Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Новичок:КОММЕНТИРОВАТЬ или НЕТ...?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Boren
    25.03.2007 07:44
    эстония (25.03.2007)
    Так вот, получается, что если не самые плохие фотографии этого сайта по Вашему заслуживают оценки 2, то, что тогда остается для снимков по качеству стоящих ниже, сплошные единицы? Вероятно, Ваша шкала ценностей настолько искажена, что от выпадов в Ваш адрес со стороны авторов нет отбоя и, скорее всего эпитеты по сравнению с моими используются намного более жесткие. Вот поэтому в своем ранее записанном замечании я и хотел показать необходимость корректировки взгляда оценщиков по тому среднему уровню фотографий который присутствует на данном сайте.
    Елена26
    25.03.2007 07:55
    Как всё сложно:0
    Всё понятно и ничего непонятноМнения расходятся.Если оценю,как посчитаю нужным, по совету администрации,но не достаточно высоко, и обосную только неприятным впечатлением от фотографии или непонравивштимся фоном, тогда мне влетит по полной от обидевшегося человека.Т.к.сама нахожусь на начальной ступеньке в этом поприще, соответственно,все будут тыкать потом:А у тебя двойки и тройки, ха-ха-ха,я видела,как мне писала не в одной смс в личке одна гражданочка(детский сад,как опускаются взрослые люди!),и это за то, что я высказала,может,не очень грамотно сформулировав(признаю),но пыталась донести конкретную мысль о том, что очень не понравилось,когда ребёночка с ангельским личиком снимают в чёрных неприятных тонах.Это лично моё мнение,что я могу сделать.Наверно стоит тогда молча пропускать 80% работ,чтоб не нажить себе врагов, что тоже мне советуют, но тогда это будет несправедливо.Это же клуб любительской фотографии, как я поняла, а не клуб профессионалов, где борятся за ценный приз профессионалы
    Трор
    25.03.2007 08:54
    Елена26
    А вы не берите в голову этих глупостев. Вас сотые доли балла нужны, статусы и так далее? Ну, наживете вы врагов или, точнее, недоброжелателей, ну, будут вас обижать, и что с того? Есть тут очень обидчивые граждане, так не оценивайте их, да и всего-то дела.
    anikol
    25.03.2007 11:16
    Елена26
    Елена, это Вам считайте везёт , что имеете возможность пропускать, не оценивать..., вот чуточку подождите, как статус повысят, то да сё, и пропустить то не сможете, хочется Вам , не хочется, а оценить придётся, да ещё сказать почему, если вдруг мало поставите , так что тренируйтесь пока...
    Boren
    25.03.2007 13:08
    Елена26 (25.03.2007)
    Ни чего страшного, что должен делать вновь прибывший в монастырь монах? Правильно, учить устав и впитывать дух окружающей атмосферы. И не факт, что первые шаги неофита окажутся устланными прекрасными розами, но зато шипов будет предостаточно. Кроме того, надо учесть, что шипы натыканы не абы как, но в определенных местах и по определенному поводу, что позволяет получившему болезненные уколы вырабатывать определенные условные рефлексы. А, кроме того, почаще просматривайте снимки из ТОП листа, и не только данного ресурса, это позволить расширить и сгладить эталоны собственного представления, которые случается, не всегда бывают изначально правильно настроены.
    aushra
    25.03.2007 13:33
    ой, романтики :)))
    Трор
    25.03.2007 14:00
    что должен делать вновь прибывший в монастырь монах?
    А здесь, оказывается, монастырь? Хотя, иногда похоже
    Boren
    25.03.2007 14:21
    Откуда взялся монастырь.
    Если не всем понятно, могу пояснить, что мои предыдущие рассуждения исходили из поговорки «В чужой монастырь со своим уставом не ходят».
    Трор
    25.03.2007 15:24
    Откуда взялся монастырь.
    Ну, надо же! Кто бы мог подумать!
    barinvic
    25.03.2007 15:25
    Елена
    Попробуйте перед выставлением низкой оценки подискутировать с воображаемым автором-я снизила Вам оценку на 1 балл за (неверную экспозицию,композицию,избитый прием,слабую идею...),на 1 балл за....в итоге оценка от меня три (два,один). Если получится-смело ставьте,если нет-подумайте еще раз, прежде,чем оценивать-может и заметите что-то новое в карточке. Имхо,оценка 11 - это минус оценивающему. А вот пятерки я ставлю только по впечатлению-и техника,и композиция меня в таком случае уже не испугают (еще раз имхо,все мое лично мнение)
    Елена26
    25.03.2007 16:39
    barinvic
    Верно говорите, я старалась никому не ставить ниже 3, но некоторых даже 4 приводит в бешенство Я очень удивилась.
    divo
    25.03.2007 17:05
    Не нравиться, а правомочна ли постановка данного вопроса.
    Мой учитель всегда говорил, не ,,не равиться,, , а ,,не понимаешь,,. Надо понять и разобраться , что хотел показать автор, а не сразу лЯпить, двояк или трояк, про еденицу я уже не говорю, за нее родимую и ответить можно, это касается не только начинающих , но и прозженых мастеров, Дорогие соклубники и админ, я предлогаю вместо смайликов, часто употребляемые фраы, ну , как у элочки людоедочки, резкость -фи, мыло-фу,, а то я тут посмотрел одну работу, как на резкость набростлись и стар и млад, а она снята с фильтром, о каком проффессссииииализме мы говорим, кто больше одной секунды смотрит на превьюху. По этому я с предложением облегчить критику как кадидатов в мастера, так и уж больно некоторых маститых мастеров.
    Трор
    25.03.2007 17:49
    а она снята с фильтром
    Да, какая разница, снята с фильтром, заблюрена в ФШ, или еще что. Вопрос-то в том, к месту это или нет.
    Antonim
    25.03.2007 21:42
    Хм... пока не дорос сам до оценивания... но всему свое время. Порой сидишь и смотришь на фотографию, и оцениваешь ее в мозгах... Она может просто великолепно быть сделана с технической стороны, но не цеплять изнутри. Другая же может зацепить конкретно, но по качеству подкачать.
    В любом случае оченка почти всегда вытекает из банального "нравится", "не нравится".
    З.Ы. А придраться, если очень захотеть, можно к любой фотографии.
    symphist
    26.03.2007 05:42
    А придраться, если очень захотеть, можно к любой фотографии
    Абсолютно верно! Равно как и закрыть глаза на все её недостатки
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •