Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Если это стало фото на 2.... то я больше не понимаю....ничего

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | вперед
    Romuald
    01.05.2007 16:51
    Если это стало фото на 2.... то я больше не понимаю....ничего
    ссылка

    я в шоке

    37 01.05.2007 19:25:01 aimo x1 — ± 2

    коментарий....
    я отмечу такие недостатки реализации портрета как глубина резкости, контраст, фон, рамка. что касается критерия "идея", по которому оценивается снимок, то ее я не нашел. все фотографируют своих родственников, но не всегда эти снимки интересны другим.

    ЧТО ЭТО БЫЛО?
    aimo
    01.05.2007 18:22
    Romuald
    это был мой комментарий оценки. снимку надо бы добавить контраста, увеличить грип, заретушировать пятно на фоне, сделать рамочку другого цвета, либо совсем обойтись без оной. в этом случае моя оценка по критерию реализации будет выше.
    aimo
    01.05.2007 18:32
    идея
    бывают интересные сюжеты с детьми в жанре "жанр" в галерее есть множество интересных и оригинальных постановочных портретов детей. я должен был оценить фото по критерию "идея", но не смог найти в нем ничего подобного.
    aimo
    01.05.2007 18:41
    Администратор
    аннулируйте мою оценку этой фотографии и удалите мои комментарии, если возможно. автор ни нуждается в моей оценке, он прекрасно сам знает цену своей работе. мне только не понятно, зачем он в таком случае выставил ее.
    k0t
    01.05.2007 18:46
    Romuald: не плачь, у всех свои критерии оценки
    люди воспринимают мир вокруг каждый по-своему. Тут так же.. кто-то незаслуженно влепил 2, кто-то (так же незаслуженно) поставит 5... Относись к этому философски И выносить каждую двойку на суд общественности - кликушество, что не добавляет авторитета
    k0t
    01.05.2007 18:47
    p.s. касательно самой работы - я бы от силы 3 поставил...
    barinvic
    01.05.2007 20:18
    Romuald
    Главный недостаток племяшки (имхо)-полно отстуствие постановки света...ребенок очень даже симпатичный и,если не отказывается позировать-с удовольствием посмотрим на его портреты...а пока такое впечатление,что он снят в лоб встроенной пыхой
    KviSofi
    01.05.2007 20:55
    k0t
    Абсолютно согласнаОчень точно высказана мысль!Фото на 3-!
    forinfo
    02.05.2007 07:44
    Другая точка зрения!
    В любом обществе приняты какие-то нормы поведения. И проявление неуважение к этим нормам имеет право быть осуждено. До тех пор, пока правила не изменились.
    В данном случае человет проявил элементарное неуважение к работе другого человека.
    Другое дело, если бы он к своим работам относился столь же строго. Что совсем не так. Судя по работам, будь он строгим критиком с такими понятиями прекрасного, как пытается преподнести в своих комментариях, он бы не стал выставлять свои работы.
    Или не поставил бы 5 за эту работу ссылка, будь у него действительно сложившееся восприятие, за которое он может отвечать в полной мере. Почему-то он не учёл тут все свои претензии, как к предыдущей работе.
    Тоже в полной мере относится и к KviSofi, которая вообще от фонаря ставит оценки, как будто достигла вершины мастерства и не стесняясь выдаёт такие необоснованный и, порой глупые комментарии, что просто удивляешься, насколько безгранична человеческая (подставьте слово по вкусу).
    Так вот, я считаю, что любое общество имеет право осуждать неадекватное поведение в их рядах. И речь идёт не о цифрах, а о уважении к самому обществу. Люди не ради неадекватности тут собираются, но ради обмена опытом. А какой опыт исходит от этих людей?
    Только путают других, раздражают, порождают неадекватные реакции, ведут к созданию группировок. Благодаря неадекватным участникам в клубе создались объединения, которые сами стали вести себя неадекватно.
    Так почему же, если мы стремимся быть адекватными, если стремимся учиться чему-то, если желаем развиваться и творить, мы должны закрывать глаза на подобные явления?
    Не сами ли мы, в таком случае стимулируем их засилье?
    Задумайтесь, принесёт ли клубу подобный пофигизм, к подобному, элементарному неуважению?
    Давайте смотреть не себе под нос, но на пару шагов вперёд. Это единственный клуб, который хоть чем-то стремиться быть адекватным. Так может не стоит давить в нём это привлекательность для большинства находящихся тут?
    КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?
    aimo
    02.05.2007 08:02
    forinfo
    на сайте есть правила, которые описаны в соответствующем разделе. если я их нарушил, администрация примет меры.
    forinfo
    02.05.2007 08:07
    aimo
    Кто-то забыл, что уважение и норма поведения не описывается законом, но в то же время осуждается обществом. И до тех пор, пока общество молчит, оно получает стоящих бабушек в транспорте, униженных беременных женщин, и разгром памятников в освобождённых государствах (перенос памятника - не противоречит закону, но противоречит этике поведения). Не путайте закон (правила клуба). И этические нормы -
    (правила сообщества).
    aimo
    02.05.2007 08:22
    forinfo
    давайте, вы будете вести себя адекватно своим представлениям о нормах, а я буду вести себя адекватно моим, а не вашим, представлениям о них
    forinfo
    02.05.2007 08:23
    aimo
    Работы тут реальные, участники виртуальные. Потрудитесь к работам отнестись с должным уважением, даже если вы не уважаете кого-то из членов клуба. Ваши действия по отношению к работам такие же реальные как и сами работы, чего не скажешь о виртуальных участников, которым в реале, вы бы врядли в глаза говорили "своё мнение". Думаю, что подобным поведением в сети славятся те, кто в реале мало чего стоит. Не уподобляйтесь.
    В правилах клуба предусмотрена пятибалльная система голосования, а не принцип НРА/НЕ НРА. Проявите малость труда и терпения, чтобы изучить систему, и, по возможности, оценивать работы максимально не предвзято.
    Если кому-то мало примера, где ставят два за работу на три (работа автора ветки), то я предъявлю работы, где ставят два за работы на 4 и 5 (да на все 7 по сравнению с работами авторов оценок).
    forinfo
    02.05.2007 08:26
    aimo
    Давайте без «давайте». Мне безразлично ваше представление о нормах, т.к. я знаю представление о нормах клуба, который без вашего мнения и ещё парочки подобных был значительно полезнее для новичком и старожил.
    aimo
    02.05.2007 08:28
    forinfo
    я ко всем членам клуба отношусь одинаково. оцениваю фотографии, а не фотографов. я уже заметил, что некоторые очень болезненно могут реагировать на критику.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •