Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Новичок:КОММЕНТИРОВАТЬ или НЕТ...?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Елена26
    24.03.2007 08:55
    Новичок:КОММЕНТИРОВАТЬ или НЕТ...?
    Уважаемые участники !Помогите мне разобраться с таким вопросом:получая стасус новичка,имею ли я право высказывать свои комментарии и оценивать ниже 4 баллов те работы, которые не нравятся?Вчера я впервые стала оценивать и уже сегодня получила полное обид сообщение, мол,какое вы имеете право, не нравится, так лучше пропустите вообще.Я была озадачена,т.к. думала,если по правилам мне предоставили такую возможность, как оценивание, значит,я имею право.Но, как оказалось, не очень... Если я не умею изготавливать первоклассное вино(отсутствие большого опыта и сырья), но изучила технологию, стремлюсь сделать что-то лучшее, хотя пока не получается, это ведь не значит, что я не имею вкуса вообще и не смогу оценить первоклассное вино от бодяги Буду рада услышать Ваши мнения и пожелания!
    Администратор
    24.03.2007 09:52
    Оценивайте как считаете нужным!
    Не обращайте внимание на такого рода сообщения
    Boren
    24.03.2007 13:08
    Елена26
    Оценивать имеете право во всем диапазоне от 1 до 5, но будьте готовы к аргументированному ответу относительно параметров, по которым оценка была занижена. Мы здесь все похожи на школьников исправно штудирующих домашние задания, однако, одни за эти задания получают высокие оценки, а другим достаются двойки, ну и сразу возникают сомнения в объективности судейства. Так, что добро пожаловать в фотографический котелок, наполненный всевозможными крайностями и находящийся на грани закипания однако манящий призрачными надеждами.
    Елена26
    24.03.2007 13:28
    Как закрутили :)
    Хорошо написали, если бы все так мыслили ,а то сразу начинают кипятиться.Только в домашних заданиях, пусть школьных, от тебя ожидают единственное верное решение,которое соответствует каким-либо стандартам.В фотографии же, как мне кажется, нет особенных стандартов, за исключением, наверно, качества.Я оцениваю работу ещё и по полученному от нее впечатлению.Пусть качество будет на 100 процентов,но фото выглядит, как плакат в бабушкином туалете(красиво, но эмоций никаких не вызывает),то я не могу поставить больше ,чем 3.Это же моё мнение.Зачем же тогда нападать в ответ?Непонятно.Профессионализм тут уж,ИМХО, не при чём.
    Boren
    24.03.2007 14:07
    Век живи век учись!
    Ну, конечно же, по впечатлению, только впечатление это необходимо скорректировать под здешний средний уровень, иначе репьев не оберетесь. Вот представьте, пришли вы в начальный класс и начали раздавать оценки в соответствии с уровнем знаний применительно к ученикам старших классов. Что получите в итоге? Обидное прозвище и недобрую славу.
    Akiro
    24.03.2007 14:37
    Не обращайте особого внимания, комментируйте и оценивайте ина здоровье, а то ведь опыта не наберётесь.
    Робинзон
    24.03.2007 15:29
    Boren (24.03.2007)
    "здешний средний уровень" - это что? Многим будет интересно. У меня стаж 22 года, никогда не стемился стать комерсом в этой области или профессионалом (в высокомерном понятии), стало быть не убил в себе творческое начало. Я какого уровня? Просто интересно, кто взял на себя смелость творчество на уровни делить Это не наезд и не любитель я спорить, позитив мой друг. Но... может я эту фразу не так понял? Звучит как утверждение, что здесь "средние" собрались. Я, к слову сказать, не понтов ради, ушёл с фотографера, ибо коммерция и прочий негатив. Публиковался не раз, не 2 и не 3 в DP (в т. ч. в Мастерской). Были публикации в других изданиях. Но... я тут живу, тут всё живое. Ох, может я просто не правильно фразу понял... В любом случае, для меня фото останется тем, чем оно есть, и мы идёмм снимать, а кто не согласен, идёт в ж.... Boren, это я не про Вас
    Елена26
    24.03.2007 16:22
    Робинзон (24.03.2007)
    здешний средний уровень" - это что? Многим будет интересно

    Об этом я тоже подумала, только комментировать ведь разрешают не только тем, кто достиг "среднего уровня", а и новичкам, ср.балл которых от 2,7, а значит, администрация тоже считает,что при оценке важны разные мнения, как профи, так и новичка в фотографии.Иначе таковым бы сразу в правилах запрещали такое право.Так что не обижайтесь, если кого чем обидела
    Трор
    24.03.2007 16:43
    здешний средний уровень" - это что? Многим будет интересно
    Вопрос, конечно, интереснй. А что такое "качество", которым здесь многие размахивают как дубиной? Это кто-нибудь может вразумительно сформулировать?
    Akiro
    24.03.2007 17:03
    А что такое "качество", которым здесь многие размахивают как дубиной?
    Ха! действительно! с плёночными сканами соваться сюда опасно-заведомо в плохом качестве обвинят и заплюют,нуконечно это про бюджетные сканеры,-крайняя резкость и чёткость кадра зачастую играют решающую роль в определении "качества" Обладатели хорошей оптики и мегасуперпикселов вне конкуренции
    Boren
    24.03.2007 17:05
    Робинзон
    Раз уж мы здесь позиционируем себя как фотографы, то давайте и говорить, опираясь на соответствующие образы. Всем известно, что динамический диапазон любой фототехники ограничен определенными рамками, однако для получения достойного снимка необходимо умудриться избежать как пересветов, так и слишком глубоких теней и на пути к этому необходимо иметь гибкость мышления и соответствующие знания. Притом, что в различных условиях съемки перепады освещенности могут быть совершенно разными. Вот так же и контингент на данном сайте достаточно пестрый и по своему уровню и по своим возможностям. Однако, человек решивший поселиться здесь надолго должен скорректировать свой динамический диапазон оценок таким образом, чтобы не было в его суждении выхода за установившиеся границы, а это значит, что нужно и начинающим оставлять глоток воздуха и мастеров судить по работе, тогда и гневных писем о несправедливом суждении будет меньше.
    Елена26
    24.03.2007 17:31
    Boren (24.03.2007)
    Т.е.Вы хотите опять же сказать,что оценивать нужно исключительно за мастерство в работе(правильные тени,тех.знания ит.п.), а как же оставленное впечатление от фотографии? Извините, но можно и туалет мастерски снять, с правильными тенями и освещением. Но это не значит ,что оценка должна быть 5,5, можно ведь и 1,5=3.И опять обиды...
    Grommy
    24.03.2007 19:15
    Елена26
    Продвинутые и Мастера борются в диапазоне 4,5-5,0 и важны десятые и сотые. Любая 3, а не дай бог 2, практически становися приговором. Вот поэтому и скандалы. Есть участники, которые просто ставят в игнор тех, чье мнение им неинтересно. А некоторым жаль кредитов и они пытаются решить вопрос путем наездов. Согалсна с Boren :"Оценивать имеете право во всем диапазоне от 1 до 5, но будьте готовы к аргументированному ответу относительно параметров, по которым оценка была занижена. "
    А хамству надо давать отпор!
    эстония
    25.03.2007 04:50
    Boren(24.03.2007)
    Г-н Boren вы сами себе противоречите.Вы такой же как все остальные члены клуба(т.е. продвинутые и мастера).Высказываете своё раздражение по поводу выставленных по вашему мнению низких оценок.Цитирую вашу фразу.Другие же ставят мне отличные оценки,а вы низкие.Почему?
    Boren
    25.03.2007 06:29
    эстония (25.03.2007)
    Позвольте, в чем же я себе противоречу? В том, что за двойку, поставленную Вами, по моему мнению, совершенно незаслуженно, попросил аргументированного ответа? Так мы об этом давно уже дискутируем и по поводу того, что объективность должна быть на первом месте при оценке фотографии, ни у кого возражений нет. Далее вы утверждали, что снизили оценку за то, что естественный фон был заменен неумело и примитивно на искусственный, в чем Вы, несомненно, ошибались, так как на всех снимках этой серии (за исключением последнего) фон был естественным (обычный снег). Далее фон на всех фотографиях имеет в основном оттенки серого, что является довольно распространенным явлением и используется многими фотографами, чтобы подчеркнуть характер изображенных моделей, а не антураж вокруг них. Вы же рассудили так, как будто я кроме фона больше ничего не представил. И кто же из нас прав?
    Теперь об оценках. Оценки я получаю разные, и даже за тройки прошу оценщиков аргументированного ответа и если ответ вразумителен, я обычно соглашаюсь и не имею ни чего против. В вашем же случае Ваша двойка настолько диссонирует с общим потоком оценок за эту фотографию, что это кажется весьма подозрительным. Т.е. на 60 оценок состоящих из четверок и пятерок Ваша двойка не влезает ни в одни рамки. И именно это я хотел подчеркнуть, а не свою вальяжность изнеженного барчука привыкшего получать на подносе только приятные известия. В длинном диалоге с Вами я хотел понять, что Вами руководит и на основании Ваших ответов и Ваших фотографий, как на этом, так и на других сайтах, общее количество снимков на которых не выходит за десяток, на протяжении последних трех лет, я пришел к выводу, что руководит Вам некомпетентность. А раз так, то от Вас можно ожидать чего угодно, что вы сразу же и подтвердили, влепив очередную двойку за снимок, находящийся на тот момент на первом месте в категории флора/фауна.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •