ККК услышать-она спец по таким штучкам...а Xand поставит 5 наверное только если горы будут в пейзаже
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •