Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Если это стало фото на 2.... то я больше не понимаю....ничего

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | вперед
    ЮГА
    03.05.2007 11:43
    barinvic
    Из нереального:
    1. изменить систему оценок. не очень нравится градация 1-3-5

    Из более реального:
    1. Всем задумываться прежде чем оценивать. и придерживаться правил.
    2. Согласен с тем, что бы "оценка была видна всем...но при выставлении оценки оценивающий по-прежнему не должен видеть среднего балла и комментариев за фото."
    Продвинутые и Мастера их всё равно видят, так пусть их видят и Новички.
    3. Закрыть лазейки по которым можно вычислить автора фото до момента его оценивания, например через комментарии.
    4. Недалеко от этой ветки были мои некоторые педложения в теме "Администратору и всем про "единицы".
    Особой поддержки они не получили.
    Вы там поддержали призыв "Лучше фотайте!". на этом там обсуждение и закончилось.

    Других предложений пока нет
    barinvic
    03.05.2007 15:13
    По прежнему придерживаюсь мнения
    Лучше фотайте лучше...а в остальное время можно и на форумах покрасоваться
    symphist
    03.05.2007 15:14
    ЮГА
    1. Так над этим тут трудятся не первый день... Но за всеми всё равно не уследишь. 2. Имхо, оценивающий ДОЛЖЕН видеть средний балл за фото, но не тот, что с учётом уже его оценки, а тот, который был до неё. Иначе его личная система оценивания не будет должным образом откалибрована, и он таакое понатворит... Равно как и читать комментарии под фото весьма полезно. А вот Новичкам действительно полезно видеть оценки. Несмотря на то, что это основной стимул для перехода в Продвинутые, остальные статусные возможности всё равно достаточно привлекательны, чтобы не сидеть на одном статусе. 3. Закрыть через комментарии - а это как? Авторов комментов из-под них убрать? Но тогда сайт наполовину обезличится для тех, кто просмотрел всё, а таких подавляющее большинство. А оно нам надо такое? 4. Фотать всегда надо лучше - эт факт Т.о. что хочу сказать - быв объявленным сторонником перемен, предложу так: ужесточить наказание неадекватчины. Игнор от одного-двух-трёх человек на оценивание только ИХ работ, на мой взгляд, не всех могут образумить. Мало ли кто ещё когда на сайт заглянет, что и кто нас ждёт - мы не знаем. Вот слышал я - когда-то была блокировка участника при попадании оного в игнор у определённого числа других участников. Так вот - стоит ли сделать так, чтобы, скажем, при попадании в игнор от 4 участников за 2 дня (или любые иные соотношения) имя достопочтенного неадекватчика вынеслось в раздел Игноров для всеобщего голосования по типу чёделать, а именно: блокировка (не знаю, как было раньше, но я бы при этом запретил оценивание и комментирование вообще), штрафец какой-нить или оправдание пред лицом народа. Вот
    dedylja
    03.05.2007 15:35
    Всем
    Оценивающий ДОЛЖЕН видеть средний балл за фото, но не тот что с учётом уже его оценки, а тот который был до неё.Согласен.Тем более ,что раньше так и было.Если человек видит,что оценено на 5 и ставит 2 ,то эту точку его зрения следует объяснять.
    barinvic
    03.05.2007 15:35
    СРедний балл видит оценивший
    А оценивающий не должен
    symphist
    03.05.2007 16:14
    barinvic
    Да. Неправильно прочёл. Звиняюсь) Но всё же сейчас зря виден уже пересчитанный балл. Так нечестно
    Romuald
    03.05.2007 16:16
    Согласен, что не должен ОЦЕНИВАЮЩИЙ! Оценивший может

    И все таки мне кажется, что лучше отсекать по одной крайности..... и все

    для этого даже менять ничего не надо глобально..... а многое решит.....
    forinfo
    03.05.2007 16:30
    Уже ближе к делу
    Спасибо, тем, кто пытается что-то изменить к лучшему. Хотя бы поддержав тему.
    Romuald, oza, KKK, Elfa, anikol, oza, symphist, Интерн, dedylja, OlikVrn, Grommy, PVA

    Считают, что это их дело, как они оценивают, основываясь на личных взглядах, и остальных это не касается:
    aimo, KviSofi, barinvic

    Остальные, что, могут только языком чесать и бояться, что нифига не выйдет?
    Вас просят занять только одну из позиций (если вам не всё равно), хотите ли Вы изменить ситуацию или вас она устраивает?

    Если Вам всё равно, то не засоряйте тему. Если не всё равно, то предложите путь решения, или просто объявите свою позицию. Не надо только вот нытья «ничиво ни палучица». Проще всего с ухмылкой созерцать со стороны, вставляя банальные «типаумные» реплики, а в итоге заключить в зависимости от результата - либо «Я же говорил», либо «Да уж, классно мы дело сделали». Вам не вдомёк, что из-за вашей бесполезной болтовни дело не сходит с мёртвой точки? Что Вы виной тому, что тема поднимается вновь и вновь и не решается ничего? Сюсюмусю – ваша позиция, на данный момент, а от такой позиции нет отдачи. А если нет от вас отдачи, при чём сознательно, то не говорите, что вам не всё равно.

    Ещё раз спрашиваю kot, myhey, Трор, и те, кто молчит вовсе о вашей позиции по отношению к данной теме.
    Вам всё равно как будут оценивать работы в клубе, или надо стремиться к адекватной оценке?
    Каким образом это будет решено? – другой вопрос, который мы, либо поднимем, либо нет, в зависимости от желания клуба.
    Итак
    1. Пусть все оценивают как хотят (от фаноря, по своей системе Нра/Не Нра, с целью мести, для выравнивания позиций в рейтинге)
    2. Лучше общая система, к которой найти те или иные рычаги стимулирования.
    Всё просто, не правда ли?



    Предложения на данный момент:

    1. Отбрасывать одну максимальную(для справедливости) и одну минимальную оценки...
    2. Показ оценок каждого и всем под каждой работой. (12) НикКомментатора (его оценка) : сам комментарий (если есть).
    3. можно (по договоренности) объявлять коллективный игнор
    4. Озвучивать оценку заметно отличающуюся от остальных.
    5. Прописать правила досконально. Чтобы, можно было послать любого изучать мат часть.
    6. Закрыть лазейки, по которым можно вычислить автора фото до момента его оценивания, например через комментарии на главной странице.
    7.Оценивающий ДОЛЖЕН видеть средний балл за фото, но не тот что с учётом уже его оценки, а тот который был до неё.
    Romuald
    03.05.2007 16:47
    forinfo
    не объединяй Баринвик! с ними! Очень Адекватный и уважаемый человек! лично мной!
    у него подход к оценке всегда взвешенный и обдуманный, а то что критерии высокие, так они последовательны! ко всем! и к себе в первую очередь!
    symphist
    03.05.2007 16:57
    Поддерживаю все пункты
    1 - ибо интересно. 2 - (только для тех, кто уже оценил фото) - можно просто сделать специальную кнопку, где можно посмотреть ВСЕ оценки за фото, это бывает любопытно... Хотя и вместе с ником комментатора тоже красиво выйдет). 3 - стоило бы. 4 - где-нибудь в разделе Статистика сделать опять же кнопель - просмотреть оценки, которые могут быть аннулированы, но не только свои, но и ВСЕ, которые отличаются хоть на 1.5 балла от среднего в любую сторону. И вынести их на обсуждение со всеми вытекающими. 5 - не помешает, ибо не все сразу во всём разбираются. 6 - как угодно, только не надо закрывать комменты на главной... только что ведь упросили их вернуть 7 - так и было раньше, зачем же менять?
    Это я просто конкретизировал, это моё видение сих пунктов в действии... А вообще против неадекватщины можно действовать только сообща... давлением социума, тысызыть
    forinfo
    03.05.2007 16:59
    Romuald
    Мне показалось, что у него такое мнение. Пусть он сам скажет. Я ни в коем случае не объединяю и не осуждаю "другую группу". Это их мнение и они имеют право так думать. Если бы я думал, что все абсолютно свободны в проставлении оценок, то с удовольствием бы присоединился к ним. Но я (пока!) думаю иначе. И считаю это своим мнением, с которым в праве согласиться или нет. Ещё раз скажу, я переварю любой расклад. И спокойно уживусь, но мне бы хотелось поддержать идею анонимности. Вот и всё. Ничего позорного или нехорошего в другой группе нет. И ничего нет выдающегося в нашей группе. Это просто два разных мнения, заслуживающих внимания.
    Трор
    03.05.2007 17:31
    Ещё раз спрашиваю kot, myhey, Трор
    Блин, г-н forinfo! Вы вопросы задаете, а ответы-то читаете? Сказал же, отбрасывать либо макс и мин. оценки (по одной), либо все отличающиеся больше, чем на 1,5 балла от средней. И еще один пустячок - игноры должны быть взаимными, то-есть, ставя кого-то в игнор, человек должен автоматически и сам лишаться права оценивать и комментировать заигноренного.
    А сейчас я пойду и наведу маленькую такую статистику и, кажется, получу любопытнейшие результаты к вопросу об адекватности оценок.
    anikol
    03.05.2007 17:54
    Трор
    ... взаимность игноров, думаю не совсем правильно, мало того, существующая ныне игнорная система на мой взгляд не верна, т.е., ну допустим, поставил меня некий Автор в игнор, да, я не смогу его оценивать, но то что я не вижу его работ, не могу прочесть коммы под ними от других Авторов, это не правильно. Считаю что прежняя система была вернее, открываю страницу того кто меня отверг, могу и посмотреть и прочесть написанное. Т.е. , игнор это не железный занавес, и он не должен мешать общению Авторов под работой, пусть даже без оценивания...
    Трор
    03.05.2007 18:20
    anikol
    Андрей, я же не предлагал запретить ВИДЕТЬ и ЧИТАТЬ. НЕ ОЦЕНИВАТЬ И НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ - и не более того
    anikol
    03.05.2007 18:22
    Борис, понятно...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •