Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О критериях оценок.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    silent
    13.04.2007 10:31
    О критериях оценок.
    Дамы и господа, я тут на сайте человек новый и хотелось бы понять критерии оценок для фотографий.
    Спор разгорелся из-за следующей фотографии:
    ссылка
    Из-за моих критериев меня отправили в игнор. (что это такое еще не выяснял...)
    Я хочу только понять прав я был или не прав в своей оценке этой фотографии, хотелось бы услышать независимое мнение других членов фотоклуба.

    13.04.2007 11:07
    А все зависит еще от той оценки, которую Вы поставили. До пятерки этот снимок немного недотягивает по техническим параметрам (пересвет на мосту, слишком глубокие тени, требующие вытягивания в фотошопе), но около четверки, в среднем (по местным понятиям), иметь должен. А уж ежели Ваш приговор соответствует оценке 2, то оскорбление автору было нанесено, несомненно. Тем более, что образ этот для многих настолько трансцендентальный, что всякое отрицание его может быть воспринято как богохульство.
    Boren
    13.04.2007 11:10
    Пардон, запись моя, незаметил как вылетел из акаунта
    silent
    13.04.2007 11:30
    To Boren.
    А Вы обсуждение внутри не читали? И чего за трансцендентальный образ имеется в виду?
    Boren
    13.04.2007 11:41
    silent
    Нет, я не стал оценивать этот снимок, и посмотрел лишь одну картинку. А что касается «трансцендентальности», этот образ, правда в несколько другом ракурсе, ежедневно в не очень далеком прошлом фигурировал в течение десятилетий на центральном телевидении под рубрикой интервидение, и теперь вполне возможно вызывает ностальгию о былом.
    Grommy
    13.04.2007 11:48
    silent
    я конечно не Мастер, и даже не Продвинутый, но не 2 это точно. Сайт позиционируется, все-таки, как фоолюбительский Тут фотки с мобилы проскакивают, так что смотря с чем Вы сравниваете. А Игнор- это автор заблокировал от Вас свои работы и потратил на это кредитов.
    silent
    13.04.2007 11:53
    To Boren.
    Значит оценку угадали... Вот что значит опытный оцениватель!
    К сожалению, для меня очень важна фактура (особенно церквей) и когда я вижу Ивана Великого выбитого по светам я просто не могу оценить иначе.
    Возможно что мне просто не понравилось и все объяснению и оценку выбирал исходя из первого впечатления...
    silent
    13.04.2007 11:54
    To Grommy
    Любительский - это mail.ru, фотопленка и иже с ними. А когда есть ТОП, оценивание с персонализацией - это уже извините не любительский.
    Grommy
    13.04.2007 12:16
    silent
    ФОТОлюбительский , цитировать а не передергивать надо. "любительский фотоклуб", если сочтете за труд прочитать название сайта в левом верхнем углу окна. А mail.ru- помойка для хранения и стеба.
    Вы просили мнения- пожалте. Не нравится-не кушайте.
    Boren
    13.04.2007 12:25
    silent
    Я прекрасно Вас понимаю, и положение подобное Вашему возникает всякий раз, как только человек новый на данном ресурсе начинает бурную оценочную деятельность, имея в своем эталоне фотографии отображенные в ТОР листах популярнейших фотографических сайтов.
    Но ведь тогда, по справедливости, Вы должны все снимки худшие по многим параметрам, чем указанный в данном примере, оценить, по крайней мере, на бал ниже, чтобы выровнять существовавший до этого так сказать баланс, чего Вы делать естественно не собираетесь, а наоборот выхватываете из общей массы наиболее привлекающие внимание и опускаете на уровень плинтуса. Ну, так вот от этого и появляются игноры.
    Grommy
    13.04.2007 12:27
    Boren
    +1
    silent
    13.04.2007 13:33
    To Grommy.
    От добавления слов Фото к любтительскому ничего по сути не меняется, я собственно и имел в виду фотолюбительский говоря любительский, так что Вы и передергиваете смысл.
    От вашего боевого настроя с "передергиванием" и с "кушаньем" общаться с вами, честно говоря, никакого желания нет.
    Мнения я просил про оценку, а если фото с мобилы проскакивают - это ничего не меняет в оценке.
    silent
    13.04.2007 13:39
    То Boren
    Вы ошибаетесь:
    "чего Вы делать естественно не собираетесь, а наоборот выхватываете из общей массы наиболее привлекающие внимание и опускаете на уровень плинтуса"
    Не имел такой цели, я не думал что этот снимок - шедевр, я как раз и думал о его исинном уровне когда оценивал.
    У Вас тут еще слишком обостренное чувство собственной внутренней значимости званий типа Мастер и слишком маленький контингент пользователей, с ростом количества участников - это уйде естественным путем, как и поиск врагов собственных шедевров.
    В общем процесс взросления еще предстоит по-большому счету.
    silent
    13.04.2007 13:56
    To Boren
    Проставление оценок в качестве компенсации к несправедливо поставленным - это вообще шедевр медоносничества, как мне кажется.
    Мы про фотографию говорили или про что? Как на счет композиции вышеуказанного снимка или Вы только технику оцениваете? Так сказать параметр "Идея" - который вообще не имеет идеи?
    В общем с Вами все ясно по большому счету.
    Boren
    13.04.2007 14:21
    silent
    Нет, я не ошибаюсь, просто я вижу то, что пока, к сожалению, скрыто от Вас. И я и не утверждал, что Вы сознательно опускаете не самые худшие снимки (которые шедеврами никто не называл), но согласитесь, откровенно плохие Вы отбраковываете на уровне просмотра превьюшек и пропускаете их как не заслуживающие внимания, в то время как заслуживающие внимания оцениваете по полной программе.
    Что касается обостренного чувства, это вполне естественно. Здесь постоянно крутятся небольшие но вполне реальные деньги которые хотя и называются кредитами, но однако имеющие возможность трансформироваться или в наличные или в баланс на мобильнике, а это уже вызывает азарт. Вспомните хотя бы такую игру как лото, ставки то копеечные, а шуму иной раз бывает как от проигранной коровы. Теперь представьте положение человека вынужденного потратить 100 кредитов на возможность избавить себя от необъективных, по его мнению, оценок, а ведь для восстановления потраченного придется просмотреть, и оценить более 50, зачастую, никчемных фотографий тратя при этом свое время и интернет трафик. Так что не торопитесь делать выводы, а, просто не спеша, осмотритесь здесь, и Вам многое станет понятным и интересным.
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •