Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ВСЕМ!!! воровство фотографий с сайта!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    edwzim2
    15.02.2007 14:28
    ВСЕМ!!! воровство фотографий с сайта!!!
    сначала я не обращал внимания, но когда мне уже не в первый раз сообщили о том что мои снимки используются на сайтах знакомст, мне стало очень неприятно. чтоб не быть голословным скажу, мой снимок-хорошее настроение- уже появился на сайте знакомств города Барнаул, самое неприятное что об этом мне сообщают сами люди которые находятся на снимке! все это ведет к одному, модели позволяющие размещать свои снимки на фотосайте, не в восторге от того что под их снимками сидят какие нибудь сучки или извращенцы... да я понимаю что на данный момент такого не избежать, но ведь можно же принять меры, например поставить защиту на сайте, защиту от копирования! если все останется на прежнем уровне, то похоже скоро желание выставлять фото которые могут навредить как мне так и моделям у меня лично пропадет... хотел бы услышать мнения авторов!
    anikol
    15.02.2007 15:21
    edwzim2
    не особо волоку в этих методах защиты, но думаю если это возможно, то обязательно нужна защита от копирования..., мои модели хотя и не возражают когда их размещают на других сайтах, воруют, но мне самому не нравится порой это...
    klava
    15.02.2007 16:54
    На других сайтах такая же ситуация. С сайта цветоводства интернет-магазины с завидной регулярностью воруют фотографии и статьи. К сожалению авторы вынуждены сами бороться с этим, пишут гневные письма, иногда получают ответы.... Но не более того.
    barinvic
    15.02.2007 22:20
    Я не знаю,как это получается
    Дома у меня все работает,а на работе попробовал сохранить вчера одну фотку с зума,увеличить,помучать в общем-фиг,говорит давай в бмп сохраним не разбирался пока-может админ какю зашиту придумал
    barinvic
    15.02.2007 22:23
    Но единый логотип для клуба можно все-таки лепит на фотки..
    видел защиту на java,которая блокирует контекстное меню на картинке (бесполезно щелкать по фото правой клавишей мыши)...заинтересовало-попробовал-обходится комбинацие клавиш...вот если скрипт,который при попытке сохранить фото будет вместо оригинала сохранять карточку с ватермаркой "украдено с зума"
    barinvic
    15.02.2007 22:25
    Идея вроде новая
    такой подставы пока не встречал...может еще ТРОР с Аниколом что добавят...механики-любители
    Xand69
    15.02.2007 22:58
    barinvic
    насколько знаю это легко обходится... самый действенный метод это к каждому снимку при размещении реально добавлять скриптом лого зума... по диагонали в центре! Но вряд ли нам понравится просматривать такие ологотипленные снимки...
    Администратор
    15.02.2007 23:56
    говорит давай в бмп сохраним
    это защита? Это у Вас кэш переполнился Удалите временные файлы интернета.
    Администратор
    16.02.2007 00:03
    полностью защитить имхо практически невозможно
    можно усложнить процесс копирования, например поверх фото накладывать прозрачную картинку, которая не позволит обращаться к меню основной фотки. Еще можно резать фотки части на четыре Кому потом охота их склеивать. Но лично мне эти способы крайне не нравится.

    "скрипт,который при попытке сохранить фото будет вместо оригинала сохранять карточку с ватермаркой "украдено с зума" - имхо фантастика какая-то
    PVA
    16.02.2007 03:16
    ИМХО Бесполезно всё это
    Ну не получится у вора сохранить картинку, а толку, есть же PrintScreen и куча програмок которые умеют экран фотографировать
    дяхан
    16.02.2007 03:42
    Но не всякий юзер это знает и умеет...
    ...хоть какой-то процент безобразников стащить фото с сайта не сможет.
    barinvic
    16.02.2007 07:16
    Админ
    Кэш забился на всех машинах с IE6?
    Администратор
    16.02.2007 07:22
    А надо ли это?
    Стоит ввести затрудненность сохранения, как тут же кто-нибудь завоет, что не могу сохранить фотку, даже с согласия автора. Мол автор разрешил мне сохранить фотку, а как это сделать? Не все знают про принтскрин и т.п.
    edwzim2
    16.02.2007 07:55
    пусть выпрашивают на почту!
    edwzim2
    16.02.2007 08:26
    ссылка вот эта ссучка которая сперла фото...
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •