Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Новичок:КОММЕНТИРОВАТЬ или НЕТ...?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    jeweller
    15.04.2007 10:35
    Всё банально, и к оценкам часто приходится относиться "методом теории вероятностей", действующей только при бесконечно большом числе повторений. К примеру я почти не делаю любительской фотографии и на этот сайт выкладываю соответственно комерческие фото уже растиражированные десятками тысяч, некотрые из них еле дотягивают до 3.6, хотя точно знаю что они производили фурор в кругах потребителей подобного фото при достаточно большом числе просмотров. Хотя всегда будут пара десятков яростных критиков с ложкой дёгтя. Видимо ваша ложка легла пока еще не до конца наполненную бочку мёда, тем самым резко испортив концентрацию вкусовых рецепторов автора. Если фото достойноё меда поприбавится и ваша ложечка станет на заметной.
    Короче время покажет.
    Елена26
    19.04.2007 07:41
    jeweller
    Понимаю Ваши чувства и размышления,но тут не ждите той же похвалы,к какой привыкли от своих горожан.Я,например,сама удивляюсь,как по-разному воспринимается одно и то же фото среди своего окружения и на этом фотосайте,разница большая,даже не сравнить с другими фотосайтами.Бывает,так кроптишь над фото,у нас в городе массу похвал услышала,а тут за каждую мелочь могут сделать замечания.А бывает ,думаешь,ну это вряд ли фото заметят,а оценки обнаруживаешь самые высокие.Вот.Тем не менее не стоит обижаться и негодовать,я думаю,хорошее фото понравится практически всем,коммерческое оно или нет,а раз слышите в большинстве голосов критику и невысокие оценки,значит,надо призадуматься.Я могу и ошибаться,но это моё мнение.
    jeweller
    19.04.2007 08:44
    Ха, всё наоборот. Мои горожане это "12 злобных зрителей". Здесь много мягче.
    Елена26
    19.04.2007 13:09
    Anthony
    20.04.2007 13:19
    jeweller (15.04.2007)
    Странно, что Вас это удивляет, если Вы понимаете, что фото в 90% случаев делется под конкретного зрителя. То, что сделано под заказ и где-то растиражированно абсолютно не означает, что фото представляет хоть какой- нибудь интерес для других. По моему это довольно очевидно, что есть коммерческое фото, худ ценность которого в большинстве случаев сомнительна и есть фото, которое заставляет зрителя остановиться и выйти за рамки изображения, которое является лишь отправной точкой в подсознание. Поэтому я не понимаю Ваше недоумение.
    Елена26
    20.04.2007 18:15
    Anthony
    Спасибо,я с Вами полностью согласна,эту мысль я и пыталась ранее донести.
    jeweller
    21.04.2007 07:28
    Видимо эта мысль не дает вам покоя раз Вы совершенно не разглядели слов об бьективности оценки возможной лишь при большом числе просмотров и призыву ожидать этого числа просмотров. Вопросы комерции и художественности, затрагиваемые вами, мной пока не рассматривались вовсе.
    Раз уж вы начали затрагивать эту тему, выскажу мнение, что истинная художественность непременно приведёт к комерческой выгоде, может через 100 лет. С другой стороны коммерческое фото -это тоже искуство и умения. Особенно в наш век поголовного офотоаппарачивания населения.
    Елена26
    21.04.2007 13:52
    jeweller
    Что-то я не поняла,разве кто-то против коммерческого фото?Да на здоровье,только за критику (я имею ввиду обьективную,конечно)было бы глупо обижаться,коммерческое ли фото или нет,а здесь оценит каждый по-своему.Знали,куда отправляете фото.
    jeweller
    22.04.2007 14:35
    Меня как раз всё устраивает и ничего не удивляет. атмосфера сдесь дружелюбная. И оценки мне выставлявляют даже выше ожидаемых. Вот сейчас думаю поубрать фотки с рейтингом ниже 4.0 и накидать гламура с портретами, чтоб сразу на мастера претендовать.
    symphist
    22.04.2007 16:36
    накидать гламура с портретами, чтоб сразу на мастера претендовать
    Сильная заявка
    jeweller
    22.04.2007 16:44
    Вопрос времени!
    Елена26
    22.04.2007 17:23
    Удачи!Я тоже хочу,но расту черепашьими шагами с таим фотоаппаратом Эх.
    mastersk
    06.05.2007 20:34
    ЛЕТНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФОТОМАСТЕРСКИЕ
    Ребята sorry за рекламу, но штука действительно классная

    «МИРОВАЯ АРТ-ФОТОГРАФИЯ 2007»

    18 – 24 июня , Санкт-Петербург

    подробности на сайте
    ссылка
    эстония
    07.05.2007 20:25
    mastersk(06.05.2007)
    У меня предложение к г-ну Администратору.Надо на эти мастер-классы послать "Элиту" и "Цвет" нашего клуба.Наших дорогих и таких ранимых "продвинутых" и "мастеров".Ну а средства где на это взять? Ну можно взять например с призового фонда.Которым награждают членов нашего клуба.В разных конкурсах.Пускай г-да "продвинутые" и "мастера" пройдут курс молодого бойца.Или они ошибочно считают,что они уже всё умеют?
    PVA
    08.05.2007 04:27
    эстония
    А почему бы вам самим не сходить на эти мастер-классы? Может шедевры появятся... а это весу вашим словам прибавит...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •