Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Штраф за оценку

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | вперед
    Boren
    26.02.2007 20:36
    k0t
    Так со штрафом же все согласные, потому и перешли на всевозможные гласные, а дальше на великий и могучий…
    Трор
    26.02.2007 21:06
    Boren
    Проще говоря, Россия - родина слонов. а болгарский слон - младший брат русского мамонта
    Boren
    26.02.2007 23:04
    Трор
    Как прикажете понимать Ваше изречение? По типу, в огороде бузина, а в Киеве дядька?
    На территории России в Воронежской области в селе Костенки обнаружено древнейшее из известных в науке поселений людей датируемое 45 — 50 тысячами лет. И если раньше считалось, что человек разумный пришел на нашу землю через Европу из Африки, то теперь оказывается все наоборот. Причем жили в то время люди уже в домах и вели оседлый образ жизни.
    Воронеж — колыбель человечества ссылка
    bronx
    27.02.2007 07:18
    Воронеж - колыбель человечества
    А фотографий и фотоаппаратов они случайно там не накопали? Может, ихние лейки и никоны на самом деле из-под нашего Воронежу?
    Boren
    27.02.2007 07:47
    bronx
    Дело обстояло несколько иначе, для передачи и хранения графической информации у наших предков были средства более совершенные по отношению к теперешним, а именно: растрововекторная квантоголографическая тарелочка и трансцендентально-экспонометрологическое яблочко мгновенно визиолизирующие текущие события, происходящие вокруг указанного объекта независимо от расстояния до этого объекта.
    symphist
    27.02.2007 12:57
    Boren
    Наверно, трансцедентальными методами экспозицию было мерять куда точнее
    Трор
    27.02.2007 16:25
    boren
    Фоменковщина чистой воды
    Boren
    27.02.2007 19:44
    Трор
    А почему не Ньютоновщина? Только потому, что Фоменко легче представить эдаким дурачком, а вместе с ним и все его утверждения?
    Трор
    27.02.2007 20:00
    Boren
    Ну, сэр Исаак, пожалуй, и слов таких как квантоголографический и тому подобных псевдоученостей не знал. А Фоменко вкупе с Валянским, Калюжным и иже с ними откровенно морочат людям головы. Весьма профессионально, в этом им не откажешь, и господ хренотроников я читал не без удовольствия. Что ж не повеселиться-то, в конце концов.
    Boren
    27.02.2007 20:52
    Трор
    Ну, это Вы уж чересчур серьезно, термины растрововекторный и квантоголографический придуманы мной по ходу ответа на пост и являются полной импровизацией. У Вас, вероятно, отключены смайлики, а иначе Вы бы поняли, что все сказанное имело шутейную форму. Хотя если учесть библейское утверждение о наличии у всех народов до возведения Вавилонской башни единого языка, то надо принять как аксиому и то, что у человечества того времени было мощное и единое информационное пространство. Иначе без должного общения и стандартного всеобщего обучения, за короткий период образовалось бы большое количество всевозможных наречий, что в конечном итоге и произошло, в результате, вероятно, технологической катастрофы.
    barinvic
    28.02.2007 05:53
    Сарай,Зарай
    Насколько спомню,*Сарай* с тюркских языков дословно переводится как *Дворец*
    olev
    28.02.2007 14:55
    Не в тему конечно...
    Но вернувшись к разговору про штраф за оценку. Нонсенс по моему за оценки штрафовать. Появляется фотка , под ней варианты оценок, которые кстати сам Амин и предложил, человек оценивает фотку исходя из предложенных вариантов, оставляет коммент , потому как правила обязывают, А потом его штрафуют за то что его мнение ,выраженное в оценке, не соответствует мнению большинства. не за хамство или оскорбления, про то разговор особый, а за оценку. Ну ладно бы еще средний бал виден до оценивания что бы ориентироваться можно было на что то так его ж после оценивания только показывают...Посему предлагаю Админу в правилах запретить ставить плохие оценки за хорошие фотографии , что бы штрафовать уже за нарушение правил а не за оценки. Список хороших фотографий естественно должен утверждаться модераторами.
    Boren
    28.02.2007 16:36
    olev
    Не могу в полной мере, с Вами согласится, и вот по каким причинам. Критерии оценок хорошо известны, а если начинающий еще не разобрался в этом, то первым делом должен понять, что в снимке ставится на первое место. Тем более скверно, если, не зная основ требований предъявляемых к фотографии, человек начинает субъективно судить о ее содержании. К примеру, кто-то терпеть не может некоторых животных, так что он имеет право исходя из природной своей брезгливости, напропалую ставить единицы, там, где эти животные изображены? Не так ли поступают некоторые судьи на международных соревнованиях руководствующиеся собственными эмоциями или корпоративными интересами, а не профессиональным опытом? Аргумент «не зацепило» плохой повод для сильного занижения бала, если фотография высоко технична и имеет четкую идею, но коли оценщик не проникся симпатией к снимку лучше поставить, что-то нейтральное, чем откровенно влепить 11,
    Не каждому начинающему удается быстро разобраться в тонкостях компоновки натюрмортов, границах дозволенного в эротической фотографии или особенностях макросъемки, а потому в таких случаях профан должен не топором рубить лично ему непонятное, а осторожно проходить мимо, дабы не быть посмешищем среди фотографов уже умудренных опытом. Но коли слова в подобных случаях не являются достаточно убедительным аргументом, то скорее всего конкретный штраф окажется более действенным средством.
    olev
    01.03.2007 03:47
    Boren
    Точто вы описали конечно имеет место быть. Но для преодоления таких вещей есть более вменяемые вещи различный вес оценок в зависимости от уровня "мастерства" и тп. Просто меня коробит когда штрафы накладываются не за нарушение правил а просто по чьимуто решению.
    Svetik28
    21.06.2012 10:44
    а что за 5 тоже штрафуют, сегодня зашла а мне прислали письмо: Штраф 100 кр. за оценку 5/5 фото treskoed "" Закуска"" . Оценка аннулирована. ничего понять не могу подскажите почему?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •