Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Tisa - Aroge

    Поиск по форуму:
    Tisa
    20.10.2004 20:41
    Tisa - Aroge
    Предисловие: А я наконец нашла начало! =))) Начало нашей размолвки. И это далеко не с опубликования Вашего эксперимента, как вы имели невнимательность предположить (и это первое и далеко не последнее приписывание мне того чего я не делала/не говорила - далее везде буду отмечать, потому как Вы уж больно много меня в этом упрекаете)=)
    Так вот, начало было в топике "Xand69, Tank - сколько их там еще...", где Вы начали ПРИКАПЫВАТЬСЯ и собственно добились своего - докопались =)
    Комментарий Ваш именовался: "Если начать прикапываться ) Aroga (04.10.2004)" А дальше все пошло по нарастающей...

    ВАШ ЗАПРОС: "Re: Tisa (11.10.2004) Aroga (11.10.2004)
    Вы в очередной раз приписываете мне то, чего я не говорил ... В частности неплохо было бы привести примеры где я говорил о своих снимках, их философии, о значимости для меня мнения коллектива, его убогости, цели моего здесь присутствия и т.п. "

    1). Цитата из вашего сообщения, где вы говорили о своем снимке: "Я абсолютно спокойно и с пониманием воспринимаю тот ФАКТ, что снимки имеющие мало-мальски скрытый смысл (второе-третье дно - как говаривал В.Высоцкий) получают низкие оценки )) " Их философию (и ее чаще всего сильно скрытный характер, на что постоянно делается акцент =) отчасти вы раскрываете в комментах под работами. Фраза в целом очевидно передает синдром непризнанного гения. Перевод на простой язык: "Все мы страдаем за великое настоящее искусство =( Что же взять с такой аудитории, где им (незрелым умам, например) понять глубокую философию моих работ". Двусмыслия не наблюдается вообще =( И радушная улыбка вконце цитаты это подтверждает...
    Историческая справка к вопросу видения скрытого смысла и т.п. Когда я была маленькой девочкой школьного возраста, нас (в английской спецшколе) весьма сильно нагружали по части шевеления мозгами (спасибо им вечное и превеликое =). Мы ДАЖЕ (и далеко не только) на английском языке занимались глубочайшим анализом английской и американской литературы. Даже смысл и соответствие названия каждого рассказика пережевывали до тошноты. Была там теорема айсберга (вроде так называлось)...Это к тому, что прочтя рассказ или др. лит. произведение, помимо ярко выраженного смысла повествования верхушки айсберга), мы, малые детки, должны были узреть там подводную часть айсберга - т.е. мораль, смысл, цель и много еще чего, что хотел передать автор читателю. Нас учили читать между строк и экзаменуясь на эту тему, мы не парой слов, а кучей нерусских предложений с глубочайшей аргументацией своих видений, должны были выразить свои мысли и мнения о прочитанном. И это 10-15 летние незрелые (тогда еще =) умишки о ваяниях 40 и более летних дяденек. Сопоставляете уровень жизненной мудрости и опыта просто напросто? А ведь не сказочки были-то - классика: про любовь, про ненависть, предательство, жизненные ценности, справедливость, ложь, истина и т.п. сильно философские житейские проблемы разбирали.. В наши-то юные годы, а? И рецензировали, и грамотно это делали..не сразу конечно, но так на то и учили.. Наиполейзнейшая вещь, скажу я Вам =)) С этим подходом я и шагаю с того юного возраста при оценке любого творчества (где это применимо, конечно). Так вот, не знаю когда вы услышали от Высоцкого о втором-третьем дне (уверена, что много позже школьных лет), но я с этой теорией живу с детства и развито это уже до автоматизма. Так что если где чего и просматривается (даже хорошо запрятанное) мы-то разглядим, не сумлевайтесь =))

    2). О значимости для Вас мнения коллектива говорите не собственно Вы словами, а Вы же своим здесь присутствием, или Вы нас поучить пришли как надо - с чисто педагогической целью? Альтруизм какой однако =) Кстати, я там еще интересную вещичку нашла прекликающуюся с этой догадкой =)) Цитирую:

    "Aroga klyoma (05.10.2004)

    Може вы их поставите на путь истенный, а то в форуме они одно говорят а ведут себя по другому
    Re: klyoma Aroga (05.10.2004)

    Не В наставники я не гожусь )" (скромно так =)

    Смешно это или страшно, но эстафету Вы приняли =) И хотя ответили уважаемому педагогу отрицательно - всецело посвятили себя его завету, о чем свидетельствует Ваша активная форумная деятельность и ее суть, как раз обострившаяся с тех самых пор =)


    3). Об убогости коллектива: приведенная Вами "цитата Гражоулиса: "... следует быть готовым к тому, что не обладающий определенной суммой знаний, из-за предвзятости или инертности восприятия зритель может не понять или не захотеть понять язык снимка"; "Я считаю, что среди членов Фотоклуба нет Гениев"; "ЧАСТЬ умов в Фотоклубе - откровенно незрелые"; "предостеречь незрелые умы от завышения значимости полученных ими оценок ".
    А также это постоянно косвенно проскальзывает в Ваших обращениях и общениях в топиках. Да и напрямую такого никто не скажет (я имею вииду, что коллектив, в котором Вы находитесь - убогий), но от Вас постоянно веет какой-то снизошедшестью до нас =( Вроде каждая эта цитата в отдельности не обвиняет коллектив в убогости, но в целом через Ваши речи однозначно веет конкретным пренебрежением к нашим умственным возможностям и другим способностям.

    4). О цели Вашего здесь присутствия.. Вот и добрались =)) А это уже мой вопрос! Вы неоднократно заявляли, что рейтинги и оценки Вас не интересуют, а комментарии у нас и вовсе, даже у "заслуженных олимпийцев" нра/не нра. Тогда невольно и уже не менее 5-го раза я задаю Вам конкретный ВОПРОС:

    КАКОЙ СМЫСЛ/ЦЕЛЬ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ НА ЭТОМ КОНКРЕТНОМ САЙТЕ? (учитывая убогость коллектива мнение которого Вас не интересует и другие сложности и неправильности в фотоклубе по сравнению с другими достойными Вас сайтами, где и гениев воз и телега и все по честному)
    Tisa
    20.10.2004 20:41
    Re:
    Уж не знаю удастся ли вам ответить Вашим трехчленом да, нет, не знаю, но даже если умудритесь - у меня просьба обратная - меня такой ответ не удовлетворит =(
    Aroga
    20.10.2004 20:41
    Место встречи изменить нельзя :)
    Прочитал. Ответ готов (многочлен). Но! Предлагаю не плодить темы, а вернуться в "специально отведённое место" и продолжить дискуссию.
    Tisa
    20.10.2004 20:41
    Re:
    В той теме много лишних дебатов - хотелось побольше ясности.. и мотать далеко - неудобно =( Если Вам показался чем-то ценным 1-й раунд можем перетащить его сюда, он куда как лаконичнее намечающегося =)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •