Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Поговорим о фотографии :)

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Aroga
    25.10.2004 20:42
    Не удержался, блин :)))
    Дорогой Павел!
    Несмотря на то, что Вы не проводите огромное количество времени в форуме, где не пытаетесь кому-то что-то объяснить, доказать или не знаю еще чего,...толщина Вашей "струйки" не превосходит мою (во всяком случае - в количественном отношении)......))))))))
    Мало того - я еще уделяю огромное кол-во времени комментированию снимков, тех членов Клуба, которые изъявили желание эти комментарии лицезреть )))))))
    С уважением.
    Бес.
    дяхан
    26.10.2004 20:42
    Re: cherita
    Кого читали: Свияша, Норбекова, Хаббарда или еще кого?..
    Нет, не согласен. То есть, согласен, что ТАЛАНТ есть у каждого ребенка (или ИНТУИЦИЯ, как пишут эти авторы), но не обязательно у каждого ребенка ТАЛАНТ именно к ФОТОГРАФИИ (или к изобразительному искусству вообще).
    дяхан
    26.10.2004 20:42
    Re: Xand69
    Если *наглый* относилось ко мне, то скажу: я не *наглый*, я *незаблуждающийся*
    дяхан
    26.10.2004 20:42
    Re: Aroga
    Конечно стоит разделять ТАЛАНТ и Способности Я об этом и говорю: *Желание+Любовь+Умение=Способность* И конечно, Способности можно развивать (особенно последнее слагаемое). И у многих членов Фотоклуба они, эти Способности, есть. Но потому-то Вы и задались этим вопросом: *Что надо сделать чтоб карточка была "Яркой, образной, запоминающейся...*, что здесь НЕТ ТАЛАНТОВ, а есть всего лишь люди со Способностями
    ...И не обязательно ТАЛАНТ будет оценен только *посмертно* Некоторым ТАЛАНТАМ везет быть оцененными при жизни...
    дяхан
    26.10.2004 20:42
    Re: saturn & Aroga
    Блин, ну вы дадите перевод или самому надо искать? )
    Xand69
    26.10.2004 20:42
    Re: Re: Xand69 дяхан (27.10.2004)
    Да это и есть перевод, задали вопрос я ответил. Aroga на эсперанто наглый.
    netami
    26.10.2004 20:42
    Re: дяхан
    Xand69 давал, как я поняла, именно перевод, а вовсе не пытался, как дети говорят, обзываться.
    Кто-то из моих преподавателей, помнится, как-то сказал: "Любой спор сводится в конечном счете к разному пониманию терминов". Почему-то мне кажется, что ваш с Ольгой спор только кажется спором, а на самом деле вы говорите одно и то же разными словами.
    cherita
    26.10.2004 20:42
    Re: netami и дяхан
    2netami: Мы абсолютно об одном и том же рассуждаем - это верно! Но, поскольку в клубную моду нынче вошли оживленные (мягко говоря) дискуссии, пытаемся создать видимость спора, чтобы сдернуть ряску с форумовского болотца... Короче говоря, резюме такое: ДА ЗДРАВСТВУЮТ СПОСОБНОСТИ, СТРЕМЯЩИЕСЯ К ВОПЛОЩЕНИЮ (ТО ЕСТЬ ПРЕОБРАЗОВАНИЮ В ТАЛАНТ)! Уррррр-р-ра!

    2дяхан: из упомянутых Вами авторов Норбекова читала, но уже значительно позже того, как сложились мои взгляды на человеческие способности и призвание В итоге нынче собираюсь сотрудничать с этим автором как редактор. Единомышленников надо ценить )) Так что Вы попали *в яблочко*.
    Aroga
    26.10.2004 20:42
    Re:
    Мне кажется, что дискуссия уходит несколько в иную плоскость
    Думается, что приданию снимку обозначенных в первой реплике свойств, в немалой степени способствует правильное и осмысленное применение технических и технологичесикх приёмов. Причём эти приёмы ИМХО не сводятся исключительно к резкости или набившему оскомину "золотому сечению".
    Кроме того нажатие на кнопку затвора ИМХО должно ЗАВЕРШАТЬ процесс создания фотографии, а не являться его началом ))
    И меня иннтересует: что, по мнению уважаемых одноклубников, должно предшествовать щелчку затвора? )
    cherita
    26.10.2004 20:42
    Что должно предшествовать щелчку затвора
    Внезапно возникшее чувство красоты. Или улыбка - если подловлена смешная сценка. Иными словами, сначала возникает эмоциональная реакция на увиденное: *О! Да это ж КАРТИНКА!*, а затем - если, по счастью, фотоаппарат рядом оказался - реакция механическая (спуск затвора).
    С тем, что нажатие на кнопку завершает творческий процесс, - не соглашусь. Потому что одну и ту же *картинку*, если позволяет ситуация, иногда надо обойти и обснимать со всех сторон, чтобы понять вдруг, что она ЕЩЕ лучше смотрится в ином ракурсе, в ином освещении и т.д. Таких нажатий на кнопку должна быть масса, причем ты никогда не знаешь, какой кадр из серии окажется лучшим.
    klassik
    26.10.2004 20:42
    Re: Aroga
    Ваш последний вопрос :-"И меня иннтересует: что, по мнению уважаемых одноклубников, должно предшествовать щелчку затвора? )"
    Думаю...умственное представление,что из этого выйдет,можно ли будет её без стыда показывать людям и как будет называться эта работа.А ТАЛАНТ.....нужен для того,чтобы рисовать,писать стихи,петь и сочинять,выступать на эстраде.Для современных технологий в фотографии-талант не нужен.Нажимай,щёлкай на автомате-и всё будет высший класс! Талантлиые фотографы ушли в историю-пришли передовые технологии , дорогие фотики и компьютерная доработка))).Без них любой талантливый человек-не талантливый фотограф.ИМХО.
    saturn
    26.10.2004 20:42
    RE:Aroga
    Хорошо. Я не прав, что ввязался в диалог с Вами...
    netami
    26.10.2004 20:42
    Re: klassik
    Грустно...
    дяхан
    26.10.2004 20:42
    Re: Xand69
    Прошу прощения. Я не понял сначала
    И спасибо, что дали перевод
    Aroga
    26.10.2004 20:42
    Re: saturn (27.10.2004)
    Да ладно ))
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •