Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Правомерно ли голосование пар друг за друга?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    cherita
    19.10.2004 20:38
    Re: netami
    Блестящая метафора! Но трудно устанавливать правила, когда шары для боулинга начали использовать в качестве дуэльного оружия... Игра-то новая. А как к ней относится хозяин заведения, и вообще спросить забыли...
    Aroga
    19.10.2004 20:38
    Re cherita О строчных и прописных :))
    сОГЛАСЕН ))
    Aroga
    19.10.2004 20:38
    Re: cherita Философское...
    Интродукция.
    Ладно - kot, но неужели и Вы не видите разницы между ТРЕБОВАНИЕМ пройти тест, и УКАЗАНИЕМ на то, что один из "игроков" пользуется крепленными картами? Лихой у Вас преферанс....
    "Почувствуйте разницу" :
    1. Тот игрок выше меня ростом - ему проще.
    2. Тот бильярдист исподтишка закатил рукой шар в лузу.
    Если кто не знает - знайте: В приличном обществе за подобные "трюки" - бьют канделябрами (чтоб руки не марать). Можно конечно потребовать удалить "возмутителя спокойствия". Чтоб не мешал. Правда только в случае если это - профессиональный клуб шулеров. Вы уж там определитесь тогда с "специализацией" Клуба ))
    Философское.
    А вот по моему разумению "фотолюбительский" означает: "для людей которые ЛЮБЯТ фотографию". Лично у меня слово "любовь" с понятиями "хобби, досуг" не асоцируется Равно любовь к фотографии не асоцируется с "спортивным азартом" и смехотворной (чтоб не сказать "тошнотворной" борьбой за лидерство. Это моя позиция. Ваше право её осуждать или одобрять.
    О "любителях" и "спортсменах". Моё предложение открыть рубрику "Фотошкола" для обмена опытом была почти единогласно отвергнута ))))))
    netami
    19.10.2004 20:38
    Re: Aroga
    1. Насчет фотошколы. Хочу отметить, что лично мне когда-то, когда я выбирала себе технику, здесь здорово помогли. И, по-моему, Ваше предложение не было отвергнуто, а погрязло, как многое у нас, в обсуждении деталей. Лично я - за, но не за перепечатывание каких-либо профессиональных справочников, а дружеский обмен личным опытом. Правда, кажется, обычно это упирается в опасение поделиться чем-нибудь таким, что все остальные давно знают. Кстати, может, форум вообще стоит разбить на 5-6 веток? Типа "обмен опытом", "лупим друг друга канделябрами" и пр., а там уже подразделы?
    2. Шулера на деньги играют. А тут оно кому надо?
    3. Увижу еще пару раз махинатора в любимом заведении - поищу другое, где служба безопасности не дремлет. Но втягивать себя в разборки с мордобитием не дам.
    4. Обычно на досуге люди как раз и занимаются любимым делом. У Вас не так? Сочувствую...
    5. Я - netami, прошу заметить, а не cherita.
    netami
    19.10.2004 20:38
    Re: Aroga. Вернемся к теме!
    В этой ветке мы, кажется, собирались обсуждать попытку наложить очереной запрет, а не шулерство в клубе! Для "атаки клонов" у нас уже столько веток повырощено!
    cherita
    19.10.2004 20:38
    Re: Aroga
    Да, это, кстати, минус. Я тоже порывалась намекнуть на создание раздела *Полезные советы*. Но Админ энд участники как-то не отреагировали - то ли на других сайтах полезных советов пруд пруди, то ли название нового раздела в верхнюю строчку не уместилось бы
    Касательно тех, кто стремится к лидерству... Если кто-то и стремится - да пусть! Наш вузовский преподаватель философии однажды сказал: *О критериях объективности можно спорить вечно, и абсолютно справедливая оценка чего бы то ни было - совершеннейший миф. Но! Ведь есть какое-то ЗЕРНО ОБЪЕКТИВНОСТИ в том, что Пушкин по-прежнему остается русским поэтом номер один? Его периодически сбрасывают с корабля современности, бранят, объявляют устаревшим и немодным - но сами могут только оцарапать подножие его пьедестала.* Не приводя дальнейших рассуждений нашего мудрого философа и оставив в стороне Пушкина, замечу только: пусть Top-20 меняется каждую секунду - благодаря козням, трюкам, шулерству или как-то еще - но ЕСТЬ ЖЕ КАКОЕ-ТО ЗЕРНО ОБЪЕКТИВНОСТИ в том, что при сортировке по среднему баллу верхнюю позицию УВЕРЕННО занимает Luka?!! Ну и всё Если даже кто-то и пытается схитрить ради самоутверждения, то ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (которые чаще всего олицетворяет Админ, хотя и не без помощи отдельных бдительных клубовцев рано или поздно выровняют ситуацию. Пытаясь взобраться на пьедестал по чужим головам, ДОЛГО там все равно не удержишься. В политике - может быть, а в искусстве - точно нет.
    netami
    19.10.2004 20:38
    Re: Короче, мои конкретные предложения по УКАЗАННОЙ теме Админу.
    1. Сесть и подумать, какие правила установить в клубе. Ни с кем их не обсуждать. По принятии решения подробно (как для тупых) расписать все в разделе "Правила" и постараться менять пореже и только после тщательнейшего обдумывания.
    2.Зачистить топик о всех этих псевдолиберальных тем. Жестко запретить их в дальнейшем. Разрешить желающим указать на что-то, по их мнению, неучтенное-недоработанное, ТОЛЬКО в личной переписке.
    Хочу отметить, что жутко жалею, что однажды сама нарушила эти, поздновато сформировавшиеся в моем воображении, правила. Чувствую себя много виноватой в том бардаке, что за этим последовал.
    И еще - пока эти правила не введены Обращают на себя внимание 2 факта.
    1. Весь сыр-бор разгорелся вскоре после формирования Топ20. Прошло сколько-то времени, пока все присматривались, и понеслось...
    2. Как бы мы ни возмущались необъективностью голосования, в разделах работы ИМХО выстраиваются в полном соответствии с их художественными достоинствами. Немного пятерочек по симпатиям, двоечек по антипатиям... Тоже на тоже и получается. Мой вывод - либо этот рассадник смуты и брожения - Топ20 - в аут, либо в корне пересмотреть формулу. Так, чтобы она каким-то образом отражала не рейтинги, а количество фото, занимающее в разделах лучшие, допустим, 20 мест. (Не знаю, может, практика покажет, что и этот способ подсчета не работает - это только опытным путем). А рейтинг - он же просто связан с кол-вом кредитов, "капнувших" за очередное фото после месяца его пребывания в 1-м разделе. Вот Arogа обещал придумать, как их можно интересно тратить. А тот нам тут и заняться, похоже, стало нечем, кроме как ругаться. Ну, еще фотографировать иногда можно... )
    Любителям объективности. Есть еще один способ считать, на него однажды намекал k0t, но как-то вскользь, похоже, никто не обратил внимания. Так, как считают статистики, отбрасывая крайние значения. А если начать всем все запрещать... Aroga прав, это не метод. Кто-то обидится, что не доверяют (правильно обидится, между прочим), кто-то начнет изобретать обходные пути просто из принципа, сайт свихнется от бесконечных расчетов, все погрязнут во
    взаимных обидах... Кому оно надо?
    netami
    19.10.2004 20:38
    Re: Cherita
    ))) Ай, как хорошо и приятно Мы одновременно подгрузили две разных ответа с одной и той же идеей, по разному выраженной. Ура, я с тобой абсолютно согласна!!
    Aroga
    19.10.2004 20:38
    Re: netami
    1. Согласен.
    2. Мне это тоже непонятно
    3. У меня другая позиция - предпочитаю не уходить, а выкидывать из заведения махинаторов. Никогда, никого не просил помогать мне в Клубных разборках. Тем более - женщин.
    4. Наверное мне крупно не повезло - в внедосужное время я всегда занимался любимым делом ) И мне ещё деньги за это платили ))))) Посему, чтоб хоть как-то сделать свою жизнь похожей на "обычную" - на досуге занимаюсь нелюбимым делом - чисткой Авгиевых конюшен )))))))))))) Ща усе дружно заорут - ищь Еракл нащёлся! )))))))))
    5. Sorry - Вы представляете на сколько "обращений трудящихся" мне приходится отвечать? Текучка одолевает ))) "Вас много - я один!" Щьютка, блин, шьютка! Не цепляйтесь к последней фразе)))))
    дяхан
    19.10.2004 20:38
    Re: Блин, ну вы все писать горазды!!!
    ...я читать не успеваю! Только одно прочитаю, перегружу, а тут уже три-четыре ответа...
    Так что, *...пмедлнее пжлуста, я записваю...* ))
    Aroga
    19.10.2004 20:38
    Re: cherita Да, это, кстати, минус.
    С тем, что каждому ранно или поздно воздаётся по заслугам - согласен.
    Несогласен МОЛЧА ждать пока это призойдёт само-собой ))) Хочеся, чтоб побыстрей воздалось) В том числе Луке )))
    netami
    19.10.2004 20:38
    Re: Дяхан
    ))))) Так нас много, а ты один.... Сегодня, кажись, все на работе занимаются любимым делом )) Делать нечего, интернет халявный... Ты лучше тоже напиши чегой-нибудь! )))
    дяхан
    19.10.2004 20:38
    Re: Не... Фигушки!!! :-) Я уже писал, что в подобные диспуты меня больше не затянете :-)
    Тем паче, что я уже давно дома, и и-нет у меня вовсе не такой халявный, как хотелось бы
    Aroga
    19.10.2004 20:38
    Re: netami Короче....
    1. Писал Админу то же самое 11.10.04 в размере 26 кб (могу вывесить в форум)
    2. А кто "псевдость" определять будет?
    1. Согласен
    2. Как тратить кредиты писал там же. См. п.1.
    netami
    19.10.2004 20:38
    Re: Aroga
    Упс... Так Вы фотограф-профессионал? (это вопрос провокационный, можно не отвечать). Если вы любите фотографию (получается, так, если вы здесь) и занимаетесь "в внедосужное время (т.е. на работе) любимым делом". И деньги платили? Ну, точно! Тут, помнится, была кампания "долой профи". Люди, среди нас лазутчик
    Шутка, шутка! Бога ради, не обижайтесь сильно (я вас боюсь ))) ). Видите, как легко поймать на слове, криво "истрактовать" обстоятельства. Лично я боюсь рубить сплеча. И всегда испытываю некий дискомфорт, когда при мне этим занимаются. Того гляди, пока глазеешь, не ту голову снесут...
    И все-таки мне ужасно хочется хотя бы в этой ветке не увлекаться охотой на ведьм, а обсудить несколько другие вопросы, те самые, которые пытался ставить Админ. (кто забыл, посмотрите же тему!)
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •