Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Если это стало фото на 2.... то я больше не понимаю....ничего

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
    Эжени
    11.05.2007 14:26
    а на счёт кинокритики! Как то лет 5-6 назад... на УВАЖАЕМОЙ мною Европе +, один критик сказал про фильм Янковского "Приходи на меня посмотреть" Типа бред И что всё равно в новый год будут показывать "С лёгким паром" А фильм-то ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ при чём молодятина Не понимаешь-молчи!
    Рязанов -это одно, а Янковский-совсем другое, и смысл и идея у фильмов СОВЕРШЕННО разные... И стремился Янковский занять место Любимой всеми комедии...

    Что бы судить-человек должен быть профессионалом...или как минимум не зарываться!

    Больше любви к ближнему Уважаемые Творческие люди День Победы был а у Вас злость в каждом слове... а ещё на Эстонию поражаемся
    Эжени
    11.05.2007 14:31
    Кате
    Действительно... теория без практики... мало стоит... (Вы об этом?)
    Эжени
    11.05.2007 14:34
    ПРОСТИТЕ
    И НЕ стремился Янковский занять место Любимой всеми комедии...
    forinfo
    11.05.2007 14:45
    Трор
    Вы правы, в том, что кинокритик не обязан сам снимать кино.
    Но он, как минимум должен разбираться в нём. Иначе грош - цена такой критике. Иначе, любой мальчишка, развалившись в кресле кинозала, и кричащий что-то типа - «Тема сисек не раскрыта» может считаться критиком.
    Мы, большинство из нас, учились на собственном опыте. И только собственный опыт даёт нам право оценивать работы, так или иначе. И если уже человек критикует чужие работы, но сам при этом выставляет такие, что никакая критика их даже описать не может, то что это за критик такой?
    А уж что говорить об оценках?
    Наверное, все мы знаем моменты, когда на олимпийских играх можно услышать баллы за выступления фигуристов, что-то вроде «9.8 | 9.9 | 9.6 | 9.8 | 5.5 | 9.8 |…» Это что, среди судей не профессионал? Тоже ссылаться на субъективность оценки? Вас не возмущало, когда наших фигуристов и гимнастов явно и без стыда засуживали?
    Разве зазорно в таком случае оспорить оценку? Во всяком случае, заявить протест обязаны.
    А если бы это делалось закрыто? Думаю тут не надо проводить аналогий. И без того очевидно.
    Трор
    11.05.2007 16:11
    кинокритик не обязан сам снимать кино.
    Он не обязан УМЕТь его СНИМАТЬ. Он обязан УМЕТЬ кино СМОТРЕТЬ и ПОНИМАТЬ то, что увидел. Аналогия со спортом вообще бессмысленна. В фигурном катании детально расписано, за какую конкретно ошибку при исполнении какого конкретно элемента сколько десяток снять с участника. И ваш пример -- пример явной предвзятости судьи. А вискусстве абсолютных критериев нет и быть не может. Некий осредненный подход в данной тусовке - вполне. И неспроста же некоторые выкладывают на других ресурсах, то, за что сами здесь критикуют других.
    Borkoni
    11.05.2007 16:20
    Трор
    Не могу с тобой полностью согласится. еслиб на сайте существовали отдельно фотографы и отдельно критики, то такая позиция имела бы место быть. но когда у меня в руках фотоапапрат и у критика моего такой же, а то и лучше, то критика не подреплённая делом - это критиканство. поэтому для меня коммент человека не сделавшего ничего стоящего - пустой звук и напротив , замечание более умелого фотографа ( в моём пониманиии фотомастерства) всегда достаточно значимы. И потом критика должна нести в себе позитив, желание помочь, а у нас это присутсвует?, ой редко, да почти нет. Все нормальные диалоги как правило в привате и на форуме (если не замазаны флудом), а критика под фото....в двух-пяти строчках....это просто стёб.
    Трор
    11.05.2007 16:26
    в моём пониманиии фотомастерства
    В том-то и корка, что в не в чьем-нибудь понимании, пусть он триста раз мастер, а В ТВОЕМ. Если чье-то видение мира мне в принципе чуждо (или мое - ему, не существенно). то мнение этого кого-то ценности для меня не имеет, будь он круче крутого как фотограф. А если я ощущаю, что человек ВИДИТ мир в том же ключе, что и я, и понимает, что я хотел сказать - квалификация его как фотографа для меня непринципиальна, если, конечно, он не вздумает давать безграмотные технические советы.
    Borkoni
    11.05.2007 16:35
    Трор
    С последним соглашусь.
    forinfo
    11.05.2007 19:30
    Трор
    Аналогия со спортом приведена по повду оценок, а не по поводу критики.
    И кто Вам сказал, что спорт не искусство? Или вы думаете, что в гимнастике только жимы считают? И продолжая Ваши слова о критиках «Он обязан УМЕТЬ кино СМОТРЕТЬ и ПОНИМАТЬ то, что увидел» возникает вопрос, а тот кто у нас критикует и оценивает, ПОНИМАЕТ, ВИДИТ?

    afina701
    12.05.2007 18:35
    Однажды, на другом фотосайте, было нечто подобное, причем не на одном. Позвольте вставить маленькое слово. Когда первые разы начал оценивать (да и продолжаю наверное так же), так выставлял оценки завышенные, как потом оказалось, привык по другому оценивать (привычка к другой значимости циферок) . Вот мое пожелание - хочу более конструктивные комментарии, если выставляется низкая оценка, это как предложение, думаю многие так хотят (по крайней мере кто хочет совершенствоваться). И честно обещаю, если буду ставить низкие оценки, буду комментировать.
    А вот одна цитата, взятая из моего комментария, под одним фото (ситуация примерно такая же).
    «Прочитал все, аж понравилось. Забавно получается, приходит на выставку критик к ... ну к Сурикову и говорит, мол страшная какая у Вас боярыня то получилась, не такая она была, а Василий Иванович шасть к критику домой посмотреть его работы, а там нету их (ну не художник критик, он просто критик). Возвращается Василий Иванович назад в студию и глаголит - Да ты как посмел картину мою хаить, ты. Да у тебя и своих то нет, а на меня замахиваешься. К чем говорю не надо быть фотографом, что бы оценить фотографию. Надо ее понимать и чувствовать. Если человек просто говорит, что не нравится, то и то, а может и все, что же, хорошая картина не может всем нравится (не говоря уже о не очень хорошей). А вот критиковать и давать ЦУ надо знаючи, что бы не было мучительно больно за сказанное». Немного не по теме и сумбурно, может и противоречиво, но все же, давайте оценивать и комментировать наши, как очень низкие, так и очень высокие оценки. Сами улучшим наши знания и умения и другим может и поможем! Да и сварок меньше будет, будет более дружественные отношение и сайту на пользу пойдет. Сайт все же любительский, со всеми вытекающими моментами. Спасибо за внимание.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •