Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Графические планшеты: за и против

    Поиск по форуму:
    grubber
    28.03.2007 15:35
    Графические планшеты: за и против
    Общался ли кто-нибудь с графическими планшетами? Последнее время встречаю много хороших отзывов в адрес Wacom graphire и intuous: говорят, что очень удобны для обработки графики и экономят много времени. У кого какие мнения?
    Николаев
    28.03.2007 15:48
    Не знаю как Wacom graphire и intuous, у меня лично Genius. Купил себе в подарок , да так и валяется без дела.
    Попробовал поработать раз, другой , третий и плюнул нафиг. Мышой удобнее. То было два инструмента в руках клава и мышь, а теперь три... Мороки больше... Другое дело если есть навык художника и рисовать пером конечно удобнее , но не более того...
    welda
    02.04.2007 23:13
    Графические планшеты Wacom очень удобны для ретуши и для реставрации старых фотографий, особенно, если работаешь с этим постоянно и в больших объемах, позволяют добиться большей точности и экономии времени.
    Николаев
    02.04.2007 23:34
    welda
    Да чем они удобны то ?... Рекламные слова говорите.. Я занимаюсь реставрацией, ретушью ежедневно и постоянно. Так как работа такая и клиентура несет старые фотки. Может покажете на своем примере удобство работы с планшетом? Сделайте видеоурок. Если нет програмки которая делает видеоурок я пришлю или подскажу где скачать .. Очень интересно посотреть удобство... А по возможности и мне фотографию для востановления пришлите я тоже видеоурок сделаю
    k0t
    03.04.2007 04:52
    Почти что бесполезны, но...
    По крайней мере, для меня. Пользуюсь по работе Wacom Intuos3 2 года. Раз в неделю, когда выходит наша газета, по-художественному обрабатываю ростовой портрет очередной девушки в рубрику "Королева номера". Вот тогда и беру в руки перо. Иногда забываюсь, и продолжаю пользоваться им в качестве мыши
    В остальное же время мыши вполне хватает, хотя иногда использую планшет для обтравки (на скорую руку) объектов, нанесения масок в "Фотошопе", тяжелой ретуши... В "Иллюстраторе" удобнее работать мышом.
    Вывод: тут дело вкуса. Кому-то важны тактильные ощущения (в том числе и художники) - им планшет настоятельно рекомендован
    Но бОльшая часть людей, работающих с графикой чисто утилитарно, т.е. по-большей части обрабатывающих уже готовые изображения (как я, напр.) вполне удовлетворится мышкой.
    Хотя добавлю, что планшет у меня не пылится, работа ему найдется всегда Ощущения от работы - самые положительные, иногда даже логотипы им вчерновую рисую.. Чтобы не сканировать...
    k0t
    03.04.2007 05:01
    Для примера
    такие вещи я делаю только при помощи планшета (так контроль лучше):
    ссылка ----> ссылка
    Маляся
    27.04.2007 22:15
    У меня Wacom Gr....
    Для ретуши вещь просто замечательная, планшет реагирует на нажатие и толщину кисти и т.п. можно регулировать очень легко. Да и вообще намного удобнее чем мышка, рука меньше устает. А уроки с планшетом есть на Wacomовском сайте.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •