Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ЧТО ДЛЯ ВАС ФОТОГРАФИЯ?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Elfa
    25.03.2007 16:50
    symphist
    кто хочет тот лечится, кто не хочет тот продолжает "болеть"
    Elfa
    25.03.2007 17:00
    Boren
    Кстати, да, Лена отчасти права Любовь то пострашнее болезнь будет- и уж она (любовь) причиняет боль душевную бывает немалую
    А по поводу недалеких, и неспособных на душевные порывы людей, за которыми не следует повторять якобы по вашему мнению чушь....
    Сколько знаменитостей, таланливых и неординарных людей перевернулись в этот миг в гробу....
    Вы Борен похоже принимаете за правильность только свою собственную точку зрения- всё остальное, высказанное ДРУГИМИ людьми- это как правило бред?
    Мне нравится называть свою увлеченность болезнью, я не собираюсь лечится от этой болезни, она мне как наркотик дает допинг, стимул, тонус и всё такое. При отсутсвиии возможности заниматься фотографией я испытываю дискомфорт, падение настроения и таки душевную боль от невозможности реализовать свои замыслы- для меня это болезнь. И если Вы при этом назовете меня человеком говорящего чушь, недалекой, и неспособной на душевные порывы, подвергающую себя самоуничижению- чес слово мне глубоко на это ...ээээ положить хоть холодное хоть горячее. Главное что мне нравится фотографировать
    Елена26
    25.03.2007 17:22
    Boren
    Я ,конечно,понимаю и вижу, что Вы человек начитанный,умный и образованный,но зачем выводить целую философию из одного слова,которое в данном случае применяется ,как сравнение?Просто,чтоб с кем -нибудь от скуки подискутировать и показать своё красноречие?Будьте проще и к Вам потянутся люди!
    Boren
    25.03.2007 19:31
    Эра

    Если Вы имеете в виду маньяков находящих удовлетворение в причинении страдания людям, то, по моему мнению, это не болезнь, а сознательно выбранный путь, имеющий противоположное направлении относительно пути созидания. Если художник ТВОРИТ, перенося образы из духовной сферы в сферу материальную, то его антипод расТВОРЯЕТ уже созданное подпитываясь освободившейся при разрушении энергией. Вы можете возразить, что медицина таких лечит, нет, психиатрия подобное не лечит, а нейтрализует, минимизируя медикаментозными и физиологическими приемами связь между центром мотивации поступков и центром принятия решения, превращая потенциально опасного для общества человека в существо неспособное на активные действия. Вы вправе не согласиться с моими доводами, и поскольку тема эта огромна по своим масштабам, предлагаю завершить ее на данном этапе.

    Elfa

    Помилуйте я готов выслушать любую точку зрения, но принять ее или нет, это, извините, мое право, так же как ваше право проигнорировать мои слова. Почему я категоричен в своих суждениях? Да потому, что подобными вопросами я интересуюсь на протяжении нескольких десятков лет, пытаясь связать различные аспекты нашей повседневной жизни с общими законами мироздания, описанными в различных школах и религиях. Если Вам комфортней оперировать традиционными понятиями, вложенными в нас устоявшейся системой воспитания, то просто пропускайте мои слова мимо своего внимания, хотя, наверное, это трудно сделать, поскольку в том, что я пытаюсь донести имеется логика, но эта логика слишком сильно отличается от того, что мы слышим с детства, а потому неприятна и вызывает раздражение.

    Елена26

    Нет, это не философия одного слова, это философия, где творчество занимает весьма важное место в цепи развития душевных качеств человека, поднимающегося по восходящей лестнице бытия, а не загоняется в помойный контейнер со всяким хламом под общим названием БОЛЕЗНИ. Я не собираюсь прослыть на данном ресурсе каким-то заумным истуканом, просто в процессе моих изысканий требуется иногда свежий взгляд со стороны от людей, которые ни как не связанны со мной лично, а красноречие это всего лишь отточенный инструмент для лаконичного изъяснения того, чем есть потребность поделиться.
    Трор
    25.03.2007 20:07
    Boren
    1. Жизнь, как известно, это неизлечимая болезнь с неизбежным летальным исходом, передающаяся половым путем
    2. Примените к происходящему принцип У-Вей и вам сразу станет леггче(так называемый метод доктора Айболита: "Он поставил обезьянам градусники, и им сразу стало легче" К.Чуковский, "Айболит"
    Boren
    25.03.2007 20:38
    Трор
    Эврика! Вот в чем решение всех проблем!
    Спасибо за дельный совет! Поспешу им воспользоваться, как только жизнь очередной раз припрет к серой стене .
    Antonim
    25.03.2007 21:19
    Boren (25.03.2007)
    Сильно, и главное... лаконично, почти как Л.Толстой с предложениями на половину страницы ))
    Elfa
    26.03.2007 12:31
    Boren
    А как же болельщики футбола и хоккея. Можно конечно применить к ним слово фанаты, но болельщики как то роднее звучит- по русски, а не по заморски
    symphist
    26.03.2007 15:20
    Elfa
    Можно называть их вентиляторами. Так поступают все электронные переводчики, видя слово fans
    Elfa
    26.03.2007 16:21
    symphist
    тогда вентиляторы могут обидиться
    symphist
    26.03.2007 17:38
    Elfa
    Они, судя по всему, так и делают Зато всем вокруг смешно...
    Робинзон
    28.03.2007 18:32
    Boren
    Когда книгу напишете, я числе первых читателей.
    Boren
    28.03.2007 18:47
    Робинзон (28.03.2007)
    Вообще задумки были, по поводу мира насекомых, но для этого необходимо снимков побольше и желательно сделанных на более качественной технике.
    symphist
    29.03.2007 15:57
    Boren
    Да, да, про насекомых пишите, пожалуйста, буду биться за звание первого читателя
    Boren
    29.03.2007 19:59
    symphist
    Ну, если это и случится, то, вероятно, еще не скоро.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •