Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / А как у вас?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Aroga
    27.10.2004 20:44
    А как у вас?
    С введением анонимного постинга заметил интересную закономерность - график средней оценки по некоторым моим снимкм имеет следующий вид:
    5*
    * * *
    4 * *
    * *
    3 * *
    * *
    2 **

    1
    --------------------------------------------------------
    Граафик приблизительный. Начальная точка может варьироваться, но тип кривой (с резким провалом и медленным подъёмом) сохраняется. Причём, сугубо по моим несистематическим (!) наблюдениям, резкий провал, как правило, начинается после достижения снимком относительно высоких оценок
    Note 1. Привожу в пример свои фотографии по той простой причине, что не имею возможности анализировать снимки других авторов)
    Note 2. Возможно я ошибаюсь
    Note 3. Поскольку постинг АНОНИМНЫЙ, я далёк от мысли, что кто-то специально занижает оценки именно мне ))
    дяхан
    27.10.2004 20:44
    Re:
    я чёт не совсем вкуплся в график, то есть в то, что изображено:
    это означает, что пятерок - 4 шт., четверок тоже 4 шт., троек опять же 4 шт., двоек - 2 шт. и ни одного кола? это имелось ввиду?
    Aroga
    27.10.2004 20:44
    Блин
    Скрипт схавал пробелы )
    График выглядит так: От 5-ки(или близко к ней) он резко падает вниз а затем медленно поднимается вверх и где-то к 10 му дню выходит на 4-4,5
    Администратор
    27.10.2004 20:44
    Re:
    Я честно говоря толком не понял что имелось ввиду. Но хочу попробовать объяснить резкий провал в начале. Он связан с малым количеством оценок. Так же может наблюдаться резкий взлет после стартового провала, с последленным медленным опусканием А к концу первого этапа определяется та оценка, которую заслуживает фотография в кругу наших участников. (Не факт, что она должна подтверждаться на других сайтах)
    Aroga
    27.10.2004 20:44
    Re: Администратор
    А вот резкого взлета, после стартового провала я, к сожалению, не наблюдал )))
    дяхан
    27.10.2004 20:44
    Re: Aroga
    Да по-моему, тут как повезет: у меня тоже часто бывали в начале и резкие взлеты (до главной страницы) и резкие падения (почти до удаления фото), но к концу первой недели оценка выравнивалась (именно ВЫРАВНИВАЛАСЬ, и потому не бывало резких *взлетов* после падений). И это действительно из-за малого кол-ва оценок.
    Как оно происходит после введения анонимного постинга сказать не смогу, потому что еще ничего не выставлял за последнее время (а что выставил, то почти сразу удалил)
    Aroga
    28.10.2004 20:44
    Re: Администратор (28.10.2004)
    >>...оценка, которую заслуживает фотография в кругу наших участников..<<
    Мне кажется Вы забыли одну важную ОСОБЕННОСТЬ Вашего проекта А именно - бОльшую "весомость" оценок т.н. "продвинутых" )
    С учётом этого, к концу первого этапа, определяется ПРЕИМУЩЕСТВЕННО оценка снимка данная этим самым кругом "продвинутых" )
    Таким образом и формирование Бестов происходит под влиянием вкусов упомянутого круга.
    Хорошо это или плохо я не обсуждаю, но помнить об этом надо ))
    Администратор
    29.10.2004 20:44
    Re:
    Но в этот круг "продвинутых" может попасть любой, приложивший к этому усилия и не нарушающий установленные Правила.
    Aroga
    29.10.2004 20:44
    Замкнутый круг :)
    Поскольку моё наблюдение не опровергли, попробую порассуждать дальше
    Для того, чтоб стать продвинутым, новичку надо выставлять снимки высоко оцениваемые, в основном, продвинутыми Т.е. у новичка, не отвечающего представлениям продвинутых о прекрасном, шансы набрать заветные кредиты/бесты заметно уменьшаются
    Отсюда следуе ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ новичкам
    1. Прежде чем грузить свои опусы, внимательно и вдумчиво проанализировать произведения "великой кучки".
    2. Грузите ТОЛЬКО снимки похожие на творения Мастеров. Первейшее (!) внимание обращать на резкость! Поощряются снимки-подражания типа "Мужской разговор 19", "Восторг 59", "Колючий арбуз 65", "Подъёмный кран 146", "Закат 647", "Цветочек 1571" и т.п.
    И только после набора заветных кредитов/бестов можно попробовать спрыгнуть с этого сладкого наркотика Если останется желание и силы ))
    Успехов в творчестве!
    Aroga
    29.10.2004 20:44
    Дополнение.
    Совсем забыл. В ню не суйтесь! Не холопский это раздел. Если уж совсем неймётся - только с ч/б снимками!
    Администратор
    29.10.2004 20:44
    Re:
    Честно говоря, фигня какая-то.
    Aroga
    29.10.2004 20:44
    Re: Администратор
    Повыставлять работы кого-нибудь из членов международной ассоциации фотохудожников? Я лично рзультат знаю наперёд
    Tisa
    29.10.2004 20:44
    Re: Что не говори, а человек если и не бедный материально, то очень чем-то обделенный =))
    Это ж как страдать-то надо, до какой степени скучать-то и чувствовать себя обделенным, чтоб никак не униматься =)) Да уже никто почти всерьез бесед-то Ваших "душещипательных" не поддерживает...Хоть бы внимание обратили, глас вопиющий в пустыне =)))
    Aroga
    29.10.2004 20:44
    Цитата из одной фотосайтовской дисскусии, идущей без моего участия :)
    >>От переизбытка буйной фантазии, она выдумывает комплексы людям, которых в жизни не видела и не знает Обычно, как многими на форуме подмечено, это происходит на стадии нехватки аргументов. << (C) Soaring
    Tisa
    29.10.2004 20:44
    Re: А каких ргументов - тут они от меня не требуются - не тот случай =)) Соотв. пример из форума не
    А степень выдумываемости оцнит коллектив =) От Вас этого не требуется =)
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •