Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Вопрос по поводу режима Tv

    Поиск по форуму:
    HIMик
    10.03.2007 12:20
    Вопрос по поводу режима Tv
    Подскажите пожалуйста, у меня возник вопрос по поводу режима Tv.
    Купил недавно зеркалку кэнон 350д и мне сразу стало непонятно почему когда ставишь режим Tv и выдержку эдак 1/200 или больше фотграфия сама темнеет, хотя в реале совсем даже не темно, а встроенная вспышка не работает... это я что то непонимаю и не правильно делаю или он сломан?
    Заранее благодарен.
    Elfa
    10.03.2007 14:22
    прочитайте об экспопарах - вам это раскроет глаза
    Elfa
    10.03.2007 14:25
    а заодно прочтите внимательно инструкцию по эксплуатации к фотоаппарату - о том как какой режим работает
    (если хотите режим приоритета выдержки с автоматиеским срабатыванием вспышки ставьте спортрежим, либо в творческом режиме Tv открывайте вспышку =ручками=предварительно )
    HIMик
    10.03.2007 15:44
    Спасибо большое обязательно посмотрю.
    HIMик
    10.03.2007 17:26
    если мона ещё вопросик: почему то у меня вдруг на автомате в спортрежиме выдержка автоматом стаала оч уж большой... так что он уже не спорт режим...а ещ хуже просто автомата...
    Николаев
    10.03.2007 17:48
    Я офигиваю дорогая редакция...
    Спортивный режим - это тот режим, где автоматика камеры сама выбирает самую быструю выдержку с учетом условий съемки. ( поэтому он и называется спортивный) чтобы запечатлеть быстро меняющие моменты спортивных кадров. Тоже самое можно делать и в режиме приоритета выдержки Tv , но по этому режиму у вас еще больше вопросов. Если у вас стоит ISO 100 , или другое.. Выдержку в этом режиме фотоаппарат будет выбирать самую быструю от именно этого ISO. А на полном автомате вас никто не спрашивает какое ISO, выдержку и диафрагму ставить.. Камера думает за вас.. Поэтому другие режимы и называются творческие, где надо немного приложить усилий мозга и выбрать то что вам надо..
    Николаев
    10.03.2007 17:54
    Если книжки нет , то хоть тут почитайте в онлайн учебнике
    ссылка

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •