Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Администратору и всем про "единицы"

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    ЮГА
    05.04.2007 06:07
    Администратору и всем про "единицы"
    Вчера при оценивании одного из фото увидел предупреждение:
    «Для продолжения необходимо оставить свой комментарий! Иначе оценка не будет засчитана."
    Раз в программе есть такая функция, то это натолкнуло на предложение.

    При оценивании всем видна фраза
    «Если Вы ставите оценку 1, то ОБЯЗАТЕЛЬНО прокомментируйте!
    Иначе это может быть расценено, как занижение рейтинга».
    Но она спокойно народом игнорируется. Ставятся двойки без каких-либо комментариев.

    У меня есть фото, прошедшее в БЭСТ с средним баллом более 4. Там замечено 2 «двойки».
    Не хочу никаких выяснений отношений и разборок, т.к. каждый имеет право на своё мнение.
    Кто-то так оценил, и он имеет на это право.
    Но тогда в соответствии с правилами, у него есть и обязанность прокомментировать.

    Раз уж есть такое предупреждения про «единицы» и есть такая возможность программы, то предлагаю.

    При выставлении при оценке «единицы» должна появляться аналогичная запись
    «Для продолжения необходимо оставить свой комментарий! Иначе оценка не будет засчитана!"
    А чтобы в записи не оставили просто улыбочку или любой текст не связанный с «единицей», в комментарии перед текстом добавлять на автомате
    «Такой-то оценил данное фото -11.» Далее текст оценщика.

    Если комментарий не будет написан, то выдавать сообщение: «Ваша оценка не засчитана!"

    После первого такого предупреждения, думаю, люди которые втихаря ставили «единицы» будут немного задумываться, действительно ли фото достойно данной оценки или будут комментировать свою позицию.

    Думаю ничего противоправного по отношению к правилам клуба я не предлагаю, в противном случае можно предупреждение
    «Если Вы ставите оценку 1, то ОБЯЗАТЕЛЬНО прокомментируйте! Иначе это может быть расценено, как занижение рейтинга».
    просто убрать, т.к. оно спокойно игнорируется!

    Думаю это сделать в программе будет не сложно.
    ЮГА
    05.04.2007 06:20
    Я на сайте недавно, может, это уже и обсуждалось, тогда извиняйте!
    Grommy
    05.04.2007 07:31
    тогда будут ставить 2
    хотя идея хорошая
    ЮГА
    05.04.2007 07:48
    Я имел ввиду, что сообщение должно появлятся даже при одной "1", те при оценке 13 и 31, 15 и 51.
    т.к. я понимаю фразу «Если Вы ставите оценку 1" - это относится к одной из них.
    Если заблуждаюсь, то ещё раз извиняйте!

    Тогда будут ставить33=3, т.к. 11=1, а в 13 и 31 = 2, но единица всё же присутствует.
    OLBO
    05.04.2007 08:05
    Согласен с ЮГА абсолютно. Я также заметил выставленные единицы "Мастером" (считайте три единицы) на фото (они BEST) со средним рейтингом рейтингом 4,03 и 4,41 .
    А может злостных нарушителей внутренних правил штрафовать ? Аналогично не корректному комментарию?
    Anders
    05.04.2007 16:22
    «Если Вы ставите оценку 1"-занижение рейтинга-соответственно 1 1= 1,обязательное каментирование,а 1 3 =2,каменты оставлять или нет каждый решает сам,а получить от мастера 11=1 да еще в тройном размере-фотки беста невидать
    symphist
    05.04.2007 16:26
    ЮГА
    Вот всегда было такое ощущение, что комментировать надо именно 11, а, скажем, 31 - это уже оценка 2, что обязательному комментированию не подлежит... мне кажется так...
    symphist
    05.04.2007 16:27
    Ну вот, пока писал, Anders написал то же самое...
    Anders
    05.04.2007 16:40
    Вообще любая оцека-обязательное коментирование
    aushra
    06.04.2007 02:45
    Господа, не забывайте, что это всего лишь игра...:))
    aushra
    06.04.2007 02:48
    на дворе Весна, солнышко, девушки с блестящими глазами...а вы с "фаллосными" еденицами воюете )
    aushra
    06.04.2007 02:52
    P.S. ...едiницами ))
    ЮГА
    06.04.2007 04:54
    aushra
    а вы с "фаллосными" еденицами воюете )

    Если бы воевал, то я бы начал, как некоторые, выяснять отношения с поставившими эти "единицы", чего я не делаю.
    Хотя, как я видел, тут вроде бывают нешуточные разборки и из-за "троек", не то, что из-за "единиц".

    А так же частенько предлагают принимать правила данного клуба такими, какими они есть. Я не против!
    Я лишь предложил выполнять один из пунктиков этих правил, либо убрать его, если он необязателен к исполнению!
    aushra (06.04.2007)

    А в остальном, я не против Весны и девушек!
    ЮГА
    06.04.2007 04:57
    после копирования из текста забыл удалить имя и дату.
    ЮГА
    06.04.2007 05:42
    Конечно же это всего лишь игра...) Согласен!
    Ещё немного уточню свою просьбу.
    На форуме писалось. Зачем комментировать двоечную работу, всё равно толку не будет. В принципе, и с этим согласен.
    Я имею в виду случай, когда «1» или «2» ставится за фото, имеющее средний балл около «4» и выше.
    Это может рассматриваться, как занижение рейтинга. Что МОЖЕТ БЫТЬ будет ПОТОМ и наказано, а может и не будет.
    А низкая оценка уже влеплена. Может быть она попадёт в раздел «Оценки, поставленные Вами, которые могут быть аннулированы». Но почему бы сразу не попросить аргументировать свою позицию.

    Или у человека есть своё мнение, он заметил что-то, что другие не оценили, пропустили.
    Вот такие комментарии мне лично были бы интересны, они могут указать на какие-либо ошибки.
    Чему-то научить, подсказать. Я, например, совершенно не против любой критики.

    Я не стал сразу усложнять своё предложение, но теперь делаю добавление, которое тоже легко реализуется.
    Предупреждение должно появляться при выставлении оценки «единица» и если разница между поставленной оценкой и средним баллом превышает, предположим, 2 балла. Т.е. у фото со средним баллом 4, при выставлении «двойки» Вас попросят ОБЯЗАТЕЛЬНО прокомментировать.

    А так всем УДАЧИ и успехов в игре
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •