Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Правомерно ли голосование пар друг за друга?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Tisa
    18.10.2004 20:37
    Re: Вариант...
    Есть один вариант оправдания взаимных 5-ок между парами... Во первых живут они вместе и в основном одобряют фотки друг друга еще до выставления + детали - общее дите, любимая зверушка и т.п. У них слишком много общего, а все минусы по фоткам они могут обсудить до публикации и устранить их - получается, что каждая фотка твоей пары - радует... Так-то
    Администратор
    18.10.2004 20:37
    Re:
    так сразу может прописать тем кто имеет пары при загрузке фотографий соответствующее количество пятерок в зависимости от статуса? )
    Tisa
    18.10.2004 20:37
    Re: А что, можно =)))
    Администратор
    18.10.2004 20:37
    Re: Aroga
    А что изменится, если все узнают, кто из участников связаны узами? Они станут оценивать друг друга по-другому?
    cherita
    18.10.2004 20:37
    Re:
    Tisa права, ведь большая часть фоток, прежде чем быть выставленной на всеобщее обозрение, проходит *домашний тест*. Поэтому практиццццки всегда на конкурсе появляются те фото, которые были одобрены на микроуровне Впрочем, именно в силу этого можно поступиться взаимными оценками - ведь получается, что некоторые конкурсанты могут *предсказать* хотя бы одну оценку за свое фото, а другие - нет.
    Tisa
    18.10.2004 20:37
    Re: Я не против кстати поступиться =)
    Я вообще шла в топик с твердым намерением, что нехорошо, чо пары ставят друг другу пятерки, НО прочитав k0tовскую реплику мое мнение резко переменилось... Потому, что некоторые друзья, родственники, будь они рефералами или даже нет, не более объективны к своим друзьям, чем непосредственно пары... И значит, мы не станем оценивать работы друг друга, а они будут премило продолжать лепить 5-ки своим? Не дело...

    Адмнистратору
    На счет вашей статистики, что одна реферальная цепочка (3 чел), голосующая преимущественно пятерками и " больше друзей нет" =))))
    Так вот, вы конечно тут скорее всего не соврали, НО выборка уж больно не живая, правильно сказал мой муж, машина дедукцией не владеет =)
    Да, она нашла цепочку, где преобладают 5-ки, а если у вас например реферальная система много шире и разношерстнее и пусть не все вам там 5-ки ставят, и скажем даже меньшинство, НО этого меньшинства ой как побольше, чем той чисто пятерочной троици?? =)) Думаю вы уловили направление движения мысли? =)) Так значит мы у одного автора отнимем единственного чистого пятерочника, а у другого оставим пятерых, потому что они разбавлены не столь ярыми поклонниками? =)))
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ (дельное =): Ввести понижающий (немного) коэффициент ГОЛОСУЮЩЕМУ за все работы какого-либо автора исключительно одними пятерками. Это будет 90% честно, т.к. маловероятно у одного автора - все идеальные работы... И без всякого деления - брат, сват, муж, реферал...
    Администратор
    18.10.2004 20:37
    Re:
    Хотите верьте, хотите нет, одни пятерки ставят только пары. Больше никто (из активных участников) не оценивал никого столь однозначно. Участники с небольшим количеством фотографий не учитывались. Т.к. как можно судить об оценках по трем существующим фотографиям? Если конечно не имеет места завышения рейтинга слабых фотографий.
    Aroga
    18.10.2004 20:37
    Re: Администратор (19.10.2004)
    МОЖЕТ измениться если будут преданы гласности НЕ ТОЛЬКО имена пар (что малоинтресно), а ТО, КАК ГОЛОСУЮТ ДРУГ-ЗА-ДРУГА КОКРЕТНЫЕ ПАРЫ. В этом случае ВОЗМОЖНО пробуждение этических начал у конкретных индивидов. В случае же прямого ЗАПРЕТА:
    -могут пострадать хорошо воспитанные члены пар, каковых если сейчас и нет, то не исключено их появление
    - непременно возникнет доносительство и упрёки в подобном же поведении "не пар" (см выше)
    - непременно возникнет "направление движения мысли" подозревающее "запретителя" во всех смертных грехах )))))))
    Чего Вы так упираетесь? Завести "доску почёта" намного проще, чем лопатить весь сайт и нагромождать доп. функции, результат действия которых, стороннему наблюдателю очевиден......
    Напомню: на ДПА вывешивется ТОЛЬКО статистика и цифры. НИКАКИХ комментариев с Вашей стороны. НИКАКИХ ответов, разъяснений, оправданий на вопли в форуме. Пусть отвечают, разъясняют и оправдываются те, кого эта статистика касается.
    cherita
    18.10.2004 20:37
    Re: понижающий коэффициент
    А что, идея... Есть ряд авторов, с которыми я не знакома и, возможно, не познакомлюсь никогда, но пятерки ставлю почти за каждое фото. Это, наверное, просто проявление *вкусовщины*. В таком случае, к примеру, можно *понизить статус* моих пятерок отдельным личностям до 4,8.
    Aroga
    18.10.2004 20:37
    Re: Всем
    Бред! Уже даже не смешно читать всё это! Половозрелые индивиды вроде ж собрались. Некоторые даже пары составили. А играете в коэффициентики/запрещалочки.
    Для увеличения абсурда (хотя ИМХО дальше - некуда)
    Предлагая ввести наряду с коэффициентом симпатий, КОЭФФИЦИЕНТ АНТИПАТИЙ.
    В частности:
    Все единицы, выставляемые мне за зло@бучесть, умножать на 4.22, а двойки - на 2.11. Эти цифры, кстати, получены на статистически значимой выборке ))))))))))))
    Администратор
    18.10.2004 20:37
    Re: Aroga
    А что писать на доске почета? Кто голосует одними пятерками за фото такого-то участника? Я же сказал - 4 пары. 3 голосуют друг за друга одними пятерками. 1 пара с односторонним 100% голосованием (сама призналась )).

    Могу объяснить по-другому. Если участник имеет хотя бы 5 фотографий, то не существует участника, проголосовавшего одними пятерками за все работы или более 50% работ, причем в этом случае остальные работы еще не оценены. За исключением вышеназванных.
    Aroga
    18.10.2004 20:37
    Re: Админ
    Вот и выставьте эту информацию (с именами) на ДПА.
    Будут другие настораживающие Вас факты - туда же.
    И следите за реакцией.
    Я уверен, что cerita сейчас не испытывает стыда за то, что проявляла объективность А остальныем м.б. её пример покажется достойным подражания. Пожуём - увидим.
    ========================
    И выдайте уже, наконец, статистику по участнику sergt! Давно не секрет, что все считают, что это Вы...
    cherita
    18.10.2004 20:37
    Re: доска почета
    Я, конечно, не против повиснуть на почетной доске только потому, что привела в фотоклуб мужа... разные бывают способы заслужить лавровый венок, и этот способ - один из легчайших (хотя мой супруг тяжел на подъем, так что я уговаривала его несколько месяцев)... Но уж вот где, по-моему, начинается настоящий БРЕД! Опубликовать взаимные оценки 8 человек из 28 активно действующих, чтобы другие увидели, насколько нежно любят друг друга мужья и жены? Давайте на ту же доску отправим всех, кто стабильно выставляет пятерки определенным участникам - круг почета заметно расширится
    Aroga
    18.10.2004 20:37
    Re: cherita (19.10.2004)
    >>Давайте на ту же доску отправим всех, кто стабильно выставляет пятерки определенным участникам - круг почета заметно расширится <<
    И это тоже можно вывесить ))
    У меня, к примеру, были авторы которым я почти всегда выставлял пятерки. NOTE! Но не за ВСЕ работы
    Не возражаю чтоб этот список был вывешен на ДПА.
    Сейчас ПОЧТИ всем ставлю 0. Если интересно - для кого делаю исключение, и какие оценки выставляю - туда же !
    Обсуждайте на здоровье - слова не скажу.
    Администратор
    18.10.2004 20:37
    Re: :)
    Статистика по участнику sergt:

    зарегистрирован 324 дня назад.
    На 1 этапе - 3 фотографии
    На 2 этапе - 0 фотографий
    На 3 этапе - 47 фотографий
    15 фото недели
    2079 оценок поставлено за все его фотографии (включая удвоенный и утроенные оценки участников с повышенным статусом)
    средний балл 4,214
    Индекс активности* - 8.533 (5 место в ТОП20)

    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •