Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Помогите разобраться с "ФлораlФауна" и "МакроlЖуки", что куда?

    Поиск по форуму:
    Victor
    22.04.2007 21:53
    Помогите разобраться с "ФлораlФауна" и "МакроlЖуки", что куда?
    Я видел фото краба - это что тоже относится к макро, если он даже целиком помещается в кадр?
    Вот такое фото куда: ссылка в "макроlжуки" или всё-таки в "флору и фауну", непонятки?
    Пожалуйста растолкуйте, а то я думаю что макро это всё-таки - это от 1:1 и до 10:1. Или здесь другие правила? Немного не понятно описаны эти категории; "макро жуки" и "флора фауна". Эта вот фотка, что в ссылке по описанию категорий - ни туда и не сюда не подходят, как быть и куда её? Может новую категорию нужно для таких снимков, типа "Flovers &...."
    symphist
    23.04.2007 11:56
    На мой взгляд, галерея выбрана верно
    (Флора/Фауна)
    Victor
    23.04.2007 16:06
    Значит я не ошибся? Спасибо!
    Здесь макро я видел у serg11, вот у него действительно - чистое макро.
    forinfo
    24.04.2007 09:59
    Victor
    Ну что поделать? Такие вот определения. Мне вот, к примеру, не понятно, почему у нас "жанр" обязательно не постановочный? И тоже, порой, теряюсь - и не гламур, и не портрет и в жанр нельзя.
    В своё время предлагал определения. Не услышали. Про макро Вы правильно думаете.
    И самое главное, что есть некоторые странные "зумовцы", которые скажут в комменте, что фото не в том разделе.
    Крепитесь
    Victor
    24.04.2007 15:49
    Спасибо за ответы!
    Всё ясно теперь - особой строгости соответствия нету значит. Смотрел я портреты жанровые, и то-же обнаружил очень много постановочных.
    KVN
    04.02.2008 14:48
    Насекомые. Макро
    Я здесь не так давно, но по поступившим коментариям и обзору некоторых портфолио понял, что некоторые "макристы" жуков стремятся обрезать своих чад от кончиков лап до (в лучшем случае) усов. А как же целостная композиция, замысел? Я ведь не лор-врач, который смотрит гланды, чтобы их вырезать . Мне интересен объект в его природной среде и в их общей изначальной гармонии.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •