Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Правомерно ли голосование пар друг за друга?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Администратор
    17.10.2004 20:37
    Правомерно ли голосование пар друг за друга?
    С одной стороны это демократично, с другой стороны - это ставит их в неравные условия с одинокими участниками.
    klassik
    17.10.2004 20:37
    Re: Админ!
    Отчасти Вы совершенно правы!Именно по этой причине я и воздерживаюсь от голосования.Получается просто обмен оценками.По натуре я такой человек (думаю я такой не один)-если мне поставили 5,то я *обязан* ответить таким же образом.Поэтому пользуясь случаем прошу прощения у тех,кто голосует за мои работы,но не видит взаимности.Может быть ограничится в данном случае *отзывами* на работы?.А отзывы нельзя писать,пока не поставишь оценку))...Вопрос конечно интересный,демократичный - подлежит глубокому анализу и обсуждению!.
    дяхан
    17.10.2004 20:37
    Re: Сейчас опять невинный вопрос перейдет в дискуссию о рефералах... ))
    Если, как я понял, под *парами* подразумеваются супружеские (или близкие к ним), то я таких здесь знаю только две и обе достаточно адекватные, что бы оценивать друг друга объективно, а потому, ответом на вопрос топика может быть *ДА*.

    Хотя я еще раз говорю, сейчас все равно все сведут к вопросу о рефералах...
    Администратор
    17.10.2004 20:37
    Re:
    Пары - это не всегда рефералы, поэтому не стоит зацикливаться на этом. Они скорее всего узаконенные "клоны" )), если их так можно называть. Их по моим данным не менее 5-6 пар. Как они голосуют друг за друга можно догадаться , на то они и пары. Порой 1-2-3 пятерки в зависимости от статуса могут очень хорошо править положение.
    trukach
    17.10.2004 20:37
    Re: Ага, все та же дискуссия:)))) Упразднить рефералов на фиг!
    Администратор
    17.10.2004 20:37
    Re:
    Рефералов упраздним, но вопрос то не в том
    илья
    17.10.2004 20:37
    Re:
    хех... ну запретит Администратор голосовать известным парам... неужели проблема такая в итоге "улизнуть" от глаза анти-клоно-паро-рефералов?
    илья
    17.10.2004 20:37
    Re:
    сразу говорю - клонированием не страдаю, хотя возможностей - уйма
    k0t
    17.10.2004 20:37
    Re:
    Запретить голосовать друг за друга супружеским парам? Ну ок. Запретили. Дальше что? Друзьям и хорошим знакомым тоже надо запретить тогда, так ведь? А то частенько вижу достаточно посредственные работы с пятерками, выставленными сразу же после опубликования Это как назвать? Давайте все всем запретим, всех неугодных закинем в игноры (если кредитов много, кидаешь всех в игноры, накопилось у тебя 1000 *ответных* - платишь 2000 *отступных* - и дальше в путь — известны мне и такие личности — хозяева, можно сказать, своего положения, кхе-кхе ) Короче, как хотите так и поступайте, тов. Администратор.
    Мир всем и хана
    Tisa
    17.10.2004 20:37
    Re: Я сначало было хотела сказать, что скорее нет, чем да...
    Но почитав предыдущий комментарий задумалась...ведь действительно, некоторые за счет не менее стабильных пятерок группы поддержки и возможно даже в бОльшем кол-ве выезжают куда как дальше....Хотя остаются вне этого соревнования по дружеским пятеркам, те, кто реально тут в единственном числе, без боевых друзей...не знаю, сначала вопрос казался простым, потому как делил коллектив на 2 группы - у кого есть поддержка супруга(и), а у кого нет - и ответ был очевидным - уровнять права...А теперь коллектив явно разделился на 3 группы - 1) честные одинокие плаватели, 2) с поддержкой явного реферала в виде жены (мужа) и 3) с поддержкой завуалированных (чаще всего) друзей, вне зависсимости от присутствия в собственной реферальной сети...И упразднение рефералов тут ни при чем и проблемы не решит. Если хотите можно скорректировать их полномочия...Но как убрать тогда дружеские пятерки - их вычислить сложнее и систему отсева завести почти не реально, а положение они правят ничуть не хуже, особенно, если много друзей, а есть и такие...и далеко не в низах ТОПа...
    Tisa
    17.10.2004 20:37
    Re: Кстати =))
    5-6 пар х 2 = 10-12, столько же (не меньше) с поддержкой друзей, а оставшемуся меньшинству (из расчета человек 30) предлагаю присоединиться =) Т.е. привлеките своих любимых и/или друзей =)) Так и уровняем все =) А уж соревновательность в кол-ве группы поддержки - не уровнять - эт вопрос популярности, так что можно считать, что добившиеся успеха в ТОПе (в этом случае) не только хорошо снимают, но и проявляют недюжую активность, еще их любят, с ними дружат =)) Или чего нибудь на выбор, но в большой степени =) Вот такая математика =))
    дяхан
    17.10.2004 20:37
    Re: Вот интересно, до какой еще ДУРОСТИ мы здесь все можем докаиться...
    ...со своими рассуждениями на тему справедливости?!!

    На мой взгляд уже настал тот предел, когда надо прекращать играть в демократию! Это я обращаюсь к Администратору.
    Уже пора бы ввести раз и на всегда одни ПРАВИЛА голосования, их и придерживаться (всех недовольных теперь можете отсылать ко мне )

    Со своей стороны забираю все свои предыдущие предложения на эту тему, а так же обещаю и в будущем ничего касающегося *объективности* не предлагать (если вдруг забуду, можете мне напомнить )
    k0t
    17.10.2004 20:37
    Re:
    короче, наблюдается процесс конвергенции и энтропизации (ес так можно выразиться), т.е. все сводится в конечном итоге к одному - формированию группы поддержки )
    Aroga
    17.10.2004 20:37
    Город Солнца
    Уважаемый Админ! Мне понятно Ваше желание сделать так, чтоб в Клубе всё было справедливо. Скорее всего это возрастнОе. Пишу это с искренней завистью ))
    Но, выражаясь фигурально, Вы путаете задачи Службы Внутренней Безопасности (СВБ) и Министерства Культуры.
    Объеденить их под одной крышей не удалось никому. А вот попробовать наладить взаимодействие можно.
    Ибо убеждался не раз, что "совесть просыпается тогда, когда заканчивается безнаказанность".
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
    1.Не ослаблять деятельность СВБ по выявлению и устранению НАРУШЕНИЙ Правил.
    2.Завести доску "почёта" Админа (ДПА) в которой публиковать, выявленнве СВБ, КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ некорректного и неэтичного поведения участников не подпадающие под действие п.1 настоящего Предложения.
    Возможность комментирования и интерпретирования этих ФАКТОВ в самой ДПА не предусматривать - для этого есть форум.
    Уверен, что возможность предания гласности их действий, пробудит у некоторых участников дремлющую совесть.
    Предупреждение. Ох, нелёгкая это работа - тащить бегемота из болота ))
    Aroga
    17.10.2004 20:37
    Re: Дяхан
    В этот раз пока я сочинял ответ опередили меня Вы )))
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •