Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ЧТО ДЛЯ ВАС ФОТОГРАФИЯ?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Робинзон
    15.03.2007 12:19
    ЧТО ДЛЯ ВАС ФОТОГРАФИЯ?
    Честно признаюсь, идея не мне принадлежит. Но хотелось бы узнать, что для жителей этого сайта фотография? Что она значит и чем является? Даём волю философии и красноязычию
    Irada
    15.03.2007 14:48
    Фотография это в первую очередь образ жизни. Привычка видеть мир через объектив фотокамеры. Замечать то ,чего многие не замечают. Иной раз способ выразить свои мысли, которые нельзя описать словами. Когда-то в той прошлой жизни я работала обычным продавцом и ничего не хотела от жизни: работа-дом, дом- работа. Но однажды решила купить цифровую камеру. Начала с Olympus SP-350. Я просто не выпускала ее из рук. И вот спустя 8 мес. приобрела Nikon D 80. Сейчас я не хочу возвращаться в прошлое, наконец нашла смысл своей жизни. Для меня фотография стала переломным моментом в моей жизни. Много переосмысленно и понимается совсем по другому, нежели раньше.
    symphist
    15.03.2007 16:33
    Irada
    Как трогательно...
    Borkoni
    15.03.2007 17:00
    спустя 8 мес. приобрела Nikon D 80
    Судя по- всему, через месяц должен родится шедевр
    Интерн
    15.03.2007 18:42
    Borkoni
    Почему именно через месяц Как так точно посчитали?
    barinvic
    15.03.2007 18:45
    Интерн Ыгыгы!
    восемь плюс один скока будет?
    Grommy
    15.03.2007 18:46
    а может и двойня
    Интерн
    15.03.2007 20:14
    Господа, проверку на испорченность не прошли( Человек икренне, а вы.. месяцы, недели...нашли тему для приколов Хороший топик загубили на корню.
    symphist
    15.03.2007 20:59
    Интерн
    Так Вы лечите ветку! Напишите по теме
    Трор
    15.03.2007 21:11
    А интересная тема! Устроить, что ли легкий стиптизик....
    Для меня фотография это, в первую очередь, разобраться в некоторых своих внутренних проблемах, используя принцип "Не понял сам - объясни другому, может, и сам поймешь". Только не надо думать, что я снимаю что-то явно связанное с помянутыми проблемами. Тут такие ассоциативные завязки закручиваются, что и сам понимаешь, о чем речь, только выложив кадр на всеобщее обозрение. А уж что понимают обозревшие... Собственно, это их личное понимание, для которого мои снимки - просто некая затравка., как, впрчем и для меня снимки других авторов. А самоутверждение посредством фотографии, точнее, околофотографической борьбы за баллы, оценки, места и рейтинги... Понять этот я могу, а вот разделять не хочу. Неинтересно.
    Трор
    15.03.2007 21:12
    ПАРДОНУ ПРОШУ!
    В предыдущем посте первая фраза должна читаться как: "Для меня фотография это, в первую очередь, возможность разобраться..." и далее по тексту
    bronx
    16.03.2007 05:08
    красноязычию - волю!
    Фотография - это манифест, то, с чем фотограф выходит в мир и потрясает, как флагом на баррикадах. Манифест чего? Это бывает самое разное - иногда просто сочетание цветов, иногда линия, иногда шутка, иногда трагедия - но это все одного масштаба для фотографа, это надо выродить и показать миру. ПОЭТОМУ когда я что-то хочу показать людям фотографию, я думаю - а что в этом есть? Почему это интересно для меня? Почему это должно быть интересно другим? Я познаю то, как я вижу мир, и как его видят другие. И со временем - вижу его интереснее и глубже. Вот что. А еще - это опиум для народа.
    Интерн
    16.03.2007 05:28
    А еще это предлог свалить из дома куда-нить подальше, спокойно побродить, посмотреть, прогнать обыденные мысли. Попытаться найти, увидеть, снять достойный кадр))) Если не нашел, появляется предлог на следующие выходные)) А еще можно на рыбалку не тащить удочки, не копать червей, опять же водки экономия.
    aushra
    16.03.2007 05:28
    ЧТО ДЛЯ ВАС ФОТОГРАФИЯ?
    вчера, когда я последний раз общался с Господом, он мне сказал по секрету, что любое творчество, в том числе и "фотографическое" - это молитва...и если оно наполнено Любовью, а не баррикадной эпатажностью, то дело это
    богоугодное
    Корней
    16.03.2007 10:04
    Фотография-это выражение любви к окружающему миру.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •