Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Если это стало фото на 2.... то я больше не понимаю....ничего

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | вперед
    dedylja
    02.05.2007 20:12
    forinfo
    Согласен на 100 %
    Интерн
    02.05.2007 20:18
    Во-первых вернулся к началу ветки... оценка, комментарий, все на месте. В таком случае не совсем понятен повод тупить перья Во-вторых, лишать человека права мнения-на мой нетрезвый взгляд нонсенс. В-третьих, вот вы к примеру крутому главбуху ляпнули по незнанию что-нибудь неадекватное, что, он будет громко возмущаться вашей некомпетентностью в бухгалтерском деле? (админу про связку ключей от реестра, медику про свечи зажигания)В лучшем случае улыбнется понимающе. Примерно так: Это вовсе не значит, что вы на всю жизнь лох, просто на данный момент в данном вопросе. Немного времени и усилий и вы узнаете где в реестре скважина и куда заворачивать свечи, если общим собранием светил вам не запретят изучать бухгалтерию. В-четвертых (вроде), если вспомнить зачем люди выставляют свою работу на обозрение, какой смысл оганичивать круг посетителей? Поставили двойку.. Одну! Что за беда? А если восемь двоек? Уже яснее по-моему, хотя можно и из-за одной поднять шум, а после восьми круто обидеться на коллег по светописи. И неважно, что все они будут с комментариями...все равно сволочи, я старался. а они...опошлили.
    forinfo
    02.05.2007 20:20
    Интерн. Уже поговорили!
    OlikVrn
    02.05.2007 20:22
    Ничего удивительного не вижу..... Мне тоже постоянно занижают оценку, хотя на других-более серьёзных фотосайтах работы попадают в топы.....
    forinfo
    02.05.2007 20:32
    Пока рано принимать решение. Но если останется на этом уровне, то лично я для себя буду считать, что большинству до лампочки, если учесть тех, кто вообще промолчал.
    Ещё раз повторю. Интерн, особенно Вам. Никто ничего не предлагал конкретное. Предлагается сделать усилие, чтобы найти решение. Какими будут меры никто не знает. И никто никого не собирается убирать из клуба, но стимулировать развитие и добрые отношения давно пора. И хочется уже хотя бы попытаться избавиться от подобных тем в клубе. Кто считает, что это вечная тема, пусть лучше свой пессимизм оставит за порогом. Кто-то не верил в анонимность, однако админу более менее это удалось. Так давайте укреплять хорошие начинания, а не засорять ветку ненужным нытьём. Есть масса дыр в системе, которые не мешало бы заткнуть.
    Голосуем и предлагаем.
    Обсуждать будем по итогам голосования.

    barinvic
    02.05.2007 20:39
    OlikVrn -не надо про фотосайты
    Здесь уникальная,отличная от всех других структура и политика. Есть сайт,на который какое фото я ни задвину-оно в фото дня превращается ...кому такое надо-могу в личку адресок скинуть-будете конкурентами ...
    Трор
    02.05.2007 21:00
    О НРА/НЕ НРА и прочих критериях
    Хватит заниматься самообманом, граждане! Человеку, который беспристрастно и нейтрально смотрит на фото, анализирует, оценивает, а потом говорит:"Это грамотно, это правильно, это так себе, но сойдет. Следовательно - НРА" - нужно идти к психоаналитику. У нормального человека (кто не верит - пусть спросит у любого квалифицировнного психолога) сначала НРА/НЕ НРА, а потом подведение теоретической базы под уже сложившуюся( пусть и бессознательно) оценку. Отсюда мораль - никуда от этих дискуссий о адекватности оценок не денемся. Другое дело, что сама система оценок провоцирует на подобные разборки. И еще одно. Я не считаю, что проявляю неуважение к автору, поставив двойку или единицу за работу, которая на мой взгляд, того заслуживает. Скорее уж сознательное завышение оценки - неуважение и к автору, и к клубу
    Трор
    02.05.2007 21:03
    О НРА/НЕ НРА и прочих критериях
    И в завершение. Правила, хоть писаные, хоть неписаные, функционируют только для тех, кто готов их придерживаться. Так что наведение порядка - дело совести и порядочности каждого из членов клуба, и никакими силовыми мерами все равно ничего не сделаешь.
    Romuald
    02.05.2007 21:41
    вариант
    мне кажется, что есть вариант отсекающий крайности подобные описанным в первом посте

    если отбрасывать одну максимальную(для справедливости) и одну минимальную оценки... то это как то может помочь?

    просто предлагаю вариант... на рассмотрение
    Трор
    03.05.2007 02:35
    вариант
    Конечно, может. Я это уже предлагал когда-то, но понимания не встретил. Хотя это классический прием статистической обработки данных, известный миру с незапамятных времен
    Grommy
    03.05.2007 04:36
    forinfo
    Согласна что нужно что-то предпринимать.
    Но дело, на мой взгляд, не в конкретной 2, а в том что перец открытым текстом говорит, что мне наплевать на ваше мнение, что хочу то и буду делать. Недавно был пример с оценками silent. но господин понял что его система координат ,мягко говоря, не совпадает с идеологией сайта и попробовал разобраться.
    Как защитится от таких людей, уверенных в своей безнаказанности, я не представляю.
    aimo заигнорила после первого же коммента. Не за оценку. За мотивацию. Сама бываю не совсем права в оценивании работ, и не считаю что мои работы идеальны и достойны только 5.Но, почитав его комменты к другим работам, поняла что от этого критикана нужно защищаться.
    PVA
    03.05.2007 04:39
    forinfo
    Меня забыли Вообще-то я тоже за решение проблемы, но не хочу сильно менять правила клуба.
    Romuald: думаю такая штука будет эффективна если оценщиков всего будет 5-8, но когда их 40-70 то и максимальных и минимальных оценок будет уже несколько (особенно максимальных)
    Elfa
    03.05.2007 06:58
    Трор
    Вы меня конечно извините что нет комментария, но помню что я его оставляла- (возможно сбой соединения произошел),повторюсь снова: но фото на мой взгляд ужастно как преподнесенный натюрморт. Кадр с неправленным балансом белого, где свет лампы накаливания цвет предметов исказил до неузнаваемости. ПЕредняя стенка кружки не в резкости (хотя именно в таком съёмке резкост предпочтительнее с переднего плана), композиционно совершенно непонятно предметы выставлены, цель совмещения деревянной и каменной кружки - как натюрмортной композиции на мой взгляд не достигнута, фактура показана плохо, блик по железу тоже на себя тянет внимания, не оправдан цвет фона. КАк натюрморт это никакая фотография. Как предметная съёмка с очень огромным натягом 3. Имхо конечно.
    Надеюсь Вас удовлетворили мои пояснения к оценке?
    k0t
    03.05.2007 07:02
    forinfo: я консерватор, чесслово :)
    С трудом переношу, когда что-то меняется. Поэтому меня сейчас всё устраивает.

    Каждый человек вправе иметь свое суждение, и здесь, в этом клубе, оно требуется больше всего. Ведь вы хотите получать адекватные оценки своим работам? А не елейное восхваление, или наоборот, опускание всего и вся? Если да, то призываю смириться с наличием некоторого количества личностей, имеющих в корне отличающееся от общепринятого представление о том, как нужно оценивать фотоработы. Ведь никакие усовершенствования алгоритма и увещевания вас не спасут, однозначно - к чему всё усложнять?

    В рамках этого фотоклуба мы проходили такое не раз - достаточно вспомнить персонажа под ником klyoma....
    Благо, сейчас появились инструменты, позволяющие оградить себя от деструктивного поведения вышеозначенных персон. Пользуйтесь... Тогда всё было несколько иначе...

    А подобные темы плодить - можно, конечно.. Посудачить о том, о сём, так ни к чему и не прийти... Таких тем тоже было много... Уж лучше подобные вопросы решать в частном порядке, с глазу в глаз, так сказать.. Глядишь - и человек образумится...

    А как сейчас, вопить на всю Ивановскую "Караул, обидели!" - выказывание слабости и идеологической несознательности

    Успехов на ниве фотоискусства, господа!
    forinfo
    03.05.2007 08:34
    k0t
    Что меняется? О каких переменах идёт речь? Кто говорил, что надо что-то менять?
    Речь о том, чтобы найти ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ путь решения проблемы. Чтобы сократить ругань на сайте. Если Вам пофиг, до лица сайта, если Вас радуют склоки, если вы считаете, что фото.ру. - пример для подражания (именно там относятся к беспределу, как с само собой разумеющемуся), то у меня нет вопросов к Вам. Вы озвучили позицию.
    Более того, я сказал, что переживу любых "оценщиков". И я приму позицию бездействия и безнаказанности, если не будет подавляющего большинства противников нынешнего положения. И пусть мне потом говорят, что угодно. Моим ответом будет – читай правила сайта. Если всем до фени, то мне тем более. Я смогу играть по любым правилам. Не страдаю от моральных принципов. Мне клуб жалко. Уж больно он самобытен.
    ПРОСТО ДАВАЙТЕ БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ, УВИДИМ ЧЁТКО, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ХОТЯТ ОСТАВИТЬ ТО, КАК ЕСТЬ. И СКОЛЬКО ХОТЯТ КАК-ТО ПРОТИВОСТОЯТЬ ТЕНДЕНЦИИ ВОЗРАСТАЮЩЕГО РАЗДРАЖЕНИЯ?
    Ещё раз повторю. ПУСТЬ КАЖДЫЙ УВИДИТ, НАСКОЛЬКО ВОПРОС АКТУАЛЕН. И ПРИМИТ ДЛЯ СЕБЯ РЕШЕНИЕ.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •