Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Если это стало фото на 2.... то я больше не понимаю....ничего

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | вперед
    myhey
    03.05.2007 18:40
    согласен с barinvic и Трор
    barinvic
    03.05.2007 19:06
    Форинфо
    Володя,между прочим меня на Зум пригласил ты...Я против революций и переворотов...перемены должны быть поэтапными. А то мы сейчас Администратору предъявим список претензий,он прикинет,сколько кода ему нужно переписывать и скажет-пошли Вы! Открою лучше эротический портал и службу знакомств-все спокойней
    barinvic
    03.05.2007 19:07
    Да и не видно Админа онлайн
    А мы тут как детки расшалившиеся без родителей
    symphist
    03.05.2007 19:50
    А пока дело не дошло до революций
    Очень действенным будет сделать вот что. Если посмотрим - Мастер имеет балл от 4.0. Продвинутый - 3.5. Новичок - 2.7. Откуда такая странная цифра? Почему бы не сделать 3.0? (Что не в ущерб консерваторам) Это решит сразу немало проблем. И необдуманных оценок станет намного меньше. А остальное уж как пойдёт...
    symphist
    03.05.2007 19:51
    А пока дело не дошло до революций
    Очень действенным будет сделать вот что. Если посмотрим - Мастер имеет балл от 4.0. Продвинутый - 3.5. Новичок - 2.7. Откуда такая странная цифра? Почему бы не сделать 3.0? (Что не в ущерб консерваторам) Это решит сразу немало проблем. И необдуманных оценок станет намного меньше. А остальное уж как пойдёт...
    barinvic
    03.05.2007 19:57
    Было 3. Потом сделали 2.7
    Сайт должен существовать.Имхо,и за счет посещений тоже
    forinfo
    03.05.2007 20:09
    barinvic
    Виктор, а ты думаешь для чего вся эта бодяга? Именно для того, чтобы понять, стоит овчинка выделки или нет. Чтобы для начала найти простой способ. И если не получится, то обратиться к админу за корректировкой кода. Но не два-три писка чтобы было, а весомая часть клуба. Но многие никак этого понять не могут и вместо того чтобы действовать и искать решение тормозят процесс своими надуманными опасениями. Вы, в голове более одной мысли удержать не можете что ли, даже если текст перед глазами? Если кому-то и в этот раз не понятно, что я не паровоз, и прежде, чем что-то предпринять подумал на пару шагов вперёд то, пожалуй, с такими дальновидными компаньонами каши не сваришь. Продолжайте лелеять свою активную пассивность.
    symphist
    03.05.2007 20:18
    barinvic
    Просто может быть такой грустный сценарий - человек из последних сил наскребает (вернее, мы, сердобольные, ему сами наскребаем себе на голову) заветную цифру 2.7, резко удаляет свои ненадёжные в плане действия на рейтинг шыдевры и как катком проезжается по галереям, раздав "заслуженные оценки". Творчество его на данном этапе завершено. Ничего ни на каких этапах у него нет, но он лепит оценки и пишет всякую отсебятину. Никому ничего хорошего это не принесёт. А вот 3 - хоть и чуть-чуть побольше, но уже что-то. Если человек приходит с уровнем съёмки типа "ацтой с мобилы", то до 2.7 он доберётся с грехом пополам, а на общую 3 надо действительно стараться. И в этом случае куда больше вероятность, что он не остановится на достигнутом, а пойдёт дальше именно в сфере ФОТОГРАФИИ, ради чего, собственно, мы тут и собрались
    barinvic
    03.05.2007 21:18
    А возрастной ценз будем вводить?
    Или по половому признаку какие-нибудь ограничения? Если ты хороший фотограф и считаешь,что оценки данного новичка несправедливы-попробуй побеседовать с ним...не поможет-огради себя от его оценок,пока не созреет...потом еще спасибо скажет. Возможно. Случаются конечно девиации, но тут поможет только изоляция от общества-потому,что все правила и законы будут обойдены. Шум,считаю,поднят не зря,но все перемены должны вводится пошагово с обязательной обкаткой каждого этапа...Еще раз прошу не забывать-исполнять все наши пожелания придется одному человеку,которого я не считаю чем-то мне обязанным и отдаленно представляю себе все трудности внесения изменений в программный код сайта.
    myhey
    03.05.2007 21:18
    КАК ВАРИАНТ
    А может так: открываешь работу и сначала ставишь.......свой комментарий, после чего тебе открывается оценка и комменты других!(без имени автора) И только после всего этого ставишь свою оценку,
    PVA
    04.05.2007 05:04
    средний балл увеличить не помешало бы...
    Но сколько помню, неадекватщина исходила от лиц преспокойно переваливших за 3 балла... лично я за возврат мегаигнора(хотя это довольно спорная штука со своими недостатками), штрафы назначаемые народным голосованием и доску позора(так, для виду) еще пункт 7 но с выводом двух баллов до и после оценивания.
    авось
    04.05.2007 05:33
    forinfo
    Владимир, вот вы вместе с Марком Твеном утверждаете: "Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения"... тут же требуете от соклубников активности:

    "Но многие никак этого понять не могут и вместо того чтобы действовать и искать решение тормозят процесс своими надуманными опасениями. Вы, в голове более одной мысли удержать не можете что ли, даже если текст перед глазами? Если кому-то и в этот раз не понятно, что я не паровоз, и прежде, чем что-то предпринять подумал на пару шагов вперёд то, пожалуй, с такими дальновидными компаньонами каши не сваришь. Продолжайте лелеять свою активную пассивность."

    Получается, вы сами погрязли в противоречиях )
    forinfo
    04.05.2007 06:12
    авось
    "Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения"
    Дорогой, Вы сейчас показали истинный пример того, к кому напрямую относятся эти слова.
    Стоит подумать, чтобы вычленить истину. Эти слова совсем не призывают молчать, родной. Они призывают говорить по существу и со знанием дела, или заткнуться, чтобы не позориться. И как раз те, кто сорят словами не в тему, проявляют слабость ума. Интересно, Вы сейчас что-то предложили, или решили отметиться, как участник? Вот и думайте, где кто и почему.
    Пока существуют те, кому нужно сказать, а что сказать и зачем им по барабану и при этом они слишком активны. Пока они говорят не по существу и не в тему. Пока появляются всё новые и новые участники, которые сорят словами, что-либо решать бесполезно. Если бы можно было наказывать за флуд, то может и можно, было бы прекратить этот "пустой галдёж" и очистить зёрна от плевел. Но каждому из них объяснять, что он просто мусорит буквами у меня не хватит терпения.
    ПРОСИЛ ВЕДЬ, ОБСУЖДАТЬ ПОТОМ, НЕ В ЭТОЙ ВЕТКЕ. БОИТЕСЬ МЫСЛЬ ПОТЕРЯТЬ ЧТОЛИ, ПОКА ДЕЛО ДО ОБСУЖДЕНИЯ ЛОЙДЁТ. ТАК МОЖЕТ МЫСЛЬ ЭТО СЛАБАЯ?
    Вот уж не думал, что в клубе столько слабомыслящих. Сами флудят, и остальных втягивают. Ладно, перехожу в разряд наблюдателей. Пусть «умники» ломают языки в бою.
    OlikVrn
    04.05.2007 06:23
    Кароче Говнотема. Удачи.
    авось
    04.05.2007 07:49
    forinfo
    Владимир, я понимаю, вы молоды, энергичны (и мускулисты, судя по фото), с этакой харизмой вам бы возглавить новое движение, партию... простите меня, старого дурака, что имел смелость уязвить ваше честолюбие...
    И еще, "родным" я вам вряд ли стану, поздно менять ориентацию

    Теперь по существу. За этим сайтом наблюдаю полгода.
    Впечатления:
    1. Народ в своих комментариях чрезмерно говорливый и амбициозный.
    2. Комментарии, как правило, сводятся к технической стороне фото, оценки за технику
    превалируют над оценками за идею (хотя "идею" я бы заменил на понятие "художественность"
    3. Есть подозрение, что в этом клубе больше инженеров, программистов, "технарей"...
    так как все сентенции об "идеи" сводятся к примитивному - "нравиться - не нравиться"
    или к субъективным эмоциям комментатора. Не пора ли вспомнить, что это клуб
    фотоИСКУССТВА?!
    4. Может тогда "новички" перестанут бояться делать "шаг вправо, шаг влево - расстрел",
    и станут экспериментировать в композиции, в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ обработке фото,
    без оглядки на пресловутый "технарский" профессионализм.
    5. Сайт называется "ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ" - помните об это, друзья, и ТВОРИТЕ!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •