Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Как фотографии отценивают мастера

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    anikol
    29.03.2007 15:37
    arinishe
    не думаю что главный лозунг сайта " завали соперника", это перегиб. И по поводу "...фотографии абсолютно ничего из себя не представляющие получают неоправданно высокую оценку..." тоже не верно, возможно за редким исключением...
    Трор
    29.03.2007 15:43
    arinishe
    Было бы любопытно глянуть на примеры удивительно низкооцененных достойных работ и, соответственно, ничего из себя не представляющих, но получивних неоправданно высокую оценку. Не без того, конечно, бывает и такое, но о чем конкретно говорите именно вы?
    Ратинов
    29.03.2007 16:33
    Трор
    ссылка Пример низкооцененной достойной работы (да простит меня автор)
    Трор
    29.03.2007 17:35
    Ратинов
    Работа, на мой взгляд, крайне спорная. Я ее пропустил, однако, считаю, что 3,85 (если не ошибаюсь) если и маловато, то ненамного.
    Romuald
    29.03.2007 18:15
    пример спорный
    Boren
    29.03.2007 20:31
    Снимок был бы отличный, если бы техника не подкачала.
    barinvic
    31.03.2007 12:26
    Ратинов
    имхо-на троечку с половиночкой снимок-каким бы не было прелестным дитя-встроенная пыха в лоб она и есть такая
    Ратинов
    01.04.2007 07:29
    Romuald, Boren и особенно для barinvic
    Пример спорный? А может быть неординарный!?
    Boren "Снимок был бы отличный, если бы техника не подкачала." - Вы озвучили основную претензию новичков. Техника или качество величины не абсолютные, они должны быть достаточны для восприятия работы, и только. Если вдруг понадобится оценить карандашный рисунок в одно касание талантливого художника и качественно выполненную работу художника, который умеет рисовать, то здесь второй пройдет на "УРА", а первого заплюют.
    barinvic - по поводу Вашей троечки. После Вашего поста я нашёл эту работу на ФОТОДОМЕ (хотя это было не просто, у автора там другой ник). По рейтингу фото шестое из долее чем 20000, рядом с такими авторами, как fotomafia, Max Aceto, Чорголашвили Александр и др. Мои фото тоже есть на сайте и имеют высокий рейтинг, но они даже близко не подобрались к этим авторам. Конечно, как любой автор, мне кажется, что меня недооценили, но моя наглость не распространялась дальше, чем приравнять мои фото к этой работе, но ни как не выше. А здесь одно моё фото - фото месяца, а другое - лучший портрет за этот год. Я думаю Вам есть о чём подумать.
    Интерн
    01.04.2007 16:48
    Ратинов
    При всем уважении к спецам фотодома и лично к вам, растолкуйте чайнику в чем кайф указанного портрета. Смотрю, смотрю, не уловлю никак, только несимметричность лица кажущаяся лезет в глаза. А хоца уловить. А насчет "руки Великого" -так Пушкин тоже на полях баловался, однако ж чисто историческая ценность вроде как.
    Grommy
    01.04.2007 18:48
    Ратинов
    Конечно любопытно, как оценил данное фото Чорголашвили Александр , но мне данное фото не понравилось. Соглашусь с мнением,что спорная обработка и неудачный пример заниженной оценки. Мы говорим про Zoom, оценку конкретной фотографии на конкретном сайте. По моему, нет повода для истерики.
    Ратинов
    01.04.2007 19:18
    Grommy
    (По моему, нет повода для истерики.) Как Вы любите сгущать краски, аж не интересно становится. Где Вы увидели истерику?
    Ратинов
    01.04.2007 19:36
    Grommy
    Вопрос из серии - задать легко, а ответить..... Вы правильно заметили -"уловить". Будет время и настроение, я Вам обязательно отвечу. А пока примите к сведению, что эта работа понравилась большому количеству фотографов, среди которых есть очень сильные мастера.
    Трор
    01.04.2007 19:53
    Диагноз одного моего знакомого психолога, просмотревшего эту тему: Типичная мания величия на фоне подавленного комплекса непоноценности
    OLBO
    01.04.2007 19:57
    действительно "мастера" часто занижают оценки без объяснения, (очевидно в глаза посмотреть трудно).
    совсем свежий случай. сегодня DIVO др. словами Vorobjov Dmitrii Ivanovich, поставил трояк мне за работу "уличный музыкант", с его коэффициентом будет три трояка. письмо в личку естесственно проигнорировал.Я думаю что это СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАНИЖЕНИЕ ОЦЕНКИ, т.к. у этого "мастера" в основном работы в жанре портрет.
    я думаю с каждым это случалось или случится
    Grommy
    01.04.2007 20:13
    Ратинов
    Да не надо мне отвечать. Я высказала свое мнение. Можете соглашаться, можете пропустить мимо ушей. Я приняла к сведению, что мастера на другом сайте оценили фото гораздо лучше чем здесь. Я еще раз пыталась найти в этом фото неординарность, но (сорри) кардинально мое мнение не изменилось. Возможно, мое воспритяие ребенка отличается от авторского. Если бы вот это фото ссылка (да простит меня автор за ссылку) получило в среднем меньше 4- я бы очень удивилсь и поискала бы другой сайт. Здесь система оценок( даже с учетом "черных списков" ,неадекватности и ошибок) в среднем соответствует уровню фотографии, на мой взляд. Повторюсь, это мое мнение и я не претендую на истину в последней инстанции. Я не собираюсь Вас переубеждать. Мы оценили фото, обменялись мнениями. Надеюсь на этом вопрос исчерпан
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •