Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Возмущён

    Поиск по форуму:
    Робинзон
    20.04.2007 18:32
    Возмущён
    Чем выше статус, тем ниже оценка Моя статиска говорит именно об этом. ГОСПОДА И ДАМЫ! НЕ НАДО ЭТОГО ВЫСОКОМЕРИЯ! Проще будьте. За примитив я всех буду 2ками наказывать, но... подумайте, мне-то уже пох, а начинающим движение назад, или даже остановка. Не переживут они такой жыстокости, хоть мягко объясните что исправить надо. Часто вижу статистику: 10 оценок, 1,75 ретинг, 0 каментов. Нельзя так. Человечек пришол учиццо, а мы его послали. Поддержите конкурентов.. будущих... возможно.
    Робинзон
    20.04.2007 18:38
    ООООО! Выгрузил снимок с концерта, по-моему весьма неплохой, оценка 2,75, толком никто ничего не объяснил, кроме какой-то дури в личку. Из 300 снимков 1 выбрал, весьма динамичный. На рейтинг я уже лет 10 назад положил... просто интересно, что не так? Всё объяснённое *не так* с радостью приму.
    Робинзон
    20.04.2007 18:40
    вру! 2, 72! Блин, так приятно с умным человеком поговорить В смысле с собой...
    Трор
    20.04.2007 19:42
    Выгрузил снимок с концерта,,,оценка 2,75
    2,75, конечно, явно маловато, но ИМХО больше чем на 3,5-3.: снимок не тянет. одно из объяснений очень простое - вспомните о поряжке движения взгляда по снимку у европейцев - из ЛВУ в ПНУ, обратно в центр, а дальше как карта ляже. В Вашем случае взгляд норовит проскочить мимо значащих объектов, что, ясное дело, как минимум раздражает.
    Boren
    20.04.2007 20:50
    Робинзон
    Если Вы ведете разговор о вашем снимке «Ирина Богушевская…», то давайте попробуем посмотреть на него не глазами преданного поклонника, а отстраненно, так, как будто это обычный снимок незнакомой женщины.
    Хотелось бы сразу задать вопрос, почему главный персонаж находится в углу, а не по центру? И поскольку явного смысла в этом не видно, создается впечатление, что это просто авторская недоработка. Следующий момент, не дающий плюсов этой работе, заключается в соотношении площади полезной информации к фону. И без долгих подсчетов можно сказать, что фон в значительной степени преобладает, в ущерб деталировки того, что как раз рассмотреть хотелось бы более подробно, а увидеть хотелось бы и глаза и черты лица, но, увы, все это покрылось мыльным мылом сумеречного смаза. Далее Вы говорите о динамике, которая единственно в чем себя проявляет, так это в пальцах веером, но извините, можно поставить перед камерой любого другого человека и он Вам повторит то же самое без особых усилий. И окончательный момент, убивающий напрочь всю идею, это микрофон, застрявший во рту подобно кляпу, давая повод зрительской фантазии улететь в противоположную сторону от возможных замыслов автора этого снимка.
    Робинзон
    21.04.2007 07:11
    Boren (20.04.2007)
    Она изначально была в центре, в угол смещена умышленно. Хлопаю в ладоши Вашему умению всё вот так по полочкам раскладывать. Я не иронизирую. У меня фотография больше не наука, а ощущение. Только года 3-4 назад узнал, что такое золотое сечение, хотя всю жизнь его пользовал "по тому что так лучше".
    Робинзон
    21.04.2007 07:16
    Трор (20.04.2007)
    Спасибо. Но вот ведь какая ещё загадка для меня. Помните мой крест в солнцем на ЗП? На фотографере из 10 баллов сей снимок имел рейтинг 7,8 примерно с 50-60 оценок. Ниже 6 мне никто не ставил, а там есть мастера покруче нас вместе взятых. Я снимок удалил, но напомню, Вы мне 11 поставили чем низвергли меня в шок. Не такая уж это и дрянь была. Это не максимализм начинающего, просто иногда поражаюсь. Претензий никаких, на то он и сайт, за тем и выставляемся. Но сравнивая оценки этого пространства с другими, видишь разницу, такую, что наводит на размышления. Спасибо, что выссказались
    Трор
    21.04.2007 08:33
    Помните мой крест в солнцем на ЗП
    Хоть убейте, не помню. Может,я был и неправ, сейчас трудно сказать. Тем более, что система оценок на Зуме, мягко говоря, далека от совершенства, и я к тому моменту мог еще в нее не въехать и использовал не те точки отсчета.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •