Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Низкое качество работ

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    KviSofi
    07.05.2007 16:54
    Низкое качество работ
    Я не очень понимаю,почему идет такой "базар" про величину оценок,но очень хочу знатьпочему уважаемых мастеров(или так называемых...мастеров!)не волнует низкое качество оцениваемых работ,притом высшими баллами?!Остановитесь в своих стенаниях и посмотрите внимательно на работы,которые Вы оцениваете высшими оценкамиЯ понимаю,что существует междусобойчик (как на любом фоторесурсе!),но... не до такой же степени,господа
    vic777
    07.05.2007 18:21
    а можно конкретные примеры высокооцененных некачественных работ?
    Администратор
    08.05.2007 02:16
    да, действительно, приведите примеры
    а то я создавая систему оценивания как раз добивался понижения среднего уровня оценок, т.к.это ближе к реальности (по сравнению с очевидно завышенным средним баллом на многих других сайтах)
    эстония
    08.05.2007 05:00
    Администратор(08.05.2007)
    Ну ну г-н Администратор пожалуйста поподробней о тех сайтах,где работы по Вашему мнению и по мнению абсолютного большинства имеют завышеный средний балл.Что бы на эти сайты никогда не заходить.А кто не дай бог из членов нашего клуба не дай бог зайдёт.Применить к нему санкции вплоть до лишения аккаунта.
    AFire
    08.05.2007 08:29
    Низкое качество работ ?!

    "Междусобойчики" есть всегда, это не плохо и не хорошо. Такова жизнь.
    "Базар" про величину оценок мне кажется идет, потому что у одних есть информация, а у других нет. А также это связано со шкалой оценок. Если работа выглядит сделано на 4, и идея и качество. Как мне ее поставить ? А потом вопросы, почему за идею 3, или почему за качество 3.

    Если выставлены две однотипные работы, одна немного лучше другой по качеству. Что ставить 3 и 5 ? Как выделить ту работу, которая качественне. По десяти бальной системе я бы поставил 7 и 8. Но здесь этого не отразить. Вот и получается, что одна работа получается с завышенной оцекой, другая с заниженной.

    Есть вторая сторона медали.
    К примеру, у меня выставлена работа 30 оценок, бал 3.65 и не одного комментария. Что мне о ней думать, куда стремиться. Дайте же хотя бы какую-нибудь информацию. К примеру, разбивку оценок в разрезе рейтингов (оценки от "мастеров", "продвинутых", "новичков" и в разрезе оценок (1,2,3...). Так я хоть пойму, она всем показалось средней или был разброс 1-5.
    Т.е вторая сторона, что вы делаете, чтобы помочь новичкам рости ? Вопрос не к конкретному мастеру, вопрос к клубу.
    barinvic
    08.05.2007 10:57
    AFire
    Если бы не сплошные двойки поначалу на Зуме,вряд ли бы я хоть чуть чуть продвинулся в фотографии (а сдвиг таки есть -на других фотосайтах похвалы и пятерки воспринимались как должное,а редкие критики поднимались на копья как не разбирающиеся в искусстве ...к тому же система навигации построена таким образом,что позволяет с легкостью просматривать большое количество чужих фото,сравнивая их со своими
    AFire
    08.05.2007 11:21
    Barinvic
    Я с этим не спорю, все верно. И я не против пусть мне ставят, то что считают нужным. И пусть критикуют. Более того, чем критики больше, тем лучше. Но ее мало. Да я смотрю топовые фотографии, пытаюсь задумать будет ли моя фотография кому-нибудь интересна и чем. Но это же не все. Мне важно знать мнение мастеров о моих фотографиях и если нет комментария, то почему бы не иметь аннонимную информацию об их оценках. Совпадают ли оценки по группам взависимости от рейтинга оценивающих ? Совпадают - одна ситуация, нет - другая ? Но есть что анализировать.
    Rubik
    08.05.2007 12:28
    Шкала оценок и др.
    Согласен, что шкала оценок слишком упрощена. Если уж выбрано два параметра для оценки, то и оценивать нужно иметь возможность полной шкалой 1-5 по КАЖДОМУ параметру. И пусть это будет не 10 бальная в результате, а, скажем, таже 5-бальная, но со средним значением. Как когда-то в школе: 3, 3+, 4+ и т.д. или 3,5 2,3... Главное, что будет возможность честнее оценивать работы. Для меня, все-таки есть разница между 5 (отлично) и 4 (хорошо), а сейчас приходится ставить за хорошую работу, или чуть больше (5), или чуть меньше (3), ведь 4-то нет! Естественно, я говорю об оценке ОТДЕЛЬНО идеи или исполнения.

    И второе. Конечно, информации для анализа практически нет! Только редкие комментарии, и то, если в них есть хоть пара слов, а не просто смайлики, как у большинства "комментаторов"! Поддерживаю мысль AFire о добавлении информации в разрезе рейтингов и оценок (см. выше).
    AVAS
    08.05.2007 14:29
    Шкала оценок и др.
    ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ А мне кажется надо ввести третью оценку типа "ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ",
    - для оценки "ИДЕЯ" оставить абстрактные параметры (критерии) : замысел автора , оригинальность, воплощение и т.д . (можно уточнить).
    Для параметра "ИДЕЯ" можно рекомендовать авторам приводить содержание идеи (если она сформулирована) в комментарии к фото ;
    - для оценки "ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ" ввести художественные параметры (критерии) : впечатление от фото, оценка фотографического видения автора ( композиция, чувство момента ,света и цвета и т.д.(можно уточнить) ;
    - для оценки "РЕАЛИЗАЦИЯ" оставить только технические критерии: использование автором фотоаппарата, сканера, компьютера и ПО (можно уточнить) .
    При оценке каждой фотографии кроме общей оценки приводить оценки по трем параметрам, например : 4( 543).
    symphist
    08.05.2007 14:31
    Шкала оценок меняться НЕ БУДЕТ, так установил Админ, и неоднократно заявлял, что всё останется КАК ЕСТЬ А по поводу второй части - ну повысьтесь до Продвинутого, ну там же будут Вам и участники, и множители, и оценки...
    symphist
    08.05.2007 14:36
    AVAS
    Было раньше. Сам не застал, вернее, застал частично - в разделе статистики (до оптимизации сайта) было всё ещё три показателя: О, Т и Х (оригинальность, техничность, художественность). Напротив одного из них (по-моему, Х) было всегда пусто. Почему убрали эту систему - не знаю, не копался
    AFire
    08.05.2007 15:06
    Symphist
    Не будет меняться шкала, значит не будет. Играем по тем правилам, которые предложены. Почему не будут - это дело администратора. Но проблема оценивания 3+ или 5- существует. По второму вопросу, комментарий звучит издевательски. Люди просят дополнительную информацию, чтобы рости, а им предлагают "дорастете - получите".
    symphist
    08.05.2007 16:12
    Я в своё время и не мечтал об этой информации
    А что делать? Такова система. Тем более, что уж среднего балла Вам для повышения хватит Так что не печальтесь, будет у Вас информация
    KviSofi
    09.05.2007 15:05
    Администратор
    Ну как можно на этом сайте давать ссылки на работы с отрицательным контекстом ?Сейчас мне просто начнут хамитьавторы этих примеров!
    KviSofi
    09.05.2007 15:37
    Администратор
    Эта работа имеет 4,00/4,46...Уважаемый автор ККК ставит 5!Эта работа разве на 5?!
    ссылка
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •