Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Портит ли хорошую линзу неважнецкий фильтр?

    Поиск по форуму:
    barmad
    13.04.2007 10:55
    Портит ли хорошую линзу неважнецкий фильтр?
    Подскажите пожалуйста: имею объектив 70-200 4Л,купил к нему УВ фильтр Маруми-не дорогой.Теперь опасаюсь может ли мой фильтр испортить картинку с объектива
    forinfo
    13.04.2007 21:06
    Любой фильтр, так или иначе, портит.
    Это в теории.
    На практике же, я особой разницы не наблюдал. Пользовал кенко, мируми и даже солигор. Солигор совсем дешёвые, а в итоге для моих задач всё путём. Естественно оценка субъективная. Но я Вам так скажу, я достаточно серьёзно отношусь к качеству изображения. Есть люди, которые печатают фото 30х40 с мыльницы и их устраивает, я на такое даже смотреть не могу. Есть люди, которых устраивает кэноновский кит (он даже без фильтра – мало мылом), я даже в руки брать его брезгую. Очень не доволен своей сигмой (объектив), не смотря на то, что многие не видят разницы между ней кэноном, глядя на мои работы. С Вашей оптикой возможно и будут какие-то различия. Но что-то я сильно сомневаюсь в том, что качество будет выше, если вы приобретёте более дорогой защитный фильтр. Кстати, там от аппарата тоже есть зависимость. У вас 400D, НЕ ПАРЬТЕСЬ!
    barmad
    14.04.2007 14:10
    forinfo , Спасибо.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •