Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ЧТО ДЛЯ ВАС ФОТОГРАФИЯ?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    KKK
    21.03.2007 13:38
    Робинзон
    не совсем верно наверное выразилась - в том то и проблема, что делаю это с удовольствием, а потому много и долго, на остальное не остается времени. Делить пока не получается
    Elfa
    21.03.2007 13:43
    любовь к фотографированию и фотографии
    имхо, как вирусное заболевание- удивительно заразная вещь, у всех тяжесть и время протекания разная и лечится каждый по своему, а кто то и вовсе не лечиться
    Antonim
    21.03.2007 21:39
    Elfa (21.03.2007)
    А зачем лечиться? Мне и так хорошо
    Boren
    22.03.2007 05:23
    То, что человеку лишенному творческой искры может показаться как заболевание, является на самом деле потребностью, заложенной в нас природой, к самосовершенствованию в различных областях деятельности. Тот, кто следует этой программе, получает некоторое духовное удовлетворение и чувство оправданности своего существования. Попытка перевести свою жизнь в рациональное русло может привести к тяжелой депрессии и, в конечном счете, к деградации творческого человека, так как закон жизни гласящий: «Кому многое дается, с того многое спросится…» работает четко и действия под названием «Зарыть талант в землю» наказываются неумолимо. Все выше перечисленное необходимо хорошо понимать, чтобы не реагировать на косые взгляды окружающих и болезненные червоточины собственных сомнений, и быть уверенным в правильности своих поступков несмотря на затраты времени и денег.
    Elfa
    22.03.2007 12:31
    Boren
    А зачем реагировать на косые взгляды? так вся жизнь в оглядывании пройдет собой надо быть, да душу свою слушать
    Boren
    22.03.2007 13:04
    Elfa
    Конечно, не надо реагировать на косые взгляды, но так же не надо воспринимать увлечение как болезнь. Ведь болезнь это, прежде всего боль, со всеми вытекающими последствиями, а душевный порыв как раз наоборот позволяет воспарить над обыденностью, позабыв о невзгодах.
    vic777
    22.03.2007 18:36
    Elfa (21.03.07)
    это неизлечимое хроническое вирусоносительство,приобретённое...как СПИД...не лечится...
    Робинзон
    22.03.2007 18:58
    Boren (22.03.2007)
    Мужчина, ! БРАВО! Цветы к Вашим ногам, хотя.... я ничего не понял, но, видать там чегото умное шучу, спасибо %-)
    Елена26
    23.03.2007 12:20
    vic777 (22.03.2007)
    Это точно, иной раз идёшь с людьми, все спокойно гуляют, общаются, и тут я такая ...со своим фотоаппаратом, то туда побежала, то что-то заставила кого-то изобразить, детей преследую.Больная, одним словом а сдержать себя не могу, эмоциипереполняют, всё хочется заметить и поймать той самый кадр,на который будет долго хотеться смотреть
    Elfa
    24.03.2007 17:14
    Boren
    почему если болезнь- так сразу боль? Ваша неправда Есть куча заболеваний, не приносящих боли, но никуда от них не денешься если оперативных мер не прнимать. Фотоболезнь одна из них
    symphist
    24.03.2007 19:28
    Elfa
    *никуда от них не денешься если оперативных мер не прнимать* - а разве от фотоболезни нужно лечиться?
    Boren
    24.03.2007 20:56
    Elfa
    Да потому, что само слово болезнь имеет свое начало от слова БОЛЬ. А боль бывает не только физическая, но и душевная – духовная. Во всяком случае, болеть – значит недомогать, т. е. быть в состоянии неполной физической или душевной целостности. В случае же увлеченности наоборот, человек приобретает дополнительную активность и энергию которую он без сожаления тратит на любимое дело. Я против того, чтобы повышенный интерес к чему-либо называть болезнью, тем более самим увлеченным человеком. Понятие болезнь приклеивается к различным видам деятельности несвязанных с заработком, людьми недалекими, людьми неспособными на душевный порыв и потому повторять за ними всякую чушь, по моему мнению, значит подвергать себя самоуничижению на том лишь основании, что так думают многие.
    Елена26
    25.03.2007 07:37
    Boren (24.03.2007)
    ." Я против того, чтобы повышенный интерес к чему-либо называть болезнью,"
    Наверное, все влюблённые тогда тоже "в состоянии неполной физической или душевной целостности."
    ИМХО,тот, кто действительно имеет большую тягу к фотографии, а не просто "повышенный интерес к чему-либо ",то при отсутствии возможности достойно заниматься этим делом,человек испытывает действительно БОЛЬ, душевную.А потому такого можно смело называть в какой-то степени больным Это не понять тому, кто может в своё удовольствие, когда и как захочет,изливать свой душевный порыв .
    Boren
    25.03.2007 11:35
    Елена26 (25.03.2007)
    Ну, так Вы же сами близки к моей трактовке состояния увлеченности, только еще не в полной мере разобрались в этом вопросе, а разобраться непременно нужно. Действительно боль в нашей душе возникает от отсутствия возможности или достаточной воли в реализации своих творческих потенциалов, когда человек занят текущей рутиной не приносящей ему духовного удовлетворения, и не в состоянии вырваться из этого замкнутого круга. Подобное состояние близко к безответной любви, только в этом случае объектом чаянья становится не дело, а конкретный человек. Но мало любить или быть увлеченным (что как раз и дается нам с рождения и называется талантом), необходимо суметь осуществить свои мечты, чтобы имеющийся потенциал перешел из состояния зова в поступательное движения созидания и вот тогда результаты работы прольются на носителя творческого начала в виде радости осуществления давно взлелеянных планов.
    Эра
    25.03.2007 16:20
    ." Я против того, чтобы повышенный интерес к чему-либо называть болезнью,"
    Boren, а как же маниакальный психоз? Это же болезнь. А активность повышена в эти периоды
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •