Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Как фотографии отценивают мастера

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    lolita
    27.03.2007 17:41
    Наверно не зацепила
    Трор
    27.03.2007 17:49
    lolita
    Похоже, что Вы оказались очередной жертвой перенедодуманности здешней системы оценок. Если строго следовать правилам, то 5="сильно", а 3="средне". Заметьте, не плохо, а средне. 55 же, вообще, шедевр или нечто к нему близкое, по крайней мере теоретически. Вы твердо уверены, что Ваша фотография может быть названа шедевром? Если да, то говорить дальше не о чем, если нет, то чем Вам плоха оценка? А насчет цепляет-не цепляет... Меня, например, не цепляет. И что с того?
    lolita
    27.03.2007 17:51
    Всё понятно. Кого хотел услышать их нет Всем большое спасибо тема закрыта
    Grommy
    27.03.2007 17:58
    чистой воды субъектевизм нет настроения, характера. Постановку света не могу профессионально оценить, вроде совсем уж откровеных косяков нет(хотя если уж ковырятся, отсвет на правой щеке, тень от носа слабая, но есть и посматривается, тень под левой скулой на шее, все мне кажется можно было подретушировать), но и игры света тоже нет. Взгляд в камеру на портрете -рискованный вариант, по моему. В данном случае -не оправдался. Все вроде правильно и приличного качества, но в целом впечатления не производит. "Мудрость", в моем понимании, на порядок лучше. А если опытный портертист возьмется "за дело", боюсь что и на 2 не наберется Все сказанное- сугубо мое личное мнение, не претендующее на истину и без желания читать нотации.
    lolita
    27.03.2007 18:04
    Трор
    P.S. Дело далеко не в шедевре это обычная работа.И прочтите первые строки темы форума.
    lolita
    27.03.2007 18:15
    Grommy
    Очень хочется посмотреть на хороший снимок /портрет/ c правильным освещением и желательно клубный.
    Grommy
    27.03.2007 18:22
    это вы у меня спрашиваете клубный портрет с правильным освещением? вы меня кем-то путаете
    lolita
    27.03.2007 18:32
    Вот именно. Тогда зачем говорить про тень и про отсвет. Спасибо.
    Elfa
    27.03.2007 18:37
    Божеж мой...
    Сначала развеселило утверждение о падении рейтинга фотографии на 15 баллов - это при максимальной то оценке фотографии в 5 баллов?
    Падение рейтинга, как оказалось произошло на 15 сотых т.е 0,15. И троек тут совсем не обязательно ставить.
    Надо как сказал кое кто выше немного пошевелить соображалкой по поводу системы оценок. Если работа сначала оценена на 5 баллов- её рейтинг будет 5 баллов (я беру без коффициентов повышения или понижения) Если последующие оценки будут 4ки- то средний бал с 5 будет стремится к 4, т.е чем больше поставят последующих четверок (а у мастера 4ка действительно засчитывается как тройная=три четверки), тем ближе средняя оценка к 4 баллам и вовсе не обязательно, что кто-то вообще поставит 3, а уж тем более 2. Хотя конечно может и такое быть- не исключаю, но как правило при подавляющих оценках 5 и 4 чьято 3ка даже мастера роли большой не сыграет на общем рейтинге фото.
    lolita
    27.03.2007 18:39
    Как люди работаютне успел дописать уже 11 баллов сняли ну кто больше
    Grommy
    27.03.2007 18:53
    lolita
    Это Вы меня спросили что не понравилось.. клубное фото....Будьте здоровы...
    lolita
    27.03.2007 18:55
    Grommy
    aushra
    28.03.2007 03:43
    взгляд незнакомки...
    lolita, увы, оценки снижают заслуженно...вы радуйтесь, что "мастера" ваще обратили на вас внимание фотки скучные, по композиции "паспортные" и название "взгляд незнакомки" не спасает унылую заурядность...таких фоток тысячи и тысячи на разных фоторесурсах и взгляд скользит мимо них , как вдоль серого, ежедневного забора....
    Администратор
    29.03.2007 13:01
    Да ничем тут не пахнет
    Все дело в арифметике (кстати, я слышал, ее в школе изучают до сих пор )

    Например средний балл фотографии 4,76. поставлено 10 оценок.
    следующая оценка 4 делает средний балл 4,69, удвоенная четверка от участника с повышенным статусом превращает ее в 4,63, утроенная в 4,58.
    И даже без троек обошлись! Это еще без учета коэффициента домножения, зависящего от общего среднего балла автора фото.
    arinishe
    29.03.2007 15:28
    А судьи кто, просит Господи???
    Мне кажется не стоит так переживать и расстраиваться. К сожалению среди так называемых "мастеров" столько же идиотов, сколько их среди новичков. Весь сайт действует по принципу "завали соперника". Достойные работы оцениваются удивительно низко, в то время как фотографии абсолютно ничего из себя не представляющие получают неоправданно высокую оценку. Все это вопрос дурного вкуса и исключительной претенциозности. Едва ли стоит расчитывать на объективную оценку. Если хотите чему - то научится, найдите себе достойного мастера, пойдите на курсы, заплатите денюжку А нахаляву и уксус сладок и хлорка - творог.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •