Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ВСЕМ!!! воровство фотографий с сайта!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    barinvic
    16.02.2007 10:12
    Это же два иска
    о нарушении авторских прав и (от модели) о защите чести и достоинства,так вроде называется...
    barinvic
    16.02.2007 10:15
    Там же рядом ссылка на службу поддержки
    Обратная связь-с этого нужно начинать,если хотите только удаления фото и банана мошеннице
    Xand69
    16.02.2007 10:30
    если я правильно понимаю
    то как бы барышня не выдает это за свое фото как автор, а скорее прикинулась моделью. Это нехорошо. С другой стороны это значит что ей очень хочется выглядеть как на этом снимке это уже комплимент и настоящей модели и конечно автору... Естественно и автор и модель вправе потребовать удаления фото, размещение которого нарушает их авторские права!
    barinvic
    16.02.2007 12:24
    А разве авторские права не нарушены
    самим фактом публикации без разрешения автора?
    barinvic
    16.02.2007 12:26
    Администратор прав (очистил кеш-*защита* пропала :)
    barinvic
    16.02.2007 12:31
    По поводу усложнения копирования
    Можно ли это сделать опционально-если автор желает защитить фото,ставит галочку в соответствующем поле...и все ли браузеры будут поддерживать эту фичу?...И еще вопрос-не упадет ли при этом окупаемость сайта (возможно,просмотров станет меньше)...в таком случае,защищать за счет кредитов?
    Vershok
    05.03.2007 20:27
    Пожалуй есть еще один способ защиты. Уменьшение размера фоток. Но это помогает только от использования для печати. А вот цифровой подписью для снимков где-то уже занимались. Как и текст в Ворде фотка имеет защиту. Качается нормально. Показывает, что ЖПГ, но начинаешь открывать в браузере - шиш, требует пароля. Но ведь кому надо, завтра придумают взломщик пароля. Поэтому как-то надо смириться, что выставляя фотки на всеобщее обозрение, вы можете лишиться права на ее владение Считайте, что вы выставились в каком-либо салоне, а ночью пришел ворюга и вырезал из рамки ваш шедевр. Обидно, досадно. Ну страна такая у нас...
    Турчин
    06.03.2007 09:16
    Творческая работа и нарушение авторских прав на нее всегда ходят рядом
    Никакие ухищрения по защите от копирования не помогут против того, кто настроен серьезно к использованию выгодной, с его точки зрения, фотографии в комерческой деятельности. А ведь именно в этом случае авторские права нарушаются. Сложности будут испытывать любители во всех смыслах этого слова. У меня например фото Прохожего на рабочем столе, а понравившимися фото других авторов илюстрирую свои письма к..., ну вообщем для создания эмоционального фона.
    KKK
    06.03.2007 09:53
    сегодня в рекламе по ТВ увидела свою фото
    Borkoni
    06.03.2007 10:34
    А у меня 4 фотки одна дизайн студия использовала в качестве календариков на 2007год. Вообще-то я доволен, хоть кому то у меня хоть что-то понравилось но ведь без спросу и гонорару. Хорошо хоть после того как я сделал пальцы веером календариками наделили.
    Romuald
    06.03.2007 11:21
    KKK & Borkoni
    В любую адвокатскую контору! они с удовольствием берутся за дела по авторскому праву

    тем более когда вы им легко подтвердите авторство и скажете тчо ничего нигде не подписывали про согласие на использование своих фотографий

    сто про успех - заодно денег срубите
    Borkoni
    06.03.2007 12:20
    Зачем в контору, я сначала к Робинзону пойду..уууу...глова,ууу...умища... конь не валял...в смысле Кони рядом не стоял.
    barinvic
    06.03.2007 16:45
    сцылка в тему...и фото интересное
    ссылка
    aushra
    07.03.2007 11:35
    воровство...
    Виктор Вазарели - основоположник оп-арта никогда не боролся за авторские права, а наоборот предлагал дизайнерам интерьеров и текстиля использовать свои композиции безвозмездно...тем самым он преследовал цель глобального насаждения своего искусства во всем мире...) вспомните хотя бы историю "скупого рыцаря"
    Трор
    07.03.2007 20:25
    может еще ТРОР с Аниколом что добавят
    То-то и оно, что механики. Тут-то нужны программеры, а это не по моей части (за Аникола сказать не могу, но подозреваю, что и он в программировании не силен)
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •