Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Новички не нужны?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Anthony
    09.03.2007 12:27
    Lamissa
    Рад, что Вы с пониманием отнеслись к моему ессе Обычно после освоения первого этапа следует второй- я его называю "Джонатан по имени Левингстоун" Это "философское и вдумчивое" вкладывание в снимок смысла, которого там нет. Обычно это начинается с фотографирования чайки над бушующей волной и названием снимка, которое дало название этапу: обычно чайку именуют не иначе как Джонатан Левингстоун или более тонко, когда автор хочет не так навязчиво показать свою причастность к мировой литературе. Но обычно достаточно сфотать незамысловатую картинку и названием придать ей нарочито философсое значение. Это ещё полезно делать в целях самообороны- когда Вам напишут под снимком, что-то неугодное, можно смело отвечать, что комментатор слеп, не чувствует настроения снимка, неспособен смотреть шире и не видит множество символов, кторые есть в кадре. Ведь облачко похоже на журавля, камень на сердечко и потому это не просто фото ребёнка на пляже, а глубоко философская работа, которую по скудости ума не все понимают
    Anthony
    09.03.2007 12:58
    KKK
    Тогда не понятно тем более! Студенты и первоклашки обычно занимаются в разных аудиториях и даже заведениях и задачи перед ними разные. Если человек не знает что такое ГРИП, то он может спросить на форуме, почитать в инете, купить книжку, поэкспереминтировать, выставить фото с впец раздел (если он есть, конечно) с вопросом- чё я делаю не так. И оценки в данном случае ВООБЩЕ не при чём. Но если мы выставляем работы в едином пространстве, то и шкала едина. Какая разница в фокусе безликий цветок или нет?
    Ситуация же имеет и обратную сторону- Вы делаете интересное динамичное фото, к примеру, а Вам "Кошколюб" пишет: 11- зерна много и шевелёнка- советую штатив купить. Чё тут можно ответить и вообще сказать? Я вообще против оценок- любых, но я за развёрнутые мысли- как негативные, так и позитивные По мне лучше пусть будет субъективный отбор. Допустим есть 5 чел в администрации ресурса и они видят свой ресурс так-то... И на 3-й этап проходят только субъективно отобранные работы. А так бывает, что действительно интересная работа соседствует по рейтингу с ТАКИМ, что в ступор впадаешь. Но это уже просто мысли вслух
    symphist
    09.03.2007 14:30
    "цветок не резко... фон мешает...."
    Anthony, так наверно, если автор фото человек не тупой (только без личностей, конечно - всё равно не знаю, под каким фото это было написано, в галерее кандидатов на такие комменты вагон и маленькая тележка), то в будущем наверняка перед тем, как снимать, подумает над тем, как добиться выразительности объекта, памятуя о том, где-то ему на каком-то очень злобном сайте сильно пинали и говорили при этом про то, что фон не должен быть захламлен непонятно чем и что на главном объкте съёмке должен быть фокус во всех смыслах этого слова. Или же сто раз подумает о том, не будут ли на снимке в очередной раз появляться коты с купированными ушами или собаки с расплывчатым носом
    KKK
    09.03.2007 15:01
    Anthony
    и опять Вы правы в главном, но опять же нужно исходить из того что есть - Zooom - это именно такой сайт, нет на нем отдельного раздела, нет возможности запретить выставлять плохие фото и т.д. и переделывать его или нет дело Админа, а наше или принимать эту игру, или менять место
    Antonim
    09.03.2007 15:31
    Хм... Почитав весь этот флуд появляется непроизвольное сравнение. Первоклассник (или даже семиклассник) пытается сделать задание для 11 класса И, естественно, у него ничего не получается, ведь он не имеет тех знаний, которые необходимы для решения этих задач. Но если ему эти знания не дать - то и доучившись до 11 класса он не сможет ничего решить.
    А про оценки, ну если видно, что так себе фото - надо давать дальше стимул снимать и работать над собой. А если человеку только что и ставят 1 или 2 без комментариев, то он свалит матюгнувшись и вообще забросит фотодело.
    В любом случае это мое ИМХО и я могу быть не прав.
    Antonim
    09.03.2007 15:32
    Хе... сморозил последнюю фразу ну да ладно, я думаю всем понятно, что я хотел сказать
    KKK
    09.03.2007 15:55
    Antonim
    скажу больше, этот семикласник должен еще проверить как выполнили задание 11 классники
    Grommy
    09.03.2007 16:58
    KKK
    Делайте комент: Семиклассников(восми-, девяти-, десяти- ) просьба не беспокоиться Мне в основном лупят без коментов.
    Хотя мне комментарии важнее оценки. Но есть приятные исключения на этом сайте Огромное спасибо всем кто нашел возможность прокомментировать!
    Xand69
    09.03.2007 17:11
    all
    Снимать рожденный неснимать не может! Никакие 1 не удержат истинного фотографа от съемки (кошечек, собачек, цветуечков).
    Преимущество этого сайта в том, что любая работа получит 30-50 оценок! Такого нет ни на одном сайте!
    Я к любому человеку отношусь, как к равному (пока он не докажет обратного). Поэтому объяснять каждую оценку и каждое высказывание не приходит в голову. Если встречается непонятный термин есть поисковик... Если непонятно, что имелось ввиду ... можно спросить. Ко всему прочему у меня изначальная установка, что я общаюсь с психически нормальными, умными людьми, с чувством юмора с которыми меня объединяет увлечение фотографией
    Borkoni
    09.03.2007 17:18
    Grommy
    Вас лупят?! А не могли бы Вы всем сообщить вашу оценку вот этой работе ссылка
    И честно так, откровенно сказать, какой тогда оценки заслуживают ваши работы? Заметте, мы обсуждаем не детишек и ваш малыш и девочка на этой фотке чудесны, мы говорим про фото. Ну если Вы действительно искренне хотите научится снимать, адекватны, то скажите,что мы должны вам посоветовать, какие такие критерии фото вам подсказать, ибо я например в недоумении....Я к тому, что, что начинать учиться снимать нужно не с выставления оценок по критериям понятным только вам, и говорить что вас тут лупят, по меньшей мере не соответсвует истине. А то новички очень обидчивы на отсутсвие комментов, сами же полагают, что поскольку они новички им всё можно и лепят от души как Бог на душу положит, дорвались судить. Лучше бы посмотрели Бесты, проанализировали, пошастали бы по нашему форуму, посмотрели ссылочки на литературку, на сайтах полазили, а то заладили - подай да выдай вам коммент и непременно подробный и непременно объяснили вам всё и вся.
    Borkoni
    09.03.2007 17:20
    Xand69
    Xand69
    09.03.2007 17:22
    Borkoni
    Эт на какой коммент реакция?
    Xand69
    09.03.2007 17:24
    Borkoni
    я имел в виду ответ Grommy
    Xand69
    09.03.2007 17:31
    Кстати
    Я искренне рекомендую попробовать выставляться на сайте ХЭ ссылка зум после этого покажется раем! Правда предупреждаю, что выставление собачек, кошечек, цветуючков там просто изначально запрещено правилами! Не особо мне этот сайт нравится, но для многих он может оказаться очень полезной школой.
    Aleksey, Burn кстати мне кажется, что там много ваших единомышленников. Извините если это для вас баян
    Borkoni
    09.03.2007 17:31
    Xand69
    Реакция на пост для all---- общаюсь с психически нормальными, умными людьми, с чувством юмора с которыми меня объединяет увлечение фотографией
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •