Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ВСЕМ!!! воровство фотографий с сайта!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Borkoni
    07.03.2007 20:30
    он в программировании не силен)
    Зато гвозди гнёт, аки Иван Заикин....так что лучше его всуе не вспоминать
    Робинзон
    08.03.2007 19:09
    Всем
    Коллеги, я материалов наберу и в этот форум кину, или отдельно форум создам. На сайте есть ещё служители Фемиды, пусть тогда тоже присоединяются. Отдельно к Админу обращусь: нет желания не в виде форума, а в виде рубрики сделать тему что-то вроде полезных стьатей по фотографии? По правовой поддержке собственников фотографий готов подобрать НПА (в смыслк закончики).
    myhey
    14.03.2007 14:32
    А я тут на яндексе на главной страничке в баннере яндекса же увидел свою фотку и обрадовался! Вот оно признание! Но радовался недолго.. поскольку ни авторства, ни какой либо информации откуда фото взяли не было.На мой звонок ответили что извиняются, предложили сувениров от яндекса..., баннер сразу же убрали...вот и все.
    Робинзон
    20.03.2007 14:30
    даааа
    хоть бы мою работу майкрософт незаконно использовал работать больше не пришлось бы
    Xand69
    20.03.2007 19:11
    Робинзон
    неуверен
    сяря
    28.03.2007 12:31
    защиты от копирование нет и не будет пока есть Принт Скрин!
    Arina
    09.02.2009 18:28
    Не знаю, была ли ссылка в теме. ссылка
    Обнаружила сейчас свою фотографию на приколистском сайте. Это мягко говоря неприятно
    DDreamer
    09.02.2009 18:53
    У меня недавно стырили для рекламы. Пригрозила судом. Заплатили деньги. Все довольны
    БАРМАЛЕЙ
    09.02.2009 20:41
    О чём собственно речь?
    Уважаемые!
    Что значит «стырили» фото? Если мы выставляем фото с разрешением в 72 пикс./дюйм, и размером файла в 100 – 150 Кбт, при максимальном размере по сторонам 1000 Х 650 пикс., то такой отпечаток годится только для того, что бы его при ещё более существенном сжатии, поместили на какую-нибудь WEB страничку, в качестве завлечения, на чьей-то ресурс.
    Не забывайте, что Интернет, изначально, создавался, как абсолютно бесплатная сеть, для открытого обмена любой доступной и совершенно бескорыстной информацией.
    Если бы речь шла о коммерческом использовании вашего фото в полиграфических изданиях, то там нужен совершенно иной формат: 300 пикс/дюйм, 3,5 – 5,0 Мбт, размер файла, при 3800х2956 пикс. по сторонам (как минимум), при кроп-факторе.
    Не забывайте, при этом, что по условиям вступительного соглашения с сайтом, на который вы выкладываете свои фотографии, сайт не несёт ответственности за сохранность ваших снимков, каких бы размеров, вы его не выставляли, при существующих ограничениях.
    Ну, и с третьей стороны, я был бы бесконечно рад, как истинный фотограф-любитель, что мои, если мне вдруг повезёт, фотокарточки, вдруг, расползутся по Интернету. И если я их где-то встречу, я отправлю благодарственное письмо автору ресурса, а не судебный иск. единственное, возможно, о чём я его попрошу, так это написать под фото моё имя, как автора фотографии )
    DDreamer
    09.02.2009 21:16
    БАРМАЛЕЙ (09.02.2009 20:41):

    А к сайту точно претензий быть не может . Это тут ни при чем

    tishkov
    09.02.2009 21:20
    БАРМАЛЕЙ (09.02.2009 20:41):
    Для коммерческого использования агенство ИНТЕРПРЕСС принимает фото размером 1500 пикселей по большей стороне.
    Что касается выходного разрешения 72 или 300 пикселей/дюйм то оно ровным счетом никакого значения не имеет) Его можно изменить в любой момент при выводе на печать.
    БАРМАЛЕЙ
    09.02.2009 22:08
    tishkov (09.02.2009 21:20):
    Не представляю, каким образом, можно увеличить разрешение файла JPEG, с 72 пикс/дюйм, до 300, без потери качества. Знаю только уменьшающие технологии, об обратных не в курсе
    mandre
    10.02.2009 05:53
    tishkov (09.02.2009 21:20):
    Для печати это имеет очень большое значение. От этого зависит физический размер отпечатка
    gudak
    10.02.2009 06:01
    БАРМАЛЕЙ- согласен но очень не приятно увидить свою работу на каком нибудь сайте!Я пока добидся что убрали.Но и то не везде.А если своровали для печати в СМИ или в рекламе...доказать и выиграть суд возможно Но очень хлопотно!У меня получилось не однократно.Но через адвокатов !И прямо скажу волокити довольно большая.Но случаев выиграша судьебных дел знаю как в бышым Союзе так и на западе.А боротся такими нада!На некоторых сайтах (фотографических) проскакивает плагиат.
    DDreamer
    10.02.2009 06:40
    gudak (10.02.2009 06:01):

    Можно что-то доказать, если фото напечатали. Иногда просто вывешивают на главной странице сайта. В любом момент могут убрать. И как тогда доказывать, что оно там было?
    У меня так фото бульдога воровали для сайта отеля для собак...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •