Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О критериях оценок.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    silent
    15.04.2007 10:03
    To Grommy
    Домашний альбом должен храниться исключительно дома, для любования на себя красивую.
    Вы естественно, когда задавали его (вопрос) уже имели ответ, хранимый, как известно в вопросе, и мне пока не понятно к чему этот диалог. Я так понимаю у Вас какая-то идея - если -да, то говорите ее прямо, я намеков не понимаю.
    Надеюсь я ответил про Ваш вопрос.
    Для мобильников есть соответствующий сайт - мобилография или что-то там еще (ссылку сейчас не помню), на Фотосайте иногда конкурсы проходят заказанные производителями мобильных телефонов - можно там поучаствовать, если очень хочется снимать на мобильный телефон.
    Так как Вы меня в игнор закатали - ничего про Ваше творчество сказать не могу...
    silent
    15.04.2007 10:05
    To symphist
    Радуйтесь, значит сайт раскручивается и завоевывает пополярность.
    Намного хуже, когда уже никто и ничего не спрашивает.
    symphist
    15.04.2007 13:58
    silent
    Ну не берусь судить, раскручивается ли сайт, но его внутренняя жизнь раскручивается на полную - что верно, то верно
    Grommy
    15.04.2007 14:50
    silent
    Ничего я не имела... Давайте сначала... Вы, по причине непонимания критериев оценок на данном сайте, задали вопрос, а сколько собственно баллов поставили бы все остальные. Вам ответили по разному, но все единодушны практически ,что не 2. Boren пытался Вам донести мысль про относительность оценок. Но Вы упрямо начали доказывать свою правоту. Возможно где-то и 2. Но здесь есть работы значительно хуже. И по технике и по идее. Вопрос в том что многие приходят сюда практически с "семейными альбомами". Получив 2 и 1, или начинают читать, пробовать, совершенствоваться ,или уходят.
    Я тоже сначала композицию к идее относила. Но теперь все-таки отношу к Реализации. Если человек не посчитал нужным скадрировать- значит не удалась реализация. ИМХО
    Трор
    15.04.2007 14:54
    Как же быстро растут топики про оценки... Прямо как раковые опухоли...
    А что удивительного - любимая мозоль, если наступить.... Ой, что бывает!
    oza
    15.04.2007 18:53
    ох
    интересно вот 2 за такие например фото это нормально заранее прошу прощения у автора .
    ссылка
    ссылка
    хоть бы коментарии писали чтоли .
    silent
    15.04.2007 19:36
    To Grommy
    Убедили, Ольга. Сайт фотолюбительский, оценку поставил неправильно, во всем должен был признаться сразу же, и что это меня потянуло спорить с женщиной - ума не приложу!
    Нет, Ольга - композиция это часть Идеи снимка и она должна быть продумана заранее, а вот как задуманная композиция выполнена - это Реализация. И кадрирование тут ни при чем - снимать надо стараться без кадрирования (в идеале), то есть чтобы в кадре сразу было то что и задумал.
    Возможно я погорячился поставив 2 балла, 3 - самая оценка и должна была быть, видимо это из-за неравнодушного отношения к объекту съемки - довольно много на фотографере переговорили об этом и др. известных видах Москвы.
    Мен просто уже как-то поздновато пересматривать сложившиюся систему своих оценок из-за одного сайта.
    На счет фото намного хуже - скажу Вам прямо, я не собираюсь ни в коей мере наводить справедливость или т.п., потому как считаю что справедливой оценки все равно не существует, все они субъективны, а потом - просто лень просматривать и оценивать все подряд.
    Вам кстати за один из снимков, которые успел посмотреть - поставил 5.
    silent
    15.04.2007 19:40
    To Tpop
    Ну что тут может быть принципиально нового, чего еще не было на других сайтах - все по кругу, как обычно.
    silent
    15.04.2007 19:45
    To oza
    Лукавите, Ольга, ой лукавите.
    За первую 4, потому как идея обнаженного мужчины (собственно зачем он обнажен?) с волосами распущенными и подсветкой сзади мне не особенна понятна, потому как я больше все-таки люблю женщин.
    За вторую 5, но снимок то вроде не Ваш - откуда же инфа про двойки или ошиблись в ссылке?
    Grommy
    15.04.2007 19:57
    silent
    про композицию я думаю примерно так же, даже пыталась в фоуме выяснить мнение других. Но как-то замяли. Наверное это это очередной философский вопрос В разных жанрах, наверное ,композицию надо относить или к идее, или к реализации.
    За 5 конечно спасибо, но воспринимаю скорее как аванс
    Система оценок 1-3-5 затрудняет в "полутонах" оценить снимок, но в среднем,даже с учетом подковерной борьбы, уровень снимка отражает. И дает возможность понимать к чему стремиться имхо
    silent
    15.04.2007 20:03
    To Grommy
    Просто в некоторых жанрах (макро, например) композиции просто нет.
    Не хотел говорить о системе оценок - мне она не понравилась, совершенно непонятно зачем было разделять 1-3-5, если в результате все равно на выходе 1-2-3-4-5, только усложняет нмв. Ой все пора к ХуЭлу, так как 24 пробило.
    Grommy
    15.04.2007 20:09
    silent
    Ща получите от любителей макро за отсутствие композиции
    silent
    15.04.2007 20:21
    To Grommy
    Все должны они быть в макроклубе...
    barinvic
    16.04.2007 10:49
    2Silent
    А на ХЭ вы тоже HDRI пытаетесь продвинуть? И почему любетили макро не могут быть на Зуме? Почему кадр не должен быть сбалансирован,если он снят крупным планом?
    oza
    16.04.2007 11:19
    silent
    А я и не про вас .а на счет обнаженных мужичков
    1-оценивать надо фото а не ваши сексуальные предпочтения
    2-что значит зачем обнаженну хотябы подумайте что на этот сайт ходят и занимаются фотографией не только лица мужского пола .
    3-заматила уже давно .вот снимите в один день в одной студии в одинаковых условиях 2 девушек
    одну красавицу другую просто обычную .выставте фотки обоих на сайт .гарантированно что у крастки на балл
    оценки выше будут
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •