Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Новички не нужны?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    symphist
    07.03.2007 21:06
    Трор
    Да ничего... Там вообще не густо всего написано
    Borkoni
    07.03.2007 21:07
    Трор
    Sabrie там точно нет. и это радует.
    symphist
    07.03.2007 21:14
    Borkoni
    Конечно, нет, в паспортах не ники пишут Так что радуйтесь
    Трор
    07.03.2007 21:17
    Там вообще не густо всего написано
    Ну, это дело наживное
    ALEKSEY
    08.03.2007 07:44
    Borkoni
    примеры конечно тихий ужас... на мой скромный взгляд.
    ALEKSEY
    08.03.2007 07:45
    Borkoni
    скажу больше, так как раз фотографировать не следует. Примитивизм и безвкусица.
    ALEKSEY
    08.03.2007 07:50
    за исключением возможно первого...
    Borkoni
    08.03.2007 09:21
    ALEKSEY
    Да уж, примеры те ещё, снято не на плёнку, вкусы у авторов явно не алексеевские, а значит никакие, вообщем ацтой. Слыхали и не раз. Ну что поделаешь если на весь зум у одного только этот самый вкус и есть, аааа зыбыл у двоих, у двоих.....
    Anthony
    09.03.2007 09:56
    А может просто задумываться хоть на сеунду-две перед тем как нажать "отправить"?
    10 фотографий, которые делает начинающий фотолюбитель

    1. "Я в Париже!" (Риме, Москве, Бобруйске) - на фотографии изображен сам фотолюбитель и фонарный столб, возле которого он зачем-то встал с идиотской улыбкой или, напротив, каменной мордой. Вдали может маячить эйфелева башня, колизей или кремль - но они все равно не в фокусе.
    Снимается при первой турпоездке с фотоаппаратом.

    2. "Закат!" (Восход, Затмение, Облака, Ливень) - на фотографии небо. Иногда тучи. Иногда краешек солнца. Иногда Луна. Иногда все это расцвечено в фотошопе в неестественно яркие цвета.
    Снимается обычно по пьяни или с похмелья.

    3. "Море" (Пляж, Закат, Песок, Галька, Ленка) - на фотографии берег моря (озера, лужи), на фоне которого стоит (сидит, лежит, бежит) красивая (некрасивая) девушка в купальнике. Если фотографу удалось убедить подругу, что он - фотомастер, то подруга без купальника.
    Снимается обычно в процессе обольщения женщины.

    4. "Нежность" (Лепестки, Любимой, С праздником 8 марта дорогие женщины!) - на фотографии букет (отдельный цветок) крупным планом (иногда - одни лишь тычинки и пестики).
    Снимается в припадке трудолюбия "сейчас я освою макрорежим" или в канун восьмого марта (а когда еще у мужика будут под рукой цветы?)

    5. "Почти как люди" (Почти как мы, Братья наши меньшие) - на фотографии пасутся кони (дерутся собаки, любятся кошки, скребутся мыши).
    Снимается горожанином в момент выезда на дачу, когда по ошибке заехали в соседнее село.

    6. "Пяточки" (Нежность, малыш, сынок, Здравствуй чудесный мир!) - на фотографии пятка (ладошка) младенца, которую держат дрожащие от волнения пальцы фотографа.
    Снимается при прибавлении семейства.

    7. "Старость" (Дряхлость, Забытые и заброшенные, Годы ушли, Мудрость, Простите нас!) - на фотографии старик (старуха) в чистой, но бедной одежде, мудро (на самом деле - подслеповато) глядящие на фотографа.
    Снимается в приступе заботы о стариках и борьбы за социальную справедливость.

    8. "Высоко-высоко!" (В полет! Стальные руки-крылья! Небо!) - на фотографии расплывчатый силуэт самолета с инверсионным следом.
    Снимается при покупке первого фотоаппарата с зумом. Снимается дважды, на электронный зум, и на оптический зум. После первого кадра фотограф отключает электронный зум, после второго - понимает, что оптический тоже никому не нужен.

    9. "Первый раз!" (В первый класс! Первоклассница! Первоклассник!) - на фотографии ребенок с ранцем и букетом. Чаще всего - спиной к камере. В редких случаях - это девочка с колокольчиком и бантиками на руках дылды-десятиклассника.
    Снимается, когда прибавление в семействе начинает ходить в школу.

    10. "Ночной город" (Ритм ночи, Ночной Дозор, Ночь в бетонных джунглях, Огоньки в ночи, Красные и белые) - на фотографии ночная улица, по которой несутся до неузнаваемости размазанные длинной выдержкой машины. С одной стороны машины сияют белыми огнями фар, с другой - красными стоп-сигналами.
    Снимается обычно из окна в первый вечер после покупки фотоаппарата.

    Текст не мой, но он отражает суть происходящего... Все так начинали, но не все это показывали, вот в чём разница. Почему каждый думает, что он первый догадался сфотать своего кошака, цветочек и у всех эти наипошлейшие и безвкусные снимки должны вызвать восторг и умиление ? Может вначале как-то попытаться ознакомиться с предметной областью, а не просто нажимать кнопку? Но непонятно другое, зачем другие люди заходят на такие снимки и ставят низкие оценки? Самоутверждаются? Издеваются над "лохами"? Покажите мне хоть одного на этом сайте из живых кто "мудрый и красивый все 7 дней в неделю"? Нет здесь таких и я не такой! Неужели кто-то думает, что если он за муть поставит 11, то автор мути прозреет? Ха... Единственно, что это может вызвать- встречную агрессию. А как объяснить человеку, что "домашняя киска"- это не интересно в 99,9999%? Никак, если человек сам не подумал об этом. Так что думю, что полезнее одним думать перед тем как нажать отправить, а другим- просто не оценивать снимки "ниже плинтуса". У меня нет желание смотреть на котов-собак на 100 шапок, цветов на 10000р и жуков на 3 картофельных поля- так я просто не смотрю и всё. И куча истерик и ссор исчезнет
    Borkoni
    09.03.2007 10:15
    Anthony
    Эк как у вас всё намешано то. Я согласен в части того, что многие именно с кошаков и начинают обмывать свой новый цифровик и сии нетленки и появляются пред наши очи. к этому надо отнестись философски. Захочет человек в будущем чснимать получше, поварится в нашей каше, выдержит- будет толк, а если нет - на нет и суда нет. а вот по поводу оценок...видите ли, у меня оценены на сайте ВСЕ работы, равно как и у очень многих старожилов сайта. Мы вовсе не шарим в поисках как вы пишите наипошлейших снимков, они сами появляются в окошке , как только их загрузят и надо оценивать (всё имеет свой вес и свою цену) и конечно порой можно было бы и пропустить работу, так ведь нет такой возможности, надо оценивать и что я должен ставить если работа на1-2?Трояк из жалости? с какой стати. Да иногда пропускаю ту или иную работу, узнав так сказать руку автора и даже если нет возможность пропустить , заходишь на его страничку и *вскрывешь* его работы, а со слабыми работами такой возможности нет, да и не очень-то и хочется. И никакого самоутверждения в этом нет, просто есть правила сайта и только. А вот объяснить человеку что он снял фигню...конечно можно, пусть напишет в приват, спросит. Никому ещё никто тут не отказал в совете. Но и обязаловки непременно всех научить уму разуму здесь тоже нет.
    Syabrie
    09.03.2007 10:34
    Anthony
    Посмеялась над первой частью.
    Не согласилась со второй. Borkoni прав, что у многих на сайте оценены все фото. Пропускать слабые не считаю нужным. Часто пытаюсь комментировать, чтобы человек мог исправить в будущем некоторые ошибки. Мне тоже указывают на мои. И за это я очень благодарна. Без критики сложно развиваться.
    Иногда фото так плохи, что исправлять там нечего. Тогда я просто пишу, какую оценку ставлю. Чтобы человек мог посмотреть, кто его оценил и решил, стоит ли обращать внимание на мнение этого человека.
    Если слабые работы все будут просто пропускать, то новеньки не смогут даже понять, нравятся их работы или нет. А тогда никакого прогресса не будет.
    Все ИМХО, разумеется.
    Anthony
    09.03.2007 10:38
    Borkoni
    Я был не в курсе, что оценивать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Говорю без подколок- если это так, то я действительно не знал. И, кроме как 1, данному жанру (признаться и ооочень многим другим представленным здесь) поставить нечего. Хотя, гламурные кошаки по вашим ссылкам заслуживают бОльшего.. например 2
    Anthony
    09.03.2007 11:13
    Syabrie
    "Пропускать слабые не считаю нужным"- может и так...- это вплне достойно, если писать комменты. Но почитайте строки под слабыми фотами... Например, из последнего, что я видел.. автора называть не буду, дабы не обидеть человека: "цветок не резко... фон мешает...." Почему никто просто не напишет: А ЗАЧЕМ? Зачем Вы это сняли вообще?! Даже если бы фон был как надо и резко было до дури и зерна, как все любят не было.. что бы поменялось? Чем снимок бы стал интереснее? Снял цветок- подари жене-подруге и делов. У меня самого фото цветов осталось после съёмки для каталога- до дури. Но зачем я буду из показывать?! Думаю, что самые полезные советы- это не оценки и не советы про то как на резкость наводить и фон размывать, а советы по сути - есть ли идея, сюжет, удалось ли донести эту идею, что с композицией и т.д. Такой подход, наверное, и комментатора думать заставляет и в некоторых случаях- автора
    Lamissa
    09.03.2007 11:37
    Anthony
    Спасибо, спасибо большое за рассуждение о начинающих фотолюбителях. Очень понравилось, себя узнала. А хороший фотоаппарат вызывает жесточайший зуд и желание снимать все подряд. Так и повесила и цветы и вечерний город. Смеялась Настроение улучшилось значительно.
    KKK
    09.03.2007 12:05
    Anthony
    Ваш подход абсолютно верен,но для состоявшихся фотографов. Не стоит забывать, что Zooom сильно любительский сайт, гдне новички делают первые шаги. Первоклашек в школе учат сначала писать палочки, кружочки, потом буквы, потом слова и т.д. Наверное нет смысла заставлять человека снять сразу концептуальный снимок, если не может просто понять что такое ГРИП и как ей распорядится. В этом случае хороши и цветочки и кошечки Разумеется ИМХО
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •