Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Поговорим о фотографии :)

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    saturn
    29.10.2004 20:43
    Re: Aroga
    Может, не проигнорировали? Наоборот, читали с интересом.

    Но есть такая черта у людей... Сдержанностью называется.
    Aroga
    29.10.2004 20:43
    Re: saturn
    У всех, кроме Luka, эта сдержанность весьма однобокая )))
    trukach
    29.10.2004 20:43
    Re: Обсуждение проигнорировали
    Уважаемый Aroga ! А Вы разве не заметили, что я и в других темах не очень-то распостранялся (Вы это относили к однобокости, неумению дискутировать - это в лучшем случае). Все гораздо проще - некогда в данном случае, и ни к чему в пердыдущих "дискуссиях" с Вами. У меня на любимые занятия времени не хватает. Вот сейчас заглянул на 5 минут, почитал, вроде интересно, даже написать чтио-нибудь хотел. Но Вы тут опять всё к каким-то разборкам сводите...
    Aroga
    29.10.2004 20:43
    Уже и в беседе о фотографии разборки мерещатся.....
    trukach
    29.10.2004 20:43
    Re: RE:Aroga
    RE:Aroga saturn (27.10.2004)
    Хорошо. Я не прав, что ввязался в диалог с Вами...

    И saturn такой не один. Кто не хочет ввязываться в диалог с Вами. :
    - толщина Вашей "струйки" не превосходит мою
    -Обсуждение проигнорировали
    1. k0t
    2. trukach
    3. Tisa
    4. Luka
    5. sergt
    6. daniel
    - У всех, кроме Luka, эта сдержанность весьма однобокая )))
    -Уже и в беседе о фотографии разборки мерещатся.....
    Много же Вы о фотографии набеседовали Кстати, весьма достойные люди "обсуждение проигнорировали")))
    trukach
    29.10.2004 20:43
    Re:
    Если кто не понял, приведены цитаты из высказываний Aroga только в данном посте. Приятно ли "беседовать" с таким собеседником?
    Aroga
    29.10.2004 20:43
    Re: trukach
    Успокойтесь! Все всё поняли - меня в очередной раз пытаются спровоцировать и свести разговор о ФОТОГРАФИИ к обсуждению моих "достоинств" ) В этом топике это не пройдёт ))
    Aroga
    29.10.2004 20:43
    Вернёмся к нашим баранам, то бишь к фотографии.
    Состояние копилки на сегодняшний день:
    ...умственное представление,что из этого выйдет... (с)klassik
    ...прежде чем создать картину, усаживает натурщика (или, допустим, цветочки любовно аранжирует), освещение выбирает соответствующее, ракурс... (с)cherita
    ...дорогая оптика и фотик...(с)klassik
    Попробую и я добавить зёрнышко в копилку
    ИМХО после того как вы поимели оптику и фотик, усадили натурщицу или саранжировали цветочки, подобрали освещение и ракурс, умственно представили, что из этого выйдет........следует ЗАДАТЬ СЕБЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС:
    ЗАЧЕМ я делаю этот снимок?
    Если в ответе в какой либо форме будут фигурировать зрители - задать себе ВТОРОЙ ВОПРОС:
    ЧТО я хочу сказать зрителям этим снимком?
    ИМХО если вразумительных ответов не возникает - лучше лучше лишний раз не мусолить кнопочку фотоика (помните - фотик дорогой, а число срабатываний кнопочки не бесконечно)......

    k0t
    29.10.2004 20:43
    Re: насчет "проигнорировали"
    мне в текущий жизненный момент некогда не то что писать в форум, но и читать его (прочитал сейчас по диагонали), а также ставить оценки и вообще снимать что-либо, похожее на фотографии...
    в тему хочу прибавить, что для того, чтобы снимок получился таким, как Вы его описали, кроме таланта нужно мастерство, опыт, которые приходят со временем и количеством отснятых и обдуманных (что я здесь сделал не так?) кадров. Кстати, фотограмотности учит по большей части пленочная техника, когдя над каждым кадром думаешь - а стоит ли его снимать? Не высасываешь сюжет из частей снимка, обдумываешь, как выставить экспозицию, построить кадр, что и на каком плане будет.. Короче, было бы желание..

    Кстати, если кому интересно - в Москве действует несколько фотошкол, в одной из них мой знакомый ведет выездные занятия. Стоимость курса "от нуля до кой-чего" - в районе 4 тыс. рублей.. Думаю, может сходить? Интересно ведь..
    Aroga
    29.10.2004 20:43
    Процесс пошел :)
    Добавляем в коптлку:
    ...фотограмотности учит по большей части пленочная техника... (С) kot...имеющая ручной и приоритетные режимы....(c) Aroga
    ...Не высасываешь сюжет из частей снимка....(С) kot
    Aroga
    29.10.2004 20:43
    To kot
    Кстати "от нуля до кой-чего" можно получит здесь совершенно бесплатно
    ссылка
    cherita
    30.10.2004 20:43
    Re: следует ЗАДАТЬ СЕБЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС: ЗАЧЕМ я делаю этот снимок? (с) Aroga
    А если задуматься, ЗАЧЕМ мы вообще делаем то, что ЛЮБИМ?
    А потому что ХОЦА.
    И все! Никаких других объяснений!
    Если фотографирую - значит, ХОЦА.
    Дяхан написал в информации о себе мудрую вещь: *Петь не умею, но люблю*. По-моему, замечательный девиз для нас - фотографов-любителей: *Фотографировать не умею, но люблю*. Когда любишь, мало размышляешь, зачем да почему. Берешь фотик в руки и ищешь сюжеты. Потом, глядишь, они сами тебя находить начинают.
    Ну, то есть, кому нравится писать буковки, тот и грамотностью овладеет легче
    Balistic
    30.10.2004 20:43
    cherita : верно,
    Aroga
    30.10.2004 20:43
    Re: cherita & Balistic
    >>И все! Никаких других объяснений!<<
    Я не говорил, что кому-то (в том числе - самому себе) надо что-то обяснять. Ваш ответ на первый вопрос так же "легитимен" как и любой другой.
    Но обратите внимание - зрители при таком ответе остаются "за кадром" и в расчёт не берутся Продолжая Ваш пример с Дяханом отмечу важный нюанс. Я практически не сомневаюсь, что Дяхан не выходит 10 - 15 раз в месяц на улицу и не демонстрирует своё вокальное творчество прохожим )) И наверняка он не выкладывает записи своих песнопений в Сети ))
    Это всё, что я хотел бы сказать о Любови, применительно к данной теме )))
    Xand69
    30.10.2004 20:43
    Re: Все
    Вы считаете, что нас слишком мало, чтобы поговорить о фотографии или Вам неприятно, что тему открыл Арога? На всех фотосайтах есть форумы по самой фотографии. Судя по веточке об уменьшении снимков - это может и должно быть полезно.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •